Праздники, 17-ое мая


Международные

День специалиста по цепочкам поставок (Supply Chain Professional Day)

  • Совет специалистов по управлению цепочками поставок (CSCMP) назначил третий понедельник мая Днем специалистов по цепочкам поставок - ежегодным мероприятием, которое посвящено целому ряду специалистов и профессионалов, которые вносят свой вклад в современную индустрию цепочек поставок.

Всемирный день выпечки (World Baking Day)

  • Создатели Всемирного дня выпечки решили, что пришло время распространить радость от выпечки по всему миру, особенно для тех, кто, возможно, не слишком часто что-то выпекает. Этот день предназначен для того, чтобы показать людям, насколько веселым может быть процесс выпекания торта, пирога или печенья, а выпечка может быть отличным способом провести время в кругу семьи и друзей.

День Пино-гри (Pinot Grigio Day)

  • Пино-гри - невероятное вино, которое уже сотни лет известно в самых уважаемых винодельческих регионах мира. День Пино-гри посвящен этому удивительному вину и его способности сочетаться практически с чем угодно или просто им наслаждаться. Пино-гри имеет долгую историю и разделяет часть своего генетического наследия с Пино Нуар.

Национальные

Армения - День войск ПВО 

  • Армянские Военно-Воздушные Силы - это зенитное подразделение Вооруженных сил Армении, сформированные в рамках программы военной реформы генерал-лейтенанта Нората Тер-Григорьянца в независимой Армении в 1992 году после распада Советского Союза.

Канада - Национальный день патриотов (National Patriots’ Day) 

  • Национальный день патриотов (Journée nationale des patriotes) - официальный праздник в Квебеке в честь восстания против британцев в 1837 году. Он выпадает на понедельник перед 25 мая, что совпадая с Днем Виктории.

Канада - День Виктории (Victoria Day) 

  • Каждый последний понедельник перед 25 мая - это День Виктории в Канаде. Этот праздник был введен в честь Дня Рождения королевы Виктории.

Россия - День пульмонолога

  • Сегодня, 17 мая, профессиональный праздник, учрежденный в 1997 году, отмечают пульмонологи - врачи, специализирующиеся в диагностике и лечении заболеваний дыхательной системы.

США - Национальный день грецкого ореха (National Walnut Day) 

  • Грецкие орехи являются источником высокого содержания питательных веществ, особенно белков и незаменимых жирных кислот. Как и другие древесные орехи, грецкие орехи должны быть правильно обработаны и храниться. Персидский или английский грецкий орех и черный грецкий орех являются двумя наиболее распространенными основными видами грецких орехов.

США - Национальный день барахольщика (National Pack Rat Day) 

  • Национальный день барахольщика отмечается ежегодно 17 мая. Этот день побуждает взглянуть на самих себя и посмотреть, есть ли внутри тенденции к собиранию хлама. Барахольщик в контексте праздника этот тот, кто собирает, копит или хранит (часто ненужные) предметы. У них могут развиться проблемы с навязчивым накопительством.

США - Национальный день вишнёвого коблера (National Cherry Cobbler Day)

  • Национальный день вишневого коблера посвящен восхитительному десерту, который многие американцы любят с мороженым. В Соединенных Штатах коблер относится к разнообразным блюдам, которые состоят из фруктовой начинки (вишня является самым популярным выбором), покрытой бисквитным или пирожковым тестом, которые выпекается. 

США - Национальный день выпускной кисточки (National Graduation Tassel Day) 

  • По всей стране 17 мая отмечается ежегодный парад академических достижений. Национальный день выпускной кисточки посвящен достижениям каждого выпускника! Актовые залы и стадионы заполняются гордыми и взволнованными родственниками и друзьями, которые приходят, чтобы стать свидетелями дня открытых дверей средних школ, колледжей и университетов.

США - День Малкольма Х (Malcolm X Day) 

  • День Малкольма X - это американский праздник в честь лидера Движения За гражданские права Малкольма X, который отмечается либо 19 мая (День Рождения Малькольма), либо в третье воскресенье мая. Это празднование было предложено в качестве официального государственного праздника в американском штате Иллинойс в 2015 году.

США - День работы из дома (Work From Home Day)

  • Брать свою работу домой - это то, что происходит с тех пор, как появились люди, занятые в любой форме торговли или коммерции. В современном цифровом, онлайновом, быстро меняющемся мире нет ничего ничего не обычного в том, что сотрудники иногда работают из дома. День работы из дома посвящен тем дням, когда офисные работники получают возможность избежать поездок на работу и работать из дома в течение дня.

США - Национальный день «когда ваши родители играют на детской площадке» (National Take Your Parents to the Playground Day) 

  • Игра на свежем воздухе дает очевидное преимущество физической активности, помогая построить сильные мышцы и кости. Она задействует воображение ребенка, что способствует развитию творческих способностей, а также уверенности в себе. В результате игра учит навыкам лидерства и ведения переговоров. Чем больше дети играют, тем они здоровее, умнее и счастливее. Этот праздник предлагает совместные игры детей и их родителей на детской площадке.