Праздники. 12-ое ноября


Международные

Всемирный день качества (World Quality Day)

  • Всемирный День качества, отмечаемый каждый год во второй четверг ноября, создан для повышения осведомленности во всем мире о существенном вкладе, который качество вносит как в организационный, так и в национальный рост. Всемирный День качества идеально подходит для того, чтобы заставить людей говорить о качестве и ценности, которую оно добавляет бизнесу.

Всемирный день юзабилити (World Usability Day)

  • Всемирный день юзабилити, во второй четверг ноября, объединяет людей и сообщества по всему миру, чтобы сосредоточиться на нашей общей цели: полезных продуктах. Этот день предназначен для празднования успехов в создании продуктов и услуг, которые просты в использовании, а также для того, чтобы пролить свет на важность и влияние дизайна и удобства использования.

Всемирный день борьбы с пневмонией (World Pneumonia Day)

  • Всемирный день борьбы с пневмонией проводится 12 ноября с целью повышения осведомленности о пневмонии, содействия профилактике и лечению, а также выработки мер по борьбе с этой болезнью. При правильном медицинском обслуживании пневмонии можно избежать, особенно у маленьких детей. ООН впервые отметила этот день 12 ноября 2009 года.

Международный день Темпранильо (International Tempranillo Day)

  • Винные праздники - это вещь, и второй четверг ноября – это Международный день Темпранильо. Темпранильо - это испанский красный сорт винограда, название которого намекает на его раннее созревание. Темпранильо имеет очень, очень долгую историю на Пиренейском полуострове и, скорее всего, так же стар, как и само открытие вина.

Международный день рекордов Гиннеса (International Guinness World Records Day)

  • Международный день рекордов Гиннеса, в четверг второй полной недели ноября, – это день, когда нужно попытаться побить мировой рекорд. Первое издание Книги рекордов Гиннеса было выпущено 27 августа 1955 года и вскоре стало бестселлером #1 в Великобритании. Сегодня стоит выложиться по максимуму, чтобы создать рекорд, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Национальные

Восточный Тимор - День молодёжи 

  • Национальный День молодежи посвящен мужеству и решимости сотен молодых людей, погибших в этот день в 1991 году во время массовых убийств в Санта-Крусе. Молодежь хотела проявить себя и продемонстрировать всему миру, что на этой территории с самого начала вторжения имели место дискриминация и нарушение прав человека.

Коморские острова - День Маоре 

  • Национальный день Маоре - это праздник на Коморских островах, связанный с историей Союза Коморских островов, в частности с отношениями между Коморскими островами и Францией. 12 ноября 1975 года знаменует собой присоединение Коморских островов к ООН в качестве полноценного государства, состоящего из четырех островов.

Малайзия - День рождения султана Келантана (Sultan of Kelantan’s Birthday) 

  • День рождения султана Келантана отмечается в Малайзии двухдневными торжествами 11 и 12 ноября и является государственным праздником в штате Келантан. Нынешний Султан, Мухаммед V, считается любимчиком своего народа, и они с энтузиазмом отмечают его день рождения яркими фестивалями в течении двух дней.

Мексика - День рождения Хуаны Инес де ла Крус 

  • Этот неофициальный праздник отмечают поклонники Хуаны Инес де ла Крус, которая родилась в этот день в 1648 году. Она была испанской монахиней-иеронимиткой, поэтом эпохи барокко, философом, мексиканской писательницей, композитором и ученым-самоучкой. Она умерла в возрасте сорока шести лет.

Монголия - День монгольской гордости 

  • В 2012 году президент Монголии Ц. Элбэгдорж на основании результатов научных исследований и предложений, представленных Академией наук Монголии, издал указ о праздновании Дня гордости. Указ установил дату рождения Чингисхана-Тэмуджина, первый день первого зимнего месяца 1162 года, и назвал день рождения Великого хана «Днем монгольской гордости».

Россия - Синичкин день

  • 12 ноября Православная Церковь чтит память святого мученика Зиновия Синичника. На Руси этот день называли Синичкиным праздником и внимательно наблюдали за поведением птиц, чтобы предсказать, какой будет зима. В современной России в этот день проводится экологический праздник «Синичкин день», который был инициирован Союзом охраны птиц России.

Россия - День специалиста по безопасности

  • Праздник был инициирован интернет-порталом по безопасности Sec.Ru в 2005 году. Это профессиональный праздник для тех, кто отвечает за безопасность объекта или субъекта от нанесения ущерба, будь то физическая безопасность, кадровая, территориальная, экономическая, информационная или активов.

Россия - День творческих осуществлений

  • Что вас вдохновляет и мотивирует? Поддерживайте тех, кто увлечен творчеством и наслаждается своей страстью. Отложите этот день как возможность переориентировать свою энергию на своё хобби, которое приносит удовольствие. Определите свои таланты и цели. Этот день посвящен вашим творческим энергиям и тому, куда они вас приведут.

Россия - День видимого дыхания на холоде

  • Нет точной температуры, при которой произойдет конденсация. Многие факторы окружающей среды, помимо температуры, могут играть роль в этом процессе, включая относительную влажность (количество влаги в воздухе). Однако, обычно, когда температура опускается ниже 7,22 C, можно ожидать, что вы сможете увидеть свое дыхание.

США - День «Счастливого часа» (Happy Hour Day) 

  • Есть период в течение дня, когда глоток жидкого счастья можно купить со скидкой. Каждый бар в США чтит его, и каждый посетитель ждет его, чтобы выпить любимый напиток с осознанием того, что кошелек не станет сильно легче, как это могло бы быть. День «Счастливого часа» празднует это время и моменты чистого блаженства, которые он приносит своим покровителям.

США - День французского сэндвича (National French Dip Day) 

  • Подаваемые горячими, нежные ломтики говядины или свинины на французской булочке или багете составляют восхитительный сэндвич. Иногда добавляют сыр. Однако ключевыми ингредиентами являются свой сок и острая горчица. Сочетание нежной говядины, плавающей в собственном соку, с ароматом, впитанным в хрустящую булочку, - это то, что празднует день.

США - День Элизабет Кэди Стэнтон (Elizabeth Cady Stanton Day) 

  • Праздник был объявлен губернатором Нью-Йорка в 1941 году. День рождения Стэнтон уже давно отмечается женскими правозащитными группами по всей территории США, в частности Национальной организацией по делам женщин. Элизабет Кэди Стэнтон - американский лидер движения За права женщин, который в 1848 году сформулировал первое организованное требование избирательного права женщин в США.

США - День пиццы с произведениями искусства, кроме анчоусов (National Pizza With the Works Except Anchovies Day) 

  • День пицца с произведениями искусства, кроме анчоусов появился на свет из чистого здравого смысла. Есть много людей, которые по глупости и наивности решат заказать себе пиццу с «произведениями искусства», никогда не думая ни на мгновение, что есть сумасшедший, который совершенно готов и способен положить анчоусы на бедную невинную пиццу. Ужас.

США - День куриного супа для души (Chicken Soup For The Soul Day) 

  • Национальный день куриного супа для души посвящен душе и тому, как она такой стала. Немного куриного бульона приносит много пользы. Он теплый и сытный. Подобно тому, что куриный суп делает для тела, регулярное воспитание душ приносит пользу здоровью. День создан для того, чтобы американцы могли поразмышлять на тему «Кто я и каковы мои достижения».

США - День необычной крысы и мыши (Fancy Rat and Mouse Day) 

  • День необычной крысы и мыши дает жителям США возможность отпраздновать эти прекрасные создания. Необычная крыса - это одомашненная коричневая крыса; в то время как необычная мышь - это одомашненная форма домашней мыши. Цель праздника - популяризация выращивания и разведения необычных мышей и крыс в качестве домашних животных.

Тайвань - День рождения Сунь Ятсена (День врача) 

  • Неофициальным праздник отмечает годовщину рождения доктора Сунь Ятсен в 1866 году, который был лидером китайской националистической партии и первым президентом Китайской республики. Сунь Ятсен является единственной фигурой из раннего революционного периода, которая почитается как «отец нации» людьми как в Китайской Народной Республике, так и в Тайване.