Все праздники, 6-ое августа


Международные

Международный день «Врачи мира за мир»

  • День под названием «Врачи мира за мир» начал отмечать на земном шаре после соответствующих решений исполнительного комитета всемирного движения «Врачи за предотвращение ядерной войны». Он проходит в годовщину трагедии в Хиросиме. Это движение (IPPNW) зародилось в начале 80-х годов.

Международный день Сейлор Мун (International Sailor Moon Day)

  • Все началось с маленькой черной кошки, которой было что сказать, и молодой девушки по имени Усаги Цукино, которая получила брошь, превращающую ее в титулованную Сейлор Мун. С этого момента команда моряков-Хранителей защищают мир от всех противников, которые встречаются на пути. Международный день Сейлор Мун чествует этот невероятно популярный аниме-сериал.

Международный день пива (International Beer Day)

  • Первая пятница августа каждого года - Международный день пива. Неофициальный праздник прославляет искусство и науку пивоварения и побуждает людей пробовать новые вкусы пива. Независимо от того, находитесь ли вы в сельской Ирландии, оживленном Гонконге, глухих лесах Тайги или даже в ОАЭ, всегда есть где выпить пива и поблагодарить тек, кто его делает. 

Национальные

Колумбия - Карнавал Боготы (Carnival of Bogota) 

  • Карнавал Боготы проходит 5 и 6 августа в честь годовщины основания города латиноамериканцами. Большинство культурных мероприятий проходит в самом сердце парка Метрополитано Симон Боливар. Одной из главных целей карнавала является пропаганда и поощрение культурного и музыкального разнообразия Колумбии.

Россия - День грибного дождя 

  • Этот праздник посвящен чуду природы, после которого обязательно появляются грибы. Если вы идете за грибами на следующий день после дождя, то можете найти много маленьких и несозревших грибов, но это не помешает найти их и вернуться позже, чтобы насобирать, как только они вырастут.

Руанда - Умуганура (Umuganura)

  • Умуганура - это Руандийский праздник урожая, отмечаемый в первую пятницу августа. Также известный также как День Благодарения или Национальный день сбора урожая, он является празднованием начала сбора урожая. Умуганура посвящен культурному наследию страны, а также ее достижениям в различных отраслях экономики.

Сальвадор - Августовский фестиваль (August Festival) 

  • Центральноамериканская страна Сальвадор и ее столица Сан-Сальвадор были названы в честь Иисуса Христа, который считается их покровителем (Сальвадор означает «Спаситель», а Сан-Сальвадор означает «Святой Спаситель»). Каждый август в Сальвадоре проходят праздничные мероприятия, посвященные покровителю страны и ее столицы. Их кульминация приходится на 6 августа, праздник Преображения Господня.

США - День благодарности фермеру (Farmworker Appreciation Day) 

  • День благодарности фермеру наступает 6 августа каждого года. День благодарности сельскохозяйственным рабочим был создан для того, чтобы помочь повысить осведомленность об этих часто забытых бастионах экономики и напомнить американцам, чтобы они были благодарны за все, что фермеры сделали.

США - Национальный день свежего дыхания (National Fresh Breath Day) 

  • Этот настоятельно призывает к признанию гигиены полости рта и ее важности. Стоматологи и специалисты по уходу за полостью рта проводят день, посвященный борьбе с неприятным запахом изо рта и предлагают потратить некоторое время на то, чтобы узнать больше о здоровье полости рта и о том, как заботиться о своих зубах и поддерживать свежее дыхание.

США - Национальный день шевеления пальцами ног (National Wiggle Your Toes Day) 

  • Национальный день шевеления пальцами ног дает людям возможность продемонстрировать свои пальцы на ногах. Этот день предлагает уделять ногам (и пальцам ног) немного больше внимания. Прогулка босиком по траве, свободная обувь и, в конце концов, болтание ими в воде - это то, за что стопы и пальцы скажут спасибо.

США - Национальный день Рутбира Float (National Root Beer Float Day) 

  • Национальный день Рутбира Float предлагает американцам добавить ванильного мороженого в ледяной кружке пенистого рутбира. Также известный как «Черная корова», рутбир float берет начало в Колорадо в шахтерском лагере. Фрэнк Дж. Виснер из Криппл-Крика, штат Колорадо, получил похвалу за изобретение «черной коровы» еще в августе 1893 года.

США - День воздушных шаров в небе (Balloons to Heaven Day) 

  • День воздушных шаров в небе - это траур по близким людям, особенно по последствиям насилия с применением огнестрельного оружия. Поскольку насилие с применением огнестрельного оружия стало заметной проблемой в США, этот день - время, когда семьи по всей стране отпускают свои воздушные шары в небо в надежде положить конец насилию с применением огнестрельного оружия.

США - Национальный день водных шаров (National Water Balloon Day)

  • Первая пятница августа знаменует Национальный день водных шаров как раз вовремя для самых жарких дней лета. Какой ребенок или взрослый не любит шар с водой в жаркое лето? С тех пор как Эдгар Эллингтон изобрел водонепроницаемый носок в 1950 году, задние дворы уже не те, но прохладное и мокрое веселье длится все лето.

Япония - Мемориальная церемония мира в Хиросиме 

  • Мемориальная церемония мира в Хиросиме проводится в годовщину атомной бомбардировки Хиросимы, в Мемориальном парке Мира в Хиросиме. Десятки тысяч жителей и гостей города, а также послы и высокопоставленные лица из примерно 70 стран собираются, чтобы почтить память погибших от атомной бомбы, а также помолиться за мир во всем мире.