Вторник, 25-ое мая


Вторник, 25-ое мая. 145-ой день года в григорианском календаре. 21-ая неделя года. До конца года остаётся 220 дня.

  • Вторник  полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Марери (8 мая - 6 июня). Название дня - Црон. Название дня недели - Грат (Марс).


25-ое мая 11-й сольнечный день:

  • 11 солнечный день связан с Солнцем. День светящийся, блестящий, радостный. Это самый счастливый день тепла, света, детей, когда стираются плоды нечистых дел. Время познания и открытия мира. День связан с грамотой, чтением, учением. 
  • Рекомендуется всё делать легко, быстро, приводить дом в порядок, принимать гостей. Нежелательно начинать цикл длительного голодания, осквернять воздух, например курить. Не рекомендуется отказывать детям и что-либо планировать.  
  • Хорошая примета - любая неожиданность, сюрприз,  солнечная погода с утра, падающие бумаги, залетевшая птица. Если, выйдя с утра из дома, вы увидели, как играют дети - это знак предстоящего богатства. Птица, залетевшая в дом, даже если это бумажный голубь - указание на ожидающий вас приятный сюрприз. Знаком потерь считается поломка замка, разбитое стекло, сломанная застёжка. 
  • Пища. Хорошо много есть, но не сладкое и не мясное. Можно пить пиво. Предмет силы - двусторонний деревянный гребень. Цвета дня - яркие, золотистые, с жёлтым блеском. Хорошо надеть золотистый авантюрин. Числа дня: 34, 79.
  • Знаменитые люди, рожденные в 11 солнечный день: Ярослав Гашек, Антуан де Сент-Экзюпери, Роберт Бойль, Джеймс Кук, Роберт Бёрнс, Николо Паганини, Михаил  Бакунин, Айвазовский, Александр Романов.

Время восхода - 5:38, время заката местное - 20:18.  Истинный полдень - 12։58. Продолжительность дня - 14:40.

  • Сегодня продолжительность на 1 минуту длинее, чем вчера. 

25-ое мая на 12:00 это 14-й лунный день.

  • Наиболее благоприятный день для разного рода важных начинаний. Можете смело продвигать свои предложения, они обязательно найдут отклик и будут приняты.
  • Однако стоит все хорошенько продумать и взвесить, так как начать можно дело, не только ведущее к победе, но и заканчивающееся полным крахом. День хорош для укрепления родственных отношений.

14-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив. Занемогшие в нем выздоравливают.
  • Сны сомнительны. Младенцы во всем совершенны.

Луна в знаке Скорпион 18°13'.

  • Луна в знаке Скорпион. Настало время принятия самых ответственных решений. Улучшенная мыслительная деятельность, возросшая способность к концентрации на сути проблемы и высокий уровень самокритичности как нельзя лучше позволяют отделить истинно важное от наносного и малозначимого. 
  • Можно смело браться за новые начинания, разрабатывать бизнес-планы новых проектов и возлагать на себя всевозможные обязательства, которые окажутся посильными.

Сила Луны: большая - Супер-Луна.
Лунный день начался в 24 мая в 17:52 и закончится в 25 мая в 19:11.
Закат Луны в 04:51. Восход Луны в 19:11.
Расположение Луны: азимут = 3.0°, высота = -65.1°.
Освещенность поверхности Луны = 98%.
Расстояние до Луны = 357.807 км.
Расстояние до Луны вчера = 360.128 км.
За день Луна приблизилась к Земле  на 2.321 километра.   

Вторая фаза растущей Луны: 13 д 13 ч 00 м

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

Ближайшее новолуние будет в четверг 10 июня в 14:52.
Ближайшее полнолуние будет в среду 26 мая в 15:14.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.