Праздники 27-ого апрелья


Всемирный день графического дизайна (World Graphic Design Day)

  • Всемирный день графического дизайна был учрежден Международным советом ассоциаций графического дизайна (Icograda), который был основан 27 апреля 1963 года. Всемирный день графики, также называемый Всемирным днем графического дизайна - это шанс осознать коммуникационный дизайн и его роль в мире. Отмечается всегда 27 апреля.

День рождения «памперсов»

  • В 19 веке современные подгузники начали обретать форму и матери во многих частях света использовали хлопчатобумажный материал, удерживаемый на месте с помощью застежки в виде английской булавки. Тканевые подгузники впервые были выпущены серийно в 1887 году Марией Аллен, США.

Всемирный день тапира (World Tapir Day)

  • Тапир - это крупное травоядное млекопитающее, похожее на свинью, с коротким хоботом. Они требуют больших площадей нетронутой земли для поддержания генетически разнообразной популяции. Деятельность человека угрожает среде их обитания - все виды тапиров находятся под угрозой вымирания. Важно сохранить тапиров, чтобы сохранить тропические леса и другие места обитания, тем самым помогая спасти планету и уменьшить влияние изменения климата. Всемирный день тапира отмечается с 2008 года, и он создан для распространения информации об этих исчезающих животных и защиты их для будущих поколений.

День Вуди Вудлекера (Woody Woodpecker Day)

  • Вуди Вудпекер, или в переводе Дятел Вуди - мультипликационный дятел, который появился в короткометражных мультфильмах, производимых студией Уолтер Ланц и распространяемых компанией «Юниверсал Студиос». Вуди был создан в 1940 году Ланцем и художником-раскадровщиком Беном Хардэуэем, который ранее заложил основу для двух других чудаковатых персонажей, Багса Банни и Даффи Дака, на студии мультфильмов Warner Bros в конце 1930-х годов.

День 50-процентной вероятности встречи с динозавром

  • Динозавр немного нервничает по поводу попадания в 50%, но с нетерпением ждет встречи с вами сегодня. Начните свой день с незабываемой встречи друг с другом. Вкусняшки приветствуются.

Фестиваль булочек Ченг Чау (The Cheung Chau Bun Festival) - Гонконг

  • Это традиционный китайский фестиваль на острове Ченг Чау в Гонконге. Это самый большой и оживленный фестиваль в Ченг Чау. То, что первоначально начиналось как празднование конца чумы в Ченг Чау, теперь трансформировалось в фестиваль, который посещают со всего мира.

Международный рынок викингов (International Viking Market) - Дания

  • На международном рынке викингов, который пройдет с 27 апреля по 3 мая, вы можете ощутить поистине уникальную атмосферу, как и 1300 лет назад, когда люди путешествовали издалека, чтобы торговать в Рибе. Здесь пахнет дымом, едой и лошадьми, а звуки множества разных языков и рев викингов на поле битвы можно услышать в любой точке рынка.

День мула Матанса (Matanzas Mule Day)

  • 27 апреля 1898 года, на начальном этапе Испано-американской Войны, Военно-Морской Флот США обстрелял Матансас, город на северном побережье Кубы. Одной из жертв бомбардировки был мул, и испанцы похоронили его со всеми воинскими почестями. Несмотря на то, что мул был похоронен столетия назад, помнят о нем и сегодня, и о жертве, которую он принес своей стране.

День азбуки Морзе (Morse Code Day) - США

  • День азбуки Морзе отмечается 27 апреля каждого года. Азбука Морзе - это способ передачи текста через серию сигналов. День азбуки Морзе отмечает годовщину рождения Сэмюэля Морзе, одного из разработчиков азбуки Морзе. Он был американским художником и внес свой вклад в изобретение однопроводной телеграфной системы, основанной на европейских телеграфах.

День несвободы (UnFreedom Day) - ЮАР

  • День несвободы - неофициальное ежегодное событие, которое отмечается каждый год 27 апреля или около того. День несвободы планируется приурочить к официальному южноафриканскому празднику под названием День свободы - ежегодному празднованию первых в Южной Африке нерасовых демократических выборов 1994 года.

Национальный день Бейб Рут (National Babe Ruth Day) - США

  • В Национальный день Бейб Рут, который отмечается ежегодно 27 апреля, бейсбольные болельщики по всей стране чествуют одного из величайших игроков бейсбола всех времен. В 1946 году у Бейб Рут был диагностирован рак. 27 апреля 1947 года он смог присутствовать на провозглашенном Дне Бейб Рут и кратко выступил перед толпой почти 60 000 человек на стадионе «Янки».

День Эммы «Бабушки» Гейтвуд (Emma «Grandma» Gatewood Day) - США

  • Эмма Ровена Гейтвуд, более известная как бабушка Гейтвуд, была экстремальным туристом и пионером ультралегких походов, которая была первой женщиной преодолевшей 2168-мильную (3489 км) Аппалачскую тропу одна и за один сезон. 27 апреля отмечается в честь легендарной путешественницы, которая была основателем тропы Бакай, которая была объявлена официальной пешеходной тропой штата Огайо в этот день в 1967 году.

Национальный день мясных рёбрышек (National Prime Rib Day) - США

  • Национальный день мясных ребрышек отмечается ежегодно 27 апреля. Иногда известный как ”Король мяса», мясные ребрышки - это выбор, вырезанный из одного из восьми основных кусков говядины. Натертые приправой и специями, а затем медленно обжаренные ребрышки дадут восхитительно нежное, вкусное основное блюдо.

День бесплатной стерилизации бездомных котов (Free Feral Cat Spay Day) - США

  • Эта национальная программа помогает контролировать популяцию диких кошек на территории страны. Она была начата в 2010 году компанией Alley Cat Rescue с простой просьбы, чтобы ветеринары и организации предложили бесплатно стерилизовать одичавших кошек в течение одного дня. Это Национальное событие существует благодаря щедрым ветеринарам.

Национальный день пирожных «Devil Dog» (National Devil Dog Day) - США

  • Каждый 27 апреля в США отмечают Национальный день пирожных «Devil Dog». С помощью слоя кремовой начинки, зажатой между двумя бисквитами, Devil Dogs стали вкусным одноразовым лакомством в середине 1920-х гг. Впервые эти пирожные появились в продаже в 1926 году.

Национальный день рассказывания историй (National Tell a Story Day) - США

  • Национальный день рассказывания историй отмечается в США каждый год 27 апреля. В этот день людям всех возрастов предлагается делиться всевозможными историями. Независимо от того, прочитано ли это из книги, придумано на ходу или взято из реальной истории, связанной с детскими воспоминаниями, 27 апреля - это день, чтобы поделиться со всеми этими историями.

Национальный день маленькой избалованной собаки (National Little Pampered Dog Day) - США

  • Собаки доставляют столько радости, и все же их дни часто наполнены однообразием. Они едят, спят и ждут, когда хозяева вернутся домой, чтобы выпустить их на улицу. Этот день создан, чтобы изменить это. Это день, когда люди делают что-то приятное для своих собак, уделяют им немного больше внимания и балуют их!