Праздники 26-ого апрелья


День пинхол фотографии (Pinhole Photography day)

  • День пинхол фотографии, отмечаемый в последнее воскресенье апреля, был создан, чтобы отпраздновать искусство пинхол фотографии. В век постоянно растущей цифровой фотографии этот день посвящен скромной камере стеноп. Стеноп является фотографическим аппаратом без объектива, роль которого выполняет малое отверстие.

День лесбиянок (Lesbian Visibility Day)

  • День лесбиянок посвящен всем лесбиянкам и представляет собой борьбу за все права LBQ. Инициатором празднования является организация «Astreaea», которая была основана в 1990 году как организация, претендующая на лесбийскую идентичность и с целью привлечения внимания к проблемам лесбиянок.

Всемирный день городов-побратимов (Day of the twin cities)

  • Всемирная федерация городов-побратимов, основанная в 1957 году, установила в последнее воскресенье апреля празднование Всемирного дня городов-побратимов. Эта Федерация была основана между городами государств-членов в AIX-Les-Bains, а в 1970 году к ней присоединились многие города в Азии, Африке, Европе и Америке

Международный день варки картофеля

  • Картофельные чипсы, картофельные оладьи, печеный картофель, жаренная картошка, картофельное пюре…. варенная картошка. Картофель - это необычный маленький клубень, который сыграл важную роль в мировой истории и был, по сути, основной продовольственной культурой для целых поколений. Международный день варки картофеля посвящен этому замечательному клубню и тому, что получается из него после того, как его сварить.

День фильма «Чужой» (Alien day)

  • Этот день создан для того, чтобы больше людей могли узнать о мире инопланетян и оценить фантастический мир франшизы «Чужой». Это отличный день для киномарафона или для чтения некоторых из многочисленных книг или графических романов франшизы. Выбор даты праздника 26 апреля (4/26) относится к обозначению Луны в 1-м фильме: LV-426.

День Тертуллиана (Tertullian Day)

  • Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан является одним из наиболее выдающихся раннехристианских писателей. Он был первым христианским автором, который произвел обширный корпус латинской христианской литературы. Он также был ранним христианским апологетом и полемистом против ереси, включая современный христианский гностицизм. Тертуллиан был назван «отцом латинского христианства и «основателем западного богословия». Он является автором 40 трактатов, из которых сохранился 31. В зарождавшемся богословии Тертуллиан один из первых выразил концепцию Троицы.

Национальный день шкалы Рихтера (National Richter Scale Day) - США

  • Национальный день шкалы Рихтера отмечается ежегодно 26 апреля. Этот день посвящен рождению изобретателя шкалы Рихтера Чарльза Ф. Рихтера (26 апреля 1900-30 сентября 1985). Рихтер был американским сейсмологом и физиком, наиболее известным как изобретатель шкалы магнитуд Рихтера, которая количественно измеряла размеры землетрясений.

Национальный день Одюбона (National Audubon Day) - США

  • 26 апреля отмечается Национальный день Одюбона. Этот день отведен в честь рождения Джона Джеймса Одюбона (26 апреля 1785-27 января 1851). Одюбон был французско-американским орнитологом, натуралистом и художником, известным своими обширными исследованиями американских птиц и подробными иллюстрациями птиц в их естественной среде обитания.

Национальный день кренделя (National Pretzel Day) - США

  • Национальный день кренделя отмечается ежегодно 26 апреля. Пакет хороших хрустящих соленых кренделей или большой, теплый, мягкий крендель с корицей - это главный вопрос в этот день. Любой из них - отличный выбор. 

День объятий с другом (Hug a Friend Day) - США

  • Объятия существовали на протяжении тысячелетий и практикуются почти во всех культурах как способ общения с другими людьми без использования языка. Слово «обнимать», по-видимому, произошло от «hugga», древнескандинавского слова, означающего «утешать». «Объятие» впервые было использовано около 1610 года, чтобы описать борцовский захват.

Национальный день помощи лошадям (National Help a Horse Day) - США

  • Национальный день помощи лошадям отмечается ежегодно 26 апреля. Спасатели лошадей по всей стране проводят мероприятия, посвященные лошадям. Эти мероприятия призваны повысить осведомленность, и пропагандировать проблемы оскорбленных и забытых лошадей по всей стране.

День воспоминаний о первом поцелуе (Remember Your First Kiss Day) - США

  • Говорят, что никто никогда не забудет свой первый поцелуй. День воспоминаний о первом поцелуе, который отмечается ежегодно 26 апреля, создан, для того чтобы напомнить всем о том первом моменте.

Национальный день родителей домашних животных (National Pet Parents Day) - США

  • Национальный день родителей домашних животных отмечается ежегодно в последнее воскресенье апреля. Этот день посвящен очень особой связи, уникальной связи между домашним животным и его владельцем. Эти уникальные отношения, которые часто могут длиться в течение многих лет, зачастую являются жизненно важными для жизни «родителей домашних животных».

День организации (Get Organized Day) - США

  • День организации 26 апреля создан для людей, которые отчаянно нуждаются в таком дне, чтобы иметь возможность остановиться, передохнуть и организовать свой завтрашний день.