Пятница. 24-ое сентября


Пятница. 24-ое сентября. 267-ой день года в григорианском календаре. 37-ая неделя года. До конца года остаётся 98 дня.

  • День недели - пятница, этот день находится под эгидой Венеры - таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.
  • Пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее - это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Гор (30 дней: 10 сентября - 9 октября). Название дня - Луснак. Название дня недели - Арусьяк (Венера).


24-ое сентября - 13-й сольнечный день:

  • 13 солнечный день связан со Звёздами, небесной механикой, несёт мир и равновесие. День, когда открываются двери в будущее, один из лучших  для инициации, время выхода на новый уровень. 
  • Рекомендуется в этот день заниматься воспитанием детей, обучением их физическим практикам, верховой езде, играть, путешествовать, заниматься астрологией. Хорошо  заключать сделки, начинать цикл очищения физического тела. Важно защищаться и освобождаться от сглаза и порчи. Не стоит заключать брак, резко рвать с людьми. 
  • Хорошие приметы, связанные со звёздами, именами, числами, ведь   они   хранят   информацию. Хорошо с утра почувствовать сладкий вкус во рту, найти блестящие предметы. Плохие - если с утра мокрая, ветреная погода, и разбить посуду. Пища. День воздержания, и в том числе в еде - нельзя есть мясо. Предмет силы - плеть с семью концами. Цвета дня: красный, сиреневый, белый. Негативны блёклые цвета. Камень  дня - джеспилит. Числа дня: 33, 128, 1024 - оно связано с моделированием будущего, 13, 5, 55, 555.

Время восхода местное - 6:50, время заката местное - 18:57. Истинный полдень - 12։53. Продолжительность дня - 12:07.

  • Сегодня продолжительность дня на 3 минуту короче, чем вчера.

24-ое сентября на 12:00 это 18-й лунный день.

  • День, сопряженный с возникновением неожиданных проблем, для решения которых потребуется проявить максимальную благоразумность и сдержанность.

18-й день Луны по Альберту Великому:

  • День довольно счастливый. Сны сбываются.
  • Родящиеся дети трудолюбивы и богаты (разбогатеют).

Луна в знаке Телец 9°47'.

  • Данный период подходит для планирования прибыли, для решения финансовых вопросов. В этот день необходимо укреплять свое социальное и материальное положение, делать капиталовложения.
  • Можно использовать это время для покупки красивых или прочных, надежных вещей для длительного использования, например, мебель, недвижимость.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 23 сентября в 20:21 и закончится в 24 сентября в 20:46.
Закат Луны в 10:00. Восход Луны в 20:46.
Расположение Луны: азимут = 307.4°, высота = -19.5°.
Освещенность поверхности Луны = 89%.
Расстояние до Луны = 401.038 км
Расстояние до Луны вчера = 398.153 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 2.885 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 17 д 07 ч 08 м

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет в среду 6 октября в 15:05.
Ближайшее полнолуние будет в среду 20 октября в 18:57.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.