Пятница, 28-ое мая


Пятница, 28-ое мая. 148-ой день года в григорианском календаре. 21-ая неделя года. До конца года остаётся 217 дня.

  • День недели - пятница, этот день находится под эгидой Венеры - таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.
  • Пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее - это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Марери (8 мая - 6 июня). Название дня - Сеин. Название дня недели - Арусьяк (Венера).


28-ое мая 14-й сольнечный день:

  • 14-й солнечный день - это день живой души, тихий и гармоничный. Посвящен душам всех живущих в мире существ, изобилию, плодородию и красоте, день покровительства животным. Время активных дел, когда рекомендуется строить материальные планы, заботиться о земных благах, ухаживать за животными.
  • Нежелательно ссориться в этот день, а  хорошо - мириться, жениться, делать подарки, раздавать милостыню, печь хлеб и молиться за души ушедших предков.
  • Хорошей пищей являются молочные продукты. За приметами особенно не следят, если только они не связаны с животными. Хорошо, если птица залетит в окно. Цвета дня сегодня: будут  гармоничны мягкие тона, жёлто-зелёные, защитные цвета, только не красные. 
  • Знаменитые люди, рожденные в 14 солнечный день: Маккиавелли, Теофил Готье,  Герберт Кларк Гувер, Герман Гельмгольц, Александр Радищев, Евгений Леонов.

Время восхода - 5:36, время заката местное - 20:21.  Истинный полдень - 12։58. Продолжительность дня - 14:45.

  • Сегодня продолжительность на 2 минуту длинее, чем вчера. 

28-ое мая на 12:00 это 17-й лунный день.

  • День ощущения радости от бытия, обретения внутренней свободы.
  • Идеален для заключения брака, раскрепощения, сублимации половой энергии.

17-й день Луны по Альберту Великому:

  • День несчастлив. Не должно в оный ничего предпринимать.
  • Болезни жестоки. Сны сбываются через три дня. Дети счастливы.

Луна в знаке Козерог 3°26'.

  • Прохождение Луны по знаку Козерога награждает нас эмоциональными стереотипами, благодаря которым в определенной ситуации мы будем реагировать определенным образом. С одной стороны, Луна в Козероге повышает внутреннюю ранимость, а с другой - не дает нам выплеснуть эмоции наружу.
  • Именно в эти дни мы можем казаться со стороны холодными и бесчувственными, так как предпочитаем прятаться за каменной маской и не показывать своих эмоций. К тому же все, что происходит в этот период с нами и вокруг нас, мы бессознательно воспринимаем в сопоставлении с поставленной перед собой основной целью.
  • Все, что не связано с достижением этой цели, что отвлекает от нее, - отбрасывается прочь, а внимание концентрируется на определенной программе действий, что способствует развитию железной воли и решительности. 

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 27 мая в 21:48 и закончится в 28 мая в 22:57.
Закат Луны в 07:06. Восход Луны в 22:57.
Расположение Луны: азимут = 278.8°, высота = -51.2°.
Освещенность поверхности Луны = 95%.
Расстояние до Луны = 362.057 км.
Расстояние до Луны вчера = 358.800 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 3.257 километра.   

Третья фаза убывающей Луны: 16 д 13 ч 00 м

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет в четверг 10 июня в 14:52.
Ближайшее полнолуние четверг 24 июня в 22:39.​​​​​​​


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.