Праздники, 9-ое июня


Международные

  • Всемирный день нудиста

Именно в июне 2006 года был организован первый Всемирный день нудистов, который с тех пор отмечается во второе воскресенье июня. В то время Международная федерация натуралистов хотела познакомить общественность с философией нудистов. Согласно истории нудизма, это движение претендует на целый ряд ценностей, таких как возвращение к природе, уважение к себе и другим.

  • Всемирный день синдрома антифосфолипидных антител (World APS Day)

Всемирный день синдрома антифосфолипидных антител отмечается ежегодно 9 июня с 2010 года. Синдром антифосфолипидных антител относится к аутоиммунным заболеваниям и клинически проявляется тромбозами, включая преждевременный инсульт, повторные выкидыши, флебит, легочную тромбоэмболию или повышенным свертыванием крови в сосудах любого калибра.

  • Международный день друзей (International Friends Day)

Лучшие друзья - это друзья, которым можно позвонить в любое время, посмеяться без всякой причины и довериться. Они остаются с нами и в хорошие и плохие времена, они поддерживают нас и останавливают при принятии неправильных. Другими словами, без лучших друзей жизнь была бы действительно очень мрачной.

  • Международный день кельтского искусства (International Celtic Art Day)

Международный день кельтского искусства был инициирован группой современных кельтских художников, ученых, торговцев и любителей кельтского искусства, которые обмениваются идеями в интернете с 9 июня 2000 года и делают это с особым чувством гордости, способствуя более глубокому пониманию этого древнего и таинственного вида искусства.

  • День розового вина (Rosé Wine Day)

Розовое вино - это вино, которое содержит только часть цвета виноградной кожицы, но не имеет насыщенного цвета красного вина. Одна из самых красивых фраз, которую можно услышать в отношении розовых вин, - это «Vin D’Une Nuit», французский термин, означающий «вино одной ночи». Этот термин относится к практике оставления винной основы в контакте с кожей только на одну ночь, что дает вину легкий оттенок.

  • День южноамериканского футбола

Футбол - самый популярный любительский вид спорта в Южной Америке, а также профессиональный вид спорта, почитаемый жителями континента. Футбол впервые появился на континенте в девятнадцатом веке, как часть всемирной диффузии британской культуры, инициированной британской диаспорой, с последующим принятием этого вида спорта Англофильской элитой региона.

  • День Кораллового треугольника (Coral Triangle Day)

День Кораллового треугольника был запущен в 2012 году и с каждым годом набирает все большую популярность. Этот праздник посвящен мировому эпицентру морского биоразнообразия, который охватывает моря 6 стран Азиатско-Тихоокеанского региона: Индонезии, Малайзии, Папуа-Новой Гвинеи, Филиппин, Соломоновых островов и Тимора-Лешти.

  • День памяти священномученика Ферапонта, епископа Сардийского

Святой Ферапонт пострадал за Христа в III веке, исполняя святительское служение, он крестил многих язычников-еллинов. За эти деяния он предстал перед судом правителя Юлиана и объявил себя христианским епископом.

Национальные

  • День памяти Апостола Жозе Ди Ансиета - Бразилия

Этот национальный праздник в Бразилии посвящен Святому Жосе Ди Ансиете, который является покровителем и образцом для подражания катехизаторам. Он также был объявлен Папой Бенедиктом XVI одним из тринадцати заступников Всемирного Дня молодежи 2013 года, проходящего в Рио-де-Жанейро.

  • День святого Колумба Ирландского - Ирландия

Без сомнения, Святой Колумба Ирландский был замечательным человеком, который путешествовал по всей Ирландии и Шотландии, помогая распространять христианство, и был ответственен за основание многих церквей и монастырей в Ирландии. Его праздник отмечается ежегодно 9 июня

  • День Группы советских войск в Германии (День ГСВГ) - Россия

Эта памятная дата посвящена событию в 1945 году, когда была сформирована Группа советских оккупационных войск в Германии, преобразованная в 1954 году в Группу советских войск в Германии, а затем, в 1989-м, – в Западную группу войск.

  • Национальный день секса (National Sex Day) - США

Национальный день секса - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно 9 июня. Он посвящен сексуальным отношениям между людьми. Эксперты по сексу делятся преимуществами секса и рассказывают о позе 6/9, а люди делятся тем, как они празднуют этот день.

  • Национальный день пирога с клубникой и ревенем (National Rhubarb Strawberry Pie Day) - США

9 июня каждого года отмечается Национальный день пирога с клубникой и ревенем. Ревень часто хорошо сочетается со сладкими фруктами, что делает блюдо вкусным десертом.По всей стране ревень является многолетним фаворитом у садоводов в домашних садах.

  • Национальный день Эрла (National Earl Day) - США

9 июня посвящается тем, кто обладает особой квалификацией и способностью к достижениям. В Национальный день Эрла в США чтят легенд по имени Эрл. Это необычное имя, но есть надежда, что те, кого так зовут, достойны его.

  • Национальный день Дональда Дака (National Donald Duck Day) - США

Национальный день Дональда Дака отмечается в годовщину рождения забавного мультяшного персонажа Дональда Дака. Дональд дебютировал на экране 9 июня 1934 года в фильме «мудрая маленькая курица». В 1958 году он стал одним из ведущих премии Оскар, а в 1995 в честь него был назван астероид. Дональд Дак снялся в большем количестве фильмов, чем любой другой диснеевский персонаж. В 2002 году ТелеГид объявил его одним из 50 величайших мультипликационных персонажей всех времен.

  • Национальный день вызова врача (National Call Your Doctor Day) - США

Этот праздник во второй вторник июня напоминает молодым женщинам о необходимости ежегодного обследования. Создание этого дня в середине года имеет большое значение, потому что многие женщины откладывают диагностику здоровья, часто ставя приоритеты работы и семьи выше своего здоровья, и упускают из виду простой телефонный звонок, который может спасти им жизнь.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam