Праздники 28-ого апрелья


День космического туриста

  • Американский бизнесмен Деннис Тито, первый в мире орбитальный космический турист, стартовал на Международную космическую станцию 28 апреля 2001 года на борту российского корабля «Союз» благодаря сделке стоимостью 20 миллионов долларов, заключенной при посредничестве Вирджинской фирмы Space Adventures.

День биологических часов (Biological Clock Day)

  • Биологические часы поддерживает паттерн сна-бодрствования, который соответствует свету и темноте дня на Земле. Более официально известный как циркадный ритм, он контролирует свет, температуру и другие факторы окружающей среды, чтобы влиять на такие вещи, как бдительность, уровень энергии, голод и мотивацию. Современный мир может нарушить баланс биологических часов, поэтому празднуйте этот день, чтобы отрегулировать свои биочасы.

День рождения воздушного кондиционера

  • Первый электрический кондиционер был изобретен Уиллисом Хэвилендом Кэрриером в 1902 году. Он также был известен как отец современного кондиционирования воздуха. Механический блок, который пропускал воздух через охлаждаемые водой змеевики, не был нацелен на комфорт человека; он был разработан для контроля влажности в типографии, где работал Кэрриер.

День кубика (Cubicle Day)

  • Спроектированные Робертом Пропстом и известные полным отсутствием индивидуальности, кабины были впервые введены в 1967 году как способ разделения открытого офисного пространства и предоставления работникам определенной степени приватности. Способы отпраздновать включают улучшение вашей Ци с помощью кубического Фэн-Шуй или просто оценивание временных стен, которые защищают вас от раздражающих привычек вашего соседа.

День поцелуя своей половинки (Kiss Your Mate Day)

  • Романтические поцелуи в западных культурах появились сравнительно недавно и редко упоминаются даже в древнегреческой литературе. Поцелуи, в частности, были изучены в контролируемом эксперименте, и было обнаружено, что увеличение частоты поцелуев в супружеских и сожительских отношениях приводит к снижению воспринимаемого стресса, увеличению удовлетворенности отношениями и снижению уровня холестерина. За окном весна и апрель является подходящим временем для Дня поцелую своей половинки.

День оплаты наперед (Pay It Forward Day)

  • День оплаты наперед начал отмечаться в 2010 году в США, упорно работая над тем, чтобы выдвинуть концепцию оплаты наперед для всего мира. Оплата наперед - это то, что происходит, когда вы получаете помощь со стороны незнакомых людей, и все, что они просят взамен, - это чтобы вы заплатили наперед, сделали что-то для кого-то, когда они будут нуждаются в этом. Сегодня более 80 стран участвуют в этом проекте, и существует стремление охватить более 10 миллионов актов доброты по всему миру.

День шифровальной службы МВД (Россия)

  • Шлифовальная служба ведет свою историю от 2 Специального (шифровального) отдела НКВД Союза ССР, созданного приказом Народного комиссара внутренних дел СССР от 28 апреля 1943 года.

День молодых и зелёных (Россия)

  • Сегодня в мире проживает самое большое поколение молодых людей в истории - 1,8 миллиарда. Связанные друг с другом, как никогда ранее, молодые люди реализуют различные проекты, предлагая инновационные решения, стимулируя социальный прогресс и вдохновляя политические изменения, как в городских, так и в сельских условиях. И они достойны того, чтобы посвятить им еще один праздник.

Национальный день храбрых сердец (National BraveHearts Day) - США

  • Национальный день храбрых сердец, 28 апреля посвящен храбрым семьям, которые имеют дело с детским раком, храбрости детей, страдающих от рака, и всем людям, которые так преданно заботятся о жизни этих драгоценных детей.

Национальный день супергероев (National Superhero Day) - США

  • Национальный день супергероя был начат в 1995 году группой сотрудников Marvel Comics. Они хотели, чтобы люди по всей стране были героями в своем домашнем окружении, поэтому они решили сообщить всем, что 28 апреля - Национальный день супергероев. Это день чествования супергероев, как реальных, так и вымышленных. Начиная от Бэтмена и до Капитан Америка - все они являются прекрасным образцом, несмотря на вымышленность.

Национальный день чтения великих поэтов (National Great Poetry Reading Day) - США

  • Этот праздник посвящен выдающимся поэтическим произведениям и выдающимся поэтам, которые их написали. Среди известных Америке великих поэтов - Уильям Шекспир, Эдгар Аллан По, Генри Уодсворт Лонгфелло, Роберт Фрост, Марк Твен, Эмили Дикинсон и Т. С. Элиот.

Национальный день черничного пирога (National Blueberry Pie Day) - США

  • Национальный день черничного пирога отмечается ежегодно 28 апреля. Это один из самых любимых десертов Америки. Черника - одна из немногих натуральных продуктов, которые действительно имеют синий цвет. Диета с экстрактом черники улучшает координацию и кратковременную память у стареющих крыс.

День креветок Скампи (Shrimp Scampi Day) - США

  • Креветки Скампи - это кульминация кулинарного искусства, объединяющего сливочное масло, восхитительный чеснок, лимонный сок и тонкие ароматы лучших белых вин. Стоит ли удивляться, что этому идеальному сочетанию ингредиентов посвящен целый день? День, посвященный празднованию кулинарного совершенства, вряд ли нуждается в поводе.

День чистой комедии (Clean Comedy Day) - США

  • Чистый комедийный день был организован людьми, которые хотели иметь комедийное шоу, которым могла бы наслаждаться вся семья включая детей. Чистая комедия - это комедийный жанр, который, как правило, свободен от сквернословия: расизма, шуток про изнасилования, уничижительных эпитетов, мата, инцеста, наркотиков, непристойного юмора, туалетного юмора, откровенно сексуального содержания, а также нежелательного материала.

День водителей школьных автобусов (School Bus Drivers’ Day) - США

  • День водителей школьных автобусов возник в Калифорнии. Проведя там некоторое время неофициально, Законодательное собрание Калифорнии решило сделать этот день официальным. В 2009 году они создали день «для того, чтобы привлечь особое внимание общественности к водителям школьных автобусов за их постоянное и отличное обслуживание учеников в Калифорнии». Праздник распространился по США и отмечается ежегодно в четвертый вторник апреля.