Суббота, 22-ое мая


Суббота, 22-ое мая. 142-ой день года в григорианском календаре. 20-ая неделя года. До конца года остаётся 223 дня.

  • Субботу лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, - распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.
  • Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Марери (8 мая - 6 июня). Название дня - Kордуик. Название дня недели - Еревак (Сатурн).


22-ое мая 8-й сольнечный день:

  • 8-й солнечный  день   связан с переходом в новое качество, преображением, прозрением. День чудес и омоложения. Это день "чистого листа", время освобождения от старого, ненужного, поэтому рекомендуется  всё с себя смывать. На этот день лучше ничего не планировать. Везёт тем, кто чувствует себя раскованным.
  • Хорошо проявлять гостеприимство, заводить новые знакомства, заключать устные договоры. День хорош для кратковременных поездок, авантюр. Можно делать операции. 
  • Из примет хорошо всё, что падает с неба. Хороши знаки, связанные с электричеством, молниями, зарницей. Плохо испытывать ощущение своей зависимости, несвободы. Еда полезна разнообразная, хорошо пробовать новое. Предмет силы - два скрещенных копья. Цвета дня - в одежде не должно быть унылых тонов, которые могут притянуть негатив. Хороши сочные тона, переходящие один в другой. Камни  харизмы -  лазурит, бриллиант (алмаз). Числа дня -  8, 64 (главное), 75.
  • Знаменитые люди, рожденные в 8 солнечный день: Юлий  Цезарь, Самуэл Морзе, Жорж Бизе, Пабло Пикассо, Бурвиль. Армяне: Григор Арцруни, Альберт Мкртчян, Татул Крпеян.

Время восхода - 5:40, время заката местное - 20:16.  Истинный полдень - 12։58. Продолжительность дня - 14:36.

  • Сегодня продолжительность на 2 минуту длинее, чем вчера. 

22-ое мая на 12:00 это 11-й лунный день.

  • Один из самых позитивных и энергетически мощных дней лунного месяца. Воплощение любых планов и замыслов приведет к желаемым результатам с наименьшими затратами сил с вашей стороны.
  • Можно смело отправляться в долгое путешествие.

11-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив к переселениям. Сны бывают сбыточными.
  • Родившиеся дети остроумны и долговечны.

Луна в знаке Весы 3°49'.

  • Луна в знаке Весы. Подходящее время для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное. 
  • Неплохой и довольно плодотворный период для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и отсутствии каких-либо разногласий.
  • Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений. Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 21 мая в 14:12 и закончится в 22 мая в 15:23.
Закат Луны в 03:23. Восход Луны в 15:23.
Расположение Луны: азимут = 49.6°, высота = -33.9°.
Освещенность поверхности Луны = 77%.
Расстояние до Луны = 369.042 км.
Расстояние до Луны вчера = 374.721 км.
За день Луна приблизилась к Земле  на 5.679 километра.   

Вторая фаза растущей Луны: 10 д 13 ч 00 м

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

Ближайшее новолуние будет в четверг 10 июня в 14:52.
Ближайшее полнолуние будет в среду 26 мая в 15:14.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.