Заключение: Успех предсказуем


Позвольте еще раз повторить самую важную идею всей этой книги. Она такова: «Успех предсказуем».

Успех – вовсе не вопрос удачи, везения, подвернувшегося случая или умения оказаться в надлежащем месте в надлежащее время. Успех столь же предсказуем, как тот факт, что солнце встает на востоке и садится на западе. Применяя на практике только что усвоенные принципы, вы сможете продвинуться в жизни далеко вперед. Вы будете обладать невероятным преимуществом перед людьми, которые либо не знают этих методов и стратегий, либо не используют их в своей практике. Располагая подобным преимуществом, вы на протяжении всей остальной части жизни и карьеры будете непременно принадлежать к числу победителей.

Если вы будете последовательно, систематически и настойчиво делать те вещи, которые осуществляют другие преуспевающие люди, ничто в мире не сможет помешать вам добиться большого успеха. Вы – архитектор собственной судьбы. Вы – хозяин своего предназначения. Вы сидите за штурвалом вашей жизни. Не существует никаких ограничений в том, что вы в состоянии сделать, что иметь или кем стать, кроме тех ограничений, которые присутствуют внутри вас и порождены вашим мышлением.

Помните, что вы ничем не хуже и даже лучше, нежели любой человек, которого вам когда-либо доведется встретить на своем пути. Вы – существо выдающееся. В вас заложены гораздо большие таланты и способности, чем вы до сих пор осознавали или использовали. Внутри вас присутствует потенциал, вполне позволяющий вам превратить свою жизнь в нечто удивительное. Важнейшая ответственность, возложенная на вас, состоит в том, чтобы мечтать о великих свершениях, точно определить, чего именно вы хотите, составить план достижения этой цели, применять на практике стратегии, изложенные в данной книге, каждый день осуществлять конкретные действия, направленные на достижение ваших мечтаний и целей, и принять решение никогда, никогда и еще раз никогда не сдаваться. Если вы сделаете всё это, то силы небесные непременно встанут на вашу сторону. Вы станете неудержимым, и ваш успех превратится в неизбежность.


Брайан Трейси.  21 секрет успеха миллионеров - Все ссылки

Предисловие, секрет 1секрет 2секрет 3секрет 4секрет 5секрет 6секрет 7секрет 8секрет 9секрет 10,  секрет 11секрет 12,  секрет 13,  секрет 14секрет 15,  секрет 16секрет 17секрет 18, секрет 19,  секрет 20секрет 21, Заключение.