Все праздники, 2-ое августа


Международные

  • Международный день прощения (International Forgiveness Day)

Всемирный альянс прощения - это некоммерческая организация, посвященная пробуждению целительной силы прощения во всем мире, которая учредила Международный день прощения как всемирно известного праздника в первое воскресенье августа.

  • Международная неделя собак-поводырей (International Assistance Dog Week)

Международная неделя собакам-поводырей, отмечаемая неделю с первого воскресенья августа, призвана почтить память собак-поводырей и их дрессировщиков. Вместе они улучшили бесчисленное количество жизней по всему земному шару. Собаки-поводыри помогают людям с ограниченными возможностями ориентироваться в своей повседневной жизни.

  • День экстрасенсорики (Psychic Day)

Происхождение Дня экстрасенсорики восходит к Англии девятнадцатого века. Многие экстрасенсы верят, что у каждого человека есть врожденное шестое чувство, но они просто не осознают этого. Цель дня экстрасенсорики состоит в том, чтобы люди нашли время и попытались развить способности, дремлющие в них.

  • День куклы (Doll Day)

Куклы были частью человеческой цивилизации на протяжении тысячелетий, и археологические свидетельства указывают на то, что куклы являются самой древней известной игрушкой. Самые ранние куклы были сделаны из любых доступных материалов. День кукол был создан для того, чтобы отпраздновать огромный вклад кукол в развитие детей во всем мире, а также человечества в целом.

Национальные

  • День Богоматери ангелов - Коста-Рика

День Богоматери ангелов - государственный праздник в Коста-Рике. Это праздник Девы де Лос-Анджелес (Девы ангелов или Богоматери ангелов), покровительницы Коста-Рики. По преданию, 2 августа 1635 года крестьянская девушка нашла небольшую каменную статуэтку Девы Марии, держащей на руках младенца Иисуса.

  • День оленя в Ненецком автономном округе - Россия 

Празднование Дня Оленя приурочено к окончанию летнего выпаса оленей и началу перекочевки стад на зимние пастбища. Дата праздника установлена законом Ненецкого автономного округа «О традиционном празднике - День оленя» в 2007 году. С тех пор свой профессиональный праздник работники оленеводства с удовольствием отмечают каждый год.

  • День Эвенкийской природы - Россия 

«День Эвенкийской природы» проходит в районном центре Эвенкии, Красноярский край, с целью воспитания у подрастающего поколения любви и уважение к окружающему миру и природе. Официально праздник был утвержден решением Эвенкийского районного Совета депутатов в 2011 году.

  • Национальный день дружбы (National Friendship Day) - США

В первое воскресенье августа Национальный День дружбы в США призывает людей по всей стране и во всем мире общаться со своими друзьями, завести нового друга или воссоединиться со старым. Друзья рассказывают о большом мире, благодаря дружбе человек растет и расширяет свой кругозор.

  • Национальный день детей (National Kid’s Day) - США

Национальный день детей всегда отмечается в первое воскресенье августа. Некоторые общины проводят специальные собрания в парках или парады в центре своего города. Многие церкви и приходы отмечают этот день своим особым способом.

  • Национальный день книжки-раскраски (National Coloring Book Day) - США

Книжки-раскраски в последнее время привлекли к себе серьезное, взрослое внимание. Этот день помогает открыть новые преимущества для здоровья и хорошего самочувствия теперь, когда раскраска больше не только для детей. Взрослые книжки-раскраски кажутся последним трендом оздоровления и релаксации, который помогает людям найти счастье между линий.

  • Национальный день сестёр (National Sisters Day) - США

Неофициальный праздник чтит сильную связь, которую люди разделяют со своей сестрой. Этот праздник побуждает людей отмечать особые отношения между ними и их сестрами, признать радость и любовь, которые сестра приносит в жизнь каждого, и убедиться, что она знает, что все что она делает важно и ценно.

  • День сэндвича с мороженым (National Ice Cream Sandwich Day) - США

2 августа Национальный день бутербродов с мороженым призывает американцев охладиться с одним из любимых замороженных лакомств. Будь то ванильное, клубничное или неаполитанское мороженное между двумя шоколадными вафлями, десерт обязательно попадет в точку в жаркий летний день.

  • Американский день семьи (American Family Day) - США

Американский день семьи в первое воскресенье августа призывает американцев наслаждаться убывающими летними лучами вместе с самыми дорогими людьми. В отличие от некоторых других семейных праздников, провозглашение этого дня не о дарении подарков. Вместо этого праздник предлагает сосредоточиться на семейных отношениях.