Все праздники, 4-ое августа


Международные

  • День женщины работающей в одиночку (Single Working Women s Day)

День женщины работающей в одиночку признаёт важную роль, которую одиноко работающие женщины играют в обществе. Неофициальный праздник был создан Барбарой Пейн, которая поняла, что, несмотря на важный экономический и социальный вклад этих женщин, не было никаких праздников, которые бы отмечали их достижения, творчество и мужество.

  • Международный день дымчатого леопарда (International Clouded Leopard Day)

Международный день дымчатого леопарда (ICLD) - это день международной осведомленности об этом застенчивом и неуловимом виде и попытка увеличить популяцию дымчатого леопарда как в неволе, так и в дикой природе. Каждый вид на земле играет свою уникальную роль в поддержании чрезмерного экологического равновесия как в жизни, так и в природе.

  • День рождения шампанского

Происхождение шампанского долгое время было предметом споров между Англией и Францией. Некоторые любители шампанского считают, что монах по имени Дом Пьер Периньон «изобрел» этот напиток в аббатстве Отвилье – в регионе Шампань - в 1697 году.

  • День спелеолога (Speleology Day)

Спелеология представляет собой исследование пещер, ям и других специфических карстовых форм рельефа. С одной стороны, это сложная наука, которая использует элементы физики, химии, геологии и биологии. С другой стороны, спелеология - это все более популярный экстремальный вид спорта, который завоевывает людей во всем мире.

Национальные

  • Карнавальный вторник (Carnival Tuesday) - Антигуа и Барбуда, Британские Виргинские Острова, Сент-Китс и Невис

Во многих странах Карибского бассейна ежегодный карнавал, посвященный отмене рабства, проводится в июле и августе, а не во время Предпостного сезона. В ряде этих стран День освобождения отмечается в первый понедельник августа; в некоторых из них следующий вторник также является государственным праздником, который называется карнавальным вторником или августовским вторником.

  • Праздник Белой Девы (Fętes de la Vierge blanche) - Испания

Праздники Белой Девы в Витории-Гастейзе, каждый год с 4 по 9 августа, посвящены святой покровительницы города. Это 6 самых важных дней в календаре Витория-Гастейза. Все местные жители собираются на Пласа-де-ла-Вирген-Бланка, чтобы увидеть фигуру Селедона, спускающуюся с колокольни церкви Сан-Мигель.

 

Канада - День регаты (Regatta Day) 

  • Первая среда августа - это День регаты, местный праздник в Ньюфаундленде и Лабрадоре, также известный как «Самая большая вечеринка в саду в мире». Традиция празднования Дня регаты делают его в Ньюфаундленде одним из самых крутых праздников в канадском календаре. Известный также как Королевская регата Святого Иоанна, он тесно связан с британской монархией.
  • Гайджатра (Gaijatra) - Непал

Гай Джатра (в переводе с непальского означает «праздник коров») - это праздник, отмечаемый в долине Катманду общиной Ньюар. Этот индуистский праздник поминает тех, кто умер в течение года, и празднуется в первый день темных двух недель месяца Бхадра, что означает, что он обычно приходится на август или сентябрь по Григорианскому календарю.

  • День качания на качелях - Россия

Терракотовая скульптура женщины, сидящей на качелях, была найдена в церкви Святой Триады, датируемой поздним периодом нового Дворца (1450-1300 годы до н. э.). В 1700-х годах французские художники изображали сцены дворянства, раскачивающегося на качелях. Изобретателем современных качелей считается Чарльз Викстид.

  • День Культурамы (Culturama Day) - Сент-Китс и Невис

Culturama-это государственный праздник в Сент-Китсе и Невисе, отмечаемый во вторник после первого понедельника августа. Он продлевает праздники Дня эмансипации на один день и является фестивалем, который демонстрирует культурное наследие островов.

  • День словацкой Матицы - Словакия

Словацкая Матица - главное словацкое научное и культурное учреждение, специализирующееся на темах вокруг словацкой нации, которое было основано 4 августа 1863 года в результате словацких национальных усилий по закладке основ словацкой науки, библиотек и культуры.

  • Национальный день ночного выхода (National Night Out Day) - США

Национальный день ночного выхода в первый вторник августа способствует развитию партнерских отношений между полицией и обществом в районах по всей стране. Это мероприятие фокусируется на обществе и повышении осведомленности через товарищество с целью сделать районы более безопасными.

  • Национальный день печенья с шоколадной стружкой (National Chocolate Chip Cookie Day) - США

4 августа, Национальный день печенья с шоколадной стружкой дает американцам возможность окунуть любимое печенье No1 в молоко. Без шоколадной стружки печенье все равно было бы номером один… Или все-таки нет? В этот день благодарности принимает Рут Грейвс Уэйкфилд, у которой в 1937 году закончился шоколад Бейкера для печенья по рецепту.

  • День рождения Барака Обамы - США

Барак Хусейн Обама II стал первым афроамериканским президентом Соединенных Штатов в ноябре 2008 года. Все еще уважительно именуемый «господин Президент», Обама родился от американской матери и кенийского отца. Когда его отец ушел из семьи, г-н Обама был воспитан своей матерью и бабушкой с материнской стороны.