Вторник, 24-ое августа


Вторник, 24-ое августа. 236-ой день года в григорианском календаре. 34-ая неделя года. До конца года остаётся 129 дня.

  • Вторник  полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Навасард (11 августа - 9 сентября). Название дня - Луснак. Название дня недели - Грат (Марс).


24-ое августа 12-й сольнечный день:

  • 12-й солнечный день связан с Луной. Посвящен женскому началу, материнству. Это день астрального очищения и пробуждения жизни. Один из лучших для зачатия ребёнка. 
  • Рекомендуется в этот день отдавать то, что просят, например, милостыню. Нежелательно обижать домашних животных, проводить время на улице, на людях, предаваться унынию. Нехорошо быть слишком настойчивым, лучше  руководствоваться   интуицией. Можно расслабиться, находиться в потоке. В этот день даётся столько, сколько мы заслужили. 
  • Главной приметой дня является отношение к нам домашних животных, которое покажет скрытое отношение к нам окружения. Неплохо попасть под дождь, найти мелкие монеты, осколки, перья. Рекомендуется жидкая, не острая и не животная пища: каши, кисель. Предмет силы - шар, на который хорошо медитировать, а также рубашка. Цвета дня - гармоничны не проявленные, размытые тона. Благоприятен будет серебристо-синий цвет, а не гармонична жёлтая гамма.  Благоприятные камни сегодня: селенит, дымчатый адуляр. Значимые числа дня: 32 - мужское, 71 - женское.

Время восхода местное - 6:21, время заката местное - 19:47. Истинный полдень - 13։04. Продолжительность дня - 13:26.

  • Сегодня продолжительность дня на 2 минуту короче, чем вчера.

24-ое августана 12:00 это 16-й лунный день.

  • Довольно гармоничный день. Все находится в равновесии.
  • Ощутим некоторый переизбыток сил, которые лучше всего направить в творческое русло или на физическую нагрузку, иначе энергия может найти выход в необдуманных, возможно, агрессивных поступках и действиях.

16-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив - особенно в торговле, наипаче всяким скотом.
  • Сны правдивы. Дети долговечны.

Луна в знаке Рыбы 24°6'.

  • Луна в знаке Рыбы. Способности к умственной концентрации несколько ослаблены, воображение то и дело стремится увлечь наше сознание в мир иллюзий, поэтому любые требующие конкретики дела с трудом находят свое воплощение в реальности.
  • Лучше потратить это время на активный отдых, увлекательное путешествие или посвятить себя искусству. Правда, юридические вопросы или дела, связанные с вложением денег, идут без особых осложнений.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 23 августа в 20:43 и закончится в 24 августа в 21:09.
Закат Луны в 08:03. Восход Луны в 21:09.
Расположение Луны: азимут = 303.0°, высота = -41.6°.
Освещенность поверхности Луны = 96%.
Расстояние до Луны = 387.081 км.
Расстояние до Луны вчера = 382.627 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 4.454 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 15 д 18 ч 09 м

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет во вторник 7 сентября в 04:52.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 21 сентября в 03:54.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.