Среда. 22-ое сентября


Среда. 22-ое сентября. 265-ой день года в григорианском календаре. 37-ая неделя года. До конца года остаётся 100 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Гор (30 дней: 10 сентября - 9 октября). Название дня - Кордуик. Название дня недели - Пайлацу (Меркурий).


22-ое сентября - 11-й сольнечный день:

  • 11 солнечный день связан с Солнцем. День светящийся, блестящий, радостный. Это самый счастливый день тепла, света, детей, когда стираются плоды нечистых дел. Время познания и открытия мира. День связан с грамотой, чтением, учением. 
  • Рекомендуется всё делать легко, быстро, приводить дом в порядок, принимать гостей. Нежелательно начинать цикл длительного голодания, осквернять воздух, например курить. Не рекомендуется отказывать детям и что-либо планировать.  
  • Хорошая примета - любая неожиданность, сюрприз,  солнечная погода с утра, падающие бумаги, залетевшая птица. Если, выйдя с утра из дома, вы увидели, как играют дети - это знак предстоящего богатства. Птица, залетевшая в дом, даже если это бумажный голубь - указание на ожидающий вас приятный сюрприз. Знаком потерь считается поломка замка, разбитое стекло, сломанная застёжка. 
  • Пища. Хорошо много есть, но не сладкое и не мясное. Можно пить пиво. Предмет силы - двусторонний деревянный гребень. Цвета дня - яркие, золотистые, с жёлтым блеском. Хорошо надеть золотистый авантюрин. Числа дня: 34, 79.

Время восхода местное - 6:48, время заката местное - 19:00. Истинный полдень - 12։54. Продолжительность дня - 12:12.

  • Сегодня продолжительность дня на 3 минуту короче, чем вчера.

22-ое сентября на 12:00 это 16-й лунный день.

  • Довольно гармоничный день. Все находится в равновесии.
  • Ощутим некоторый переизбыток сил, которые лучше всего направить в творческое русло или на физическую нагрузку, иначе энергия может найти выход в необдуманных, возможно, агрессивных поступках и действиях.

16-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив - особенно в торговле, наипаче всяким скотом.
  • Сны правдивы. Дети долговечны.

Луна в знаке Овен 15°13'.

  • Луна в знаке Овен - благоприятное время для быстрых и решительных действий, время, когда надо проявить активность. Однако возможны конфликты, опрометчивые решения.
  • Следует опасаться огня и режущих предметов. На этот период хорошо планировать краткосрочные дела, особенно требующие физической энергии.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 21 сентября в 19:34 и закончится в 22 сентября в 19:57.
Закат Луны в 07:57. Восход Луны в 19:57.
Расположение Луны: азимут = 320.3°, высота = -39.5°.
Освещенность поверхности Луны = 98%.
Расстояние до Луны = 394.785 км.
Расстояние до Луны вчера = 391.175 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 3.610 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 15 д 07 ч 08 м

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет в среду 6 октября в 15:05.
Ближайшее полнолуние будет в среду 20 октября в 18:57.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.