Четверг, 27-ое мая


Четверг, 27-ое мая. 147-ой день года в григорианском календаре. 21-ая неделя года. До конца года остаётся 218 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Марери (8 мая - 6 июня). Название дня - Ваагн. Название дня недели - Луснтаг (Юпитер).


27-ое мая 13-й сольнечный день:

  • 13 солнечный день связан со Звёздами, небесной механикой, несёт мир и равновесие. День, когда открываются двери в будущее, один из лучших  для инициации, время выхода на новый уровень. 
  • Рекомендуется в этот день заниматься воспитанием детей, обучением их физическим практикам, верховой езде, играть, путешествовать, заниматься астрологией. Хорошо  заключать сделки, начинать цикл очищения физического тела. Важно защищаться и освобождаться от сглаза и порчи. Не стоит заключать брак, резко рвать с людьми. 
  • Хорошие приметы, связанные со звёздами, именами, числами, ведь   они   хранят   информацию. Хорошо с утра почувствовать сладкий вкус во рту, найти блестящие предметы. Плохие - если с утра мокрая, ветреная погода, и разбить посуду. Пища. День воздержания, и в том числе в еде - нельзя есть мясо. Предмет силы - плеть с семью концами. Цвета дня: красный, сиреневый, белый. Негативны блёклые цвета. Камень  дня - джеспилит. Числа дня: 33, 128, 1024 - оно связано с моделированием будущего, 13, 5, 55, 555.
  • Знаменитые люди, рожденные в 13 солнечный день: Джакомо Казанова, Вольфганг Амадей Моцарт, Уильям Блейк, Микеланджело Антониони, Александр Блок.

Время восхода - 5:37, время заката местное - 20:20.  Истинный полдень - 12։58. Продолжительность дня - 14:43.

  • Сегодня продолжительность на 2 минуту длинее, чем вчера. 

27-ое мая на 12:00 это 16-й лунный день.

  • Довольно гармоничный день. Все находится в равновесии.
  • Ощутим некоторый переизбыток сил, которые лучше всего направить в творческое русло или на физическую нагрузку, иначе энергия может найти выход в необдуманных, возможно, агрессивных поступках и действиях.

16-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив - особенно в торговле, наипаче всяким скотом.
  • Сны правдивы. Дети долговечны.

Луна в знаке Стрелец 18°31'.

  • Лунный Стрелец несколько уводит наши мыслительные процессы от земной логики и конкретики в область абстрактного мышления. Однако, несмотря на это, период идеален для решения вопросов, связанных с юриспруденцией и любыми правовыми вопросами.
  • Можно смело подавать заявку в регистрирующие органы власти на создание юридических лиц, общественных организаций либо дочерних предприятий. Любые бюрократические вопросы в это время решаются на удивление легко, практически сами собой.
  • Всевозможные путешествия и командировки также будут иметь успех и пройдут без особых негативных приключений. Однако стоит остерегаться операций, связанных с землей или строительством.

Сила Луны: большая - Супер-Луна.
Лунный день начался в 26 мая в 20:30 и закончится в 27 мая в 21:48.
Закат Луны в 06:13. Восход Луны в 21:48.
Расположение Луны: азимут = 296.8°, высота = -61.4°.
Освещенность поверхности Луны = 99%.
Расстояние до Луны = 358.800 км.
Расстояние до Луны вчера = 357.336 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 1.464 километра.   

Третья фаза убывающей Луны: 15 д 13 ч 00 м

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет в четверг 10 июня в 14:52.
Ближайшее полнолуние четверг 24 июня в 22:39.​​​​​​​


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.