Праздники 29-ого апрелья


Всемирный день желаний (World Wish Day)

  • Всемирный день желаний отмечается 29 апреля каждого года. Этот день отмечается, чтобы признать и поблагодарить всех медицинских работников, доноров, спонсоров, семьи и добровольцев организации Make-A-Wish по всему миру - одной из самых известных детских благотворительных организаций в мире.

День борьбы с пищевыми отходами (Stop Food Waste Day)

  • День борьбы с пищевыми отходами - это международный день действий по борьбе с пищевыми отходами, которые являются серьезной и растущей проблемой. Примерно треть продовольствия, ежегодно производимого в мире, теряется или расходуется впустую. День запущен в 2017 году компанией Compass Group, мировым лидером в сфере общественного питания, и проводится в последнюю среду апреля.

Всемирный день прыжков (We Jump The World Day)

  • В мире растет энтузиазм к паркуру, и хотя со стороны это выглядит просто как много ненужного бега и куча прыжков, за этим стоит философия, которая изменила тысячи жизней. Всемирный день прыжков посвящен этому искусству и тому отношению к препятствиям, которое оно придает энтузиастам.

Международный день собак-поводырей (International Guide Dog Day)

  • Международный день собаки-поводыря посвящен всем невероятным собакам-поводырям по всему миру, которые каждый день берут на себя ответственность, чтобы дать людям, которые слепы и имеют проблемы со зрением, возможность испытать свободу и независимость. Последняя среда апреля посвящена тому значению, которое собака-поводырь имеет в жизни этих людей.

День джинс (Denim Day)

  • День джинс (который проходит в последнюю среду апреля) - это мероприятие, в ходе которого людям предлагается носить джинсы (джинсовую ткань), чтобы повысить осведомленность об изнасиловании и сексуальных посягательствах. День джинс повышает осведомленность о всех формах сексуального насилия.

День рождения застёжки-молнии (Zipper Day)

  • Этот неофициальный праздник посвящен дню, когда в 1913 году шведско-американский инженер Гидеон Сандбэк получил патент на современную застежку-молнию. До того, как Сандбэк придумал свою молнию, существовало множество версий этого удивительного устройства, без которого сегодня было бы сложнее.

Всемирный день канцелярских товаров (World Stationery Day)

  • Со всеми этими электронными письмами и текстовыми сообщениями вокруг нас в эти дни может показаться, что искусство написания писем и открыток медленно уходит в небытие. И это то, о чем говорит Всемирный день канцелярских принадлежностей - сохранение искусства написания писем и открыток, а не просто отправка тех, к которым нельзя по-настоящему коснуться на экране. Отмечается в последнюю среду апреля.

Национальный день Розы «Мира» (National Peace Rose Day) - США

  • Каждый год 29 апреля в США отмечают Национальный день Розы Мира. Этот день отведен в честь Розы «Мира» - сорт роз класса чайно-гибридных. Иногда этот сорт называют самой знаменитой розой двадцатого столетия. Светло-желтые до крупных кремовых цветов Розы Мира имеют слегка покрасневшие малиново-розовые края лепестков.