Вторник, 1-ое июня


Вторник, 1-ое июня. 152-ой день года в григорианском календаре. 22-ая неделя года. До конца года остаётся 213 дня.

  • Вторник  полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Марери (8 мая - 6 июня). Название дня - Aрег. Название дня недели - Лусни (Луна).


1-ое июня 18-й сольнечный день:

  • 18 солнечный день -  это праздник, лёгкий и радостный, день милости и благодарения. Рекомендуется быть в обществе, отдыхать, играть, готовить пищу, праздновать, пить вино. Хороши подарки, но покупки нежелательны. День хорош для апелляций, судебных решений. День укрепления здоровья и лечения. Не рекомендуется  бриться. 
  • Брак, заключённый в этот день, может быть недолговечным. Из примет хороши радуга и "лётная погода", благоприятно найти монету у дома - знак любовной удачи. Неблагоприятны опоздания, порезы, выпадение волос. Еда полезна  лёгкая, молочная. Есть нужно часто и понемногу. Предметы силы:  тёмный плащ и белые перчатки. Цвета дня: строгие, тёмные.

Время восхода - 5:34, время заката местное - 20:24.  Истинный полдень - 12։59. Продолжительность дня - 14:50.

  • Сегодня продолжительность дня на 2 минуту длиннее, чем вчера.

1-ое июня на 12:00 это 21-й лунный день.

  • День творческой и физической активности. Полезна коллективная работа, всевозможные поездки или путешествия.
  • Полезны водные процедуры, воздушные ванны и любые физические упражнения.

21-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив ко всяким увеселениям и к хозяйству. Пропавшее в оный день скоро отыскивается.
  • Болезни приключившиеся не опасны. Сны ничего не значат. Дети трудолюбивы.

Луна в знаке Водолей 29°22'.

  • Луна в знаке Водолей. Высшее руководство или госорганы в это время лучше не беспокоить, а заняться организацией, проведением всевозможных собраний, конференций или участием в них.
  • Это время идеально подходит для любой умственной и творческой деятельности. Полезно заняться самообразованием и получением новых знаний, изучением и внедрением новых технологий. Неплохо идут дела с недвижимостью, общественная и политическая деятельность.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 1 июня в 01:20 и закончится в 2 июня в 01:50.
Восход Луны в 01:20. Закат Луны в 11:36.
Расположение Луны: азимут = 251.7°, высота = -4.1°.
Освещенность поверхности Луны = 60%.
Расстояние до Луны = 384.824 км.
Расстояние до Луны вчера = 378.657 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 6.167 километра.   

Третья фаза убывающей Луны: 20 д 13 ч 00 м

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет в четверг 10 июня в 14:52.
Ближайшее полнолуние четверг 24 июня в 22:39.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.