Все праздники, 14-ое августа


Международные

Всемирный день медоносных пчел (World Honey Bee Day)

  • Всемирный день медоносных пчел в третью субботу августа приносит шумный праздник для пчеловодов, любителей меда и всех цветущих вещей. День посвящен и медоносной пчеле, и пасечникам, которые ухаживают за ульями. Он также призывает всех любить мед и покупать его у местных производителей. 

Всемирный день ящерицы (World Lizard Day)

  • Сегодня в мире насчитывается около 5600 видов ящериц, и многие из них находятся под угрозой исчезновения, причем основными угрозами являются потеря среды обитания и хищничество со стороны неродных видов, таких как собаки и кошки. Всемирный день ящериц предоставляет прекрасную возможность увлечься рептилиями и исследовать окружающий нас мир.

День сведения татуировки (Tattoo Removal Day)

  • Вы когда-нибудь жалели о тату, которая была отличной идеей в определенное время? Каким бы ни было ваше горе, День сведения татуировки создан для того, чтобы оплакивать чернила прошлого и праздновать чистый вид. На самом деле, День сведения татуировки отмечается через месяц после Дня татуировки, так как это первый день, когда разрешено удалить татуировку после ее нанесения.

 

Национальные

Индонезия - День Прамуки (Pramuka Day) 

  • Национальная скаутская организация Индонезии Геракан Прамука была официально представлена общественности 14 августа 1961 года. Этот день отмечается как День Прамуки в честь первого публичного парада организации. Геракан Прамука была разработана в соответствии с основными принципами.

Португалия - День рождения португальской корриды

  • Ежегодно 14 августа в Абиуле, Португалия, проходит празднование рождения португальской корриды, главным событием которой является сама коррида в древних национальных традициях. Коррида в Португалии - это 300-летняя традиция. Его правила немного отличаются от испанской корриды. Быка не убивают во время представления.

Россия - День образования управления «К»

  • День образования управления «К», кибербезопасности подразделений специальных технических мероприятий МВД России, отмечают ежегодно 14 августа. Управление «К» - подразделение МВД РФ, которое борется с преступлениями в сфере информационных технологий, а также с незаконным оборотом радиоэлектронных средств и специальных технических средств.

Россия - Праздник воспалённого воображения 

  • Воображение, а тем более воспаленное - это волшебство. Любая творческая мысль воспаленного воображения способна превратить обыденное в магическое переживание. Наслаждайтесь своим воображением сегодня - посвятите ему целый день.

Россия - День выгула черепахи 

  • Мы слышим о них в притчах о том, что они медлительны и трудолюбивы, устойчивы и методичны, а иногда одержимы ниндзюцу, репортерами новостей и пиццей. И это всё о черепахах. И, да, они очень любят гулять. Позвольте своей черепахи сегодня почувствовать вкус свободы.

США - Национальный день шифровальщиков кода Навахо (National Navajo Code Talkers Day) 

  • Этот Национальный праздник посвящен вкладу коренных американцев (коренных народов), которые внесли свой вклад в военные усилия США во время Второй мировой войны, а также признанию эволюции американского кодекса, связанного с индейскими языками, и участию членов племени коренных народов в военных усилиях США во многих конфликтах.

США - Национальный день финансовой осведомлённости (National Financial Awareness Day) 

  • Что может быть веселее финансовой независимости? И стоит подумать о том прекрасном чувстве, которое не покидает, когда не нависает над головой призрак долга. Поскольку деньги важны для общего душевного спокойствия, День финансовой осведомленности - это прекрасное время, чтобы проанализировать ситуацию сейчас и перспективу в финансовом отношении.

США - Национальный день мороженого «Creamsicle» (National Creamsicle Day) 

  • Национальный День мороженого - это идеальный день, чтобы посетить ближайший магазин мороженого и побаловать себя холодным и вкусным мороженым. «Creamsicle» -это фирменное наименование мороженого, состоящего из ванильного мороженого на палочке эскимо, покрытого снаружи ароматизированным льдом.

Фолклендские острова - День Фолклендских островов (Falklands Day)

  • День Фолклендских островов - это празднование первого посещения Фолклендских островов Джоном Дэвисом в 1592 году, и отмечается это событие 14 августа. Когда-то он считался национальным днем Фолклендских островов, но в значительной степени был заменен Днем Освобождения, который отмечает окончание Фолклендской войны.

Япония - Фестиваль Бон (Bon Festival) 

  • Фестиваль Бон, или Обон, - это японский праздник, который проводится каждый год. Имея буддийские корни, он является временем памяти всех умерших предков. Согласно японской традиции, во время праздника Обон духи умерших людей возвращаются в наш мир, чтобы навестить своих близких