Праздники 24-ого апрелья


Всемирный день борьбы с менингитом (World Meningitis Day)

  • Всемирный день борьбы с менингитом отмечается 24 апреля каждого года. Цель дня состоит в том, чтобы распространить информацию о менингите, как его обнаружить и что его вызывает. Это также День пропаганды важности вакцин. Менингит - это воспаление жидкости и мембран, которые покрывают головной и спинной мозг. Ежегодно более 1 миллиона человек во всем мире страдают от менингита.

День осведомленности о недиагностированных детях (Undiagnosed Children’s Awareness Day)

  • День недиагностированных детей направлен на повышение осведомленности общества о большом количестве детей, живущих с недиагностированными генетическими заболеваниями, также известными как синдромы без названия, и понимания влияния и распространенности недиагностированных генетических заболеваний.

День революции моды (Fashion Revolution Day)

  • 24 апреля - День революции моды. Он проходит в годовщину обрушения здания Rana Plaza в 2013 году. В этот день организаторы призывают людей спрашивать у своих любимых брендов одежды - «кто сделал мою одежду?» Цель состоит в том, чтобы создать большую прозрачность в цепи поставок одежды, чтобы выявить некоторые из плачевных условий, в которых производится одежда.

Международный день осведомленности о шуме (International Noise Awareness Day)

  • Международный день осведомленности о шуме (INAD) направлен на повышение осведомленности о воздействии шума на здоровье и благосостояние людей и населения во всем мире. Он был основан в 1996 году Центром по слуху и коммуникации (CHC) Шум влияет на людей по-разному, но только глухота и раздражение вызывают у широкой общественности реальный интерес.

День рождения газированной воды

  • В 1819 году Сэмюэлю Фанстоку был выдан патент на первый аппарат для минеральной воды. Его изобретение качало газированную воду из насоса и крана. Бочкообразный корпус его устройства был сконструирован так, чтобы его можно было спрятать и спрятать под прилавком.

Национальный день сосиски в тесте (National Pigs-in-a-Blanket Day) - США

  • Ежегодно 24 апреля в США отмечается Национальный день сосиски в тесте. Сосиска в тесте подается в качестве закуски или на завтрак, но наиболее популярна во время Рождества.

День светлячка (Firefly Day) - США, Канада

  • День Светлячка отмечается каждое 24 апреля. «Светлячок» - американский научно-фантастический телесериал, который транслировался в 2002-2003 годах, созданный писателем и режиссером Джоссом Уэдоном. Сериал быстро приобрел множество фанатов по всей Канаде и Соединенным Штатам. Однако сериал был отменен FOX после выхода его 11 серий. В день Светлячка поклонники сериала устраивают вечеринки и пересматривают все 11 эпизодов сериала.

Национальный день осведомленности о шерстяных клочках (National Hairball Awareness Day) - США

  • Национальный день осведомленности о шерстяных клочках отмечается ежегодно в последнюю пятницу апреля. Этот день внесен в список национальных праздников американской ветеринарной медицинской ассоциации как одно из мероприятий по информированию о здоровье домашних животных. Образование шерстяных комков распространено среди кошек, что является следствием самоочищения и связанным с ним заглатыванием шерсти.

День NKOTB (New Kids on the Block Day) - США

  • У бывшего бойз-бэнда, также известного как NKOTB, есть свой собственный праздник, который отмечается ежегодно 24 апреля. Об этом заявил бывший губернатор штата Массачусетс Майкл Дукакис в 1989 году. New Kids on the Block - молодёжная поп-группа, которая пользовалась успехом в США в 1988-1990 гг., в течение которых она три раза возглавляла Billboard Hot 100.