Пятница, 20-ое августа


Пятница, 20-ое августа. 232-ой день года в григорианском календаре. 33-ая неделя года. До конца года остаётся 133 дня.

  • День недели - пятница, этот день находится под эгидой Венеры - таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.
  • Пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее - это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Навасард (11 августа - 9 сентября). Название дня - Арагац. Название дня недели - Арусьяк (Венера).


20-ое августа 8-й сольнечный день:

  • 8-й солнечный  день   связан с переходом в новое качество, преображением, прозрением. День чудес и омоложения. Это день "чистого листа", время освобождения от старого, ненужного, поэтому рекомендуется  всё с себя смывать. На этот день лучше ничего не планировать. Везёт тем, кто чувствует себя раскованным.
  • Хорошо проявлять гостеприимство, заводить новые знакомства, заключать устные договоры. День хорош для кратковременных поездок, авантюр. Можно делать операции. 
  • Из примет хорошо всё, что падает с неба. Хороши знаки, связанные с электричеством, молниями, зарницей. Плохо испытывать ощущение своей зависимости, несвободы. Еда полезна разнообразная, хорошо пробовать новое. Предмет силы - два скрещенных копья. Цвета дня - в одежде не должно быть унылых тонов, которые могут притянуть негатив. Хороши сочные тона, переходящие один в другой. Камни  харизмы -  лазурит, бриллиант (алмаз). Числа дня -  8, 64 (главное), 75.

Время восхода местное - 6:17, время заката местное - 19:53. Истинный полдень - 13։05. Продолжительность дня - 13:36.

  • Сегодня продолжительность дня на 2 минуту короче, чем вчера.

20-ое августана 12:00 это 12-й лунный день.

  • День не особенно благоприятный день для любовных и других межличностных отношений. Повышена вероятность конфликтов и разногласий и в деловой сфере.
  • День лучше посвятить благотворительности, раздавать милостыню, делать подарки, выполнять просьбы других людей.

12-й день Луны по Альберту Великому:

  • Не должно в оный ничего предпринимать. Болезни опасны.
  • Сны сбываются. Дети хорошие.

Луна в знаке Козерог 29°31'.

  • Прохождение Луны по знаку Козерога награждает нас эмоциональными стереотипами, благодаря которым в определенной ситуации мы будем реагировать определенным образом. С одной стороны, Луна в Козероге повышает внутреннюю ранимость, а с другой - не дает нам выплеснуть эмоции наружу.
  • Именно в эти дни мы можем казаться со стороны холодными и бесчувственными, так как предпочитаем прятаться за каменной маской и не показывать своих эмоций. К тому же все, что происходит в этот период с нами и вокруг нас, мы бессознательно воспринимаем в сопоставлении с поставленной перед собой основной целью.
  • Все, что не связано с достижением этой цели, что отвлекает от нее, - отбрасывается прочь, а внимание концентрируется на определенной программе действий, что способствует развитию железной воли и решительности. 

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 19 августа в 18:09 и закончится в 20 августа в 18:59.
Закат Луны в 03:24. Восход Луны в 18:59.
Расположение Луны: азимут = 32.7°, высота = -71.6°.
Освещенность поверхности Луны = 94%.
Расстояние до Луны = 372.322 км.
Расстояние до Луны вчера = 370.446 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 1.876 километра.

Вторая фаза растущей Луны. 11 д 18 ч 09 м

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

Ближайшее новолуние будет во вторник 7 сентября в 04:52.
Ближайшее полнолуние будет в воскресение 22 августа в 16:02.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.