Праздники 30-ого апрелья


Вальпургиева ночь (Walpurgis Night)

  • Вальпургиева ночь - традиционный праздник, отмечаемый 30 апреля в Северной Европе и Скандинавии. Этот праздник назван в честь святой Вальбурги и восходит к древним языческим обрядам плодородия.

Международный день настольных игр (International Tabletop Day)

  • Каждый год по всему миру любители игр собираются, чтобы праздновать и соревноваться друг с другом в настольных соревнованиях. Международный день настольных игр был основан в 2013 году и спонсируется компанией Geek & Sundry.

День веснушчатых созвездий - Россия

  • Созвездие - это область на небесной сфере, в которой группе звезд образует воображаемый контур или узор, обычно представляющий животное, мифологическую личность или существо, или неодушевленный объект. Присмотритесь, возможно, и на вашем лице есть созвездие, которым необходимо гордиться.

Национальный день «Багз Банни» (National Bugs Bunny Day) - США

  • Национальный день Багз Банни отмечается каждый год 30 апреля. Багз Банни - знаменитый мультипликационный персонаж, которого лучше всего помнят по его ролям в Looney Tunes и Merrie Melodies производства Warner Bros. Он известен своей популярной фразой » What’s up, doc?» Багз Банни впервые появился в короткометражном фильме 30 апреля 1938 года, и с тех пор на него смотрят миллионы телезрителей.

Национальный день овсяного печенья (National Oatmeal Cookie Day) - США

  • Национальный день овсяного печенья отмечается ежегодно 30 апреля. Этот день также часто отмечают 18 марта в связи с Национальным днем кружевного овсяного печенья. Овсяное печенье существует с 1800-х годов. 

Национальный день саркоидоза (National Sarcoidosis Day) - США

  • Национальный день саркоидоза отмечается ежегодно 30 апреля. Саркоидоз - это заболевание иммунной системы, которое не заразно. Несмотря на то, что чаще всего саркоидоз встречается в легких, это воспалительное заболевание, которое может поражать любую часть тела, внутри или снаружи.

Национальный день честности (National Honest Day) - США

  • Мы знаем разные виды лжи. Мы пощадили чьи-то чувства, или немного подтасовали правду, или, может быть, рассказали не всю правду. Если только мы не ходили по воде, мы все говорили ложь или две. Национальный день честности в США призывает всех быть правдивыми во всем. 

Национальный день изюма (National Raisin Day) - США

  • 30 апреля отмечается еще один продовольственный праздник в США, известный как Национальный день изюма. Изюм - это крошечный высушенный на солнце виноград. В то время как солнечный свет сушит большинство сортов винограда естественным путем на виноградниках, некоторые из сортов обезвоживаются механическим путем.

Национальный день отшлепывания (Spank Out Day) - США

  • Спонсируемый центром эффективного воспитания, Национальный день отшлепывания был создан в 1998 году с целью положить конец телесным наказаниям, таким как порка, и пропагандировать ненасильственные способы воспитания и обучения детей

Национальный день домашних животных в приюте (National Adopt a Shelter Pet Day) - США

  • Национальный день домашних животных в приюте отмечается ежегодно 30 апреля. Этот день был создан как способ повышения осведомленности для тысяч домашних животных, которые ждут (и нуждаются) в усыновлении из приютов.

Национальный день чая с пузырьками (National Bubble Tea Day) - США

  • Что общего между чаем и пузырьками? Вместе они делают фантастическое удовольствие - чай С пузырьками! 30 апреля, Национальный день чая с пузырьками напоминает всем об этой авантюре и приглашает получить удовольствие и оценить разнообразие выбора.

Национальный день благодарности парикмахеру (National Hairstylist Appreciation Day) - США

  • Национальный день благодарности парикмахеру отмечается ежегодно 30 апреля. Этот день посвящен всем парикмахерам во всем мире, которые делают искусные прически возможными. Талантливый парикмахер не только заставит хорошо выглядеть, но и заставит чувствовать себя хорошо. В этот день также отмечается уникальность всех стилей причесок.

Национальный день подготовки (National PrepareAthon! Day) - США

  • Национальный день подготовки 30 апреля создан, чтобы напомнить, что кризисы случаются внезапно. Подготовка должна произойти сейчас, а не позже. Стихийные бедствия, такие как землетрясения, наводнения или лесные пожары, требуют принятия решений практически без предупреждения.

Национальный день детей военнослужащих (National Military Brats Day) - США

  • Апрель в США известен как месяц военного ребенка. В том же духе 30 апреля отмечается Национальный день детей военнослужащих или День военных сопляков, если дословно. Примерно каждый 25-й американец … военный сопляк. Никто не уверен в их количестве, потому что Министерство обороны никогда не вело точных записей о детях военнослужащих.