Праздники. 18-ое ноября


Международные

Всемирный день борьбы с хронической обструктивной болезни лёгких (World COPD Day)

  • Всемирный день борьбы с ХОБЛ проводится ежегодно в третью среду ноября. В этот день медицинские работники, педагоги и представители общественности стремятся помочь снизить бремя ХОБЛ. Первое празднование состоялось в 2002 году, и с тех пор организаторы мероприятий в более чем 50 странах мира хотят сделать этот день одним из самых важных в мире.

Всемирная неделя осведомленности об антибиотиках (World Antibiotic Awareness Week)

  • Во время всемирной недели осведомленности об антибиотиках по всему миру проводятся образовательные программы, направленные на повышение осведомленности о важности безопасного назначения и использования антибиотиков, с целью помочь улучшить назначения антибиотиков среди специалистов в области здравоохранения и использования среди потребителей.

Всемирный день вазэктомии (World Vasectomy Day)

  • Всемирный день вазэктомии - это ежегодное мероприятие, также известное как WVD, проводится 18 октября. Идея этого дня состоит в том, чтобы повысить осведомленность о вазэктомии во всем мире. Вазэктомия – один из самых эффективных методов контроля рождаемости, чрезвычайно безопасный и простой способ предотвратить непреднамеренную беременность.

День рождения Микки Мауса (Mickey Mouse’s Birthday)

  • Впервые Микки Маус появился в короткометражном фильме «Пароход Вилли» 18 ноября 1928 года, в день, который поклонники со всего мира официально признают днем рождения Микки Мауса. Микки напоминает нам о волшебстве детства — времени, когда мечты имели крылья, а наше воображение делало все возможным.

День кнопочного телефона (Push Button Phone Day)

  • День кнопочного телефона - неофициальный праздник посвящен годовщине введения кнопочного телефона компанией Bell Systems в Соединенных Штатах. Впервые представленные клиентам в некоторых районах штата Пенсильвания 18 ноября 1963 года, кнопочные телефоны были причудливой альтернативой телефонам с вращающимся циферблатом.

День жилья (Housing Day)

  • Бездомность - серьезная проблема, даже в тех странах, которые мы называем «развитыми», и День жилья был учрежден как часть движения по борьбе с бездомностью во всем мире. Во многих странах бездомность рассматривается как криминальная проблема, и этот день призван помочь изменить это восприятие и обеспечить дом для тех, кто страдает от бездомности.

Национальные

Россия - День рождения Деда Мороза

  • Много веков назад Дед Мороз носил имя Морозко, могущественный и жестокий бог Мороза и льда, который мог заморозить что угодно. В некоторых рассказах он был капризен и непредсказуем, и недавно созданная Русская православная церковь попыталась заклеймить его как демона, наряду с другими языческими богами.

Россия - День придумывания секретов

  • Придумайте сегодня новый секрет. Решите, как долго вы хотите сохранить его, и, в зависимости от типа секрета, он может иметь заранее известные временные рамки. Составь подробный план о том, как рассказать его кому-нибудь: как и когда это сделать. И обязательно подумайте о пользе раскрытия своего секрета. Забудьте о своем секрете, выкинув его из головы.

США - День оккультизма (Occult Day) 

  • История полна богатых и таинственных религий, практик и верований, которые сформировали мир, в котором мы живем, намекая на силы под поверхностью земного мира. День оккультизма побуждает жителей США углубиться в этот таинственный мир, пообщаться с духами и поискать истины, которые скрываются за звездами и между тенями.

США - День принцессы (National Princess Day) 

  • Национальный день принцессы в Соединенных Штатах посвящен принцессе внутри каждой девушки. Это может быть принцесса, которая своей улыбкой и смехом заражает окружающих, заставляя всех вокруг смеяться, или это смелая и уверенная в себе принцесса, готовая принять каждый новый вызов. Этот праздник всех принцесс, даже если они об этом еще не знают.

США - День вина «Зинфандель» (National Zinfandel Day) 

  • Национальный день вина «Зинфандель» - это празднование сорта винограда зинфандель по всей территории Соединенных Штатов в третью среду ноября, призванное дать любителям Зинфанделя по всей стране платформу для выражения своей страсти к винограду и винам, изготовленным из этого сорта черного винограда.

США - День Вишисуаз (National Vichyssoise Day) 

  • Французы отличаются своими причудливыми блюдами, придерживаясь более здорового и элегантного образа жизни. Одним из таких восхитительных блюд является Вишисуаз, луковый суп-пюре. Приготовленный из протертого лука-порея, лука, картофеля, сливок и куриного бульона, Вишисуаз подается холодным, хотя иногда едят его горячим.

США - День специалистов по поддержке образования (Education Support Professionals Day) 

  • Отмечаемый ежегодно в среду во время американской недели образования, Национальный день специалистов по поддержке образования чтит вклад профессионалов, которые поддерживают бесперебойную работу школ. Эти специалисты оказывают неоценимые услуги и являются важными партнерами в процессе обучения детей.

США - День яблочного сидра (Apple Cider Day) 

  • Яблочный сидр - одна из самых больших радостей американского осеннего сезона, напиток, который согревает желудок и душу в равной мере. После сбора урожая его делают и заливают в рот, который весь год ждал этого единственного момента. День яблочного сидра посвящен этому путешествию и чтит историю этого прекрасного сладкого напитка.

США - День книги Рекордов Гиннесса (Guinness World Records Day) 

  • День Книги рекордов Гиннесса проводится в США в ноябре с целью отпраздновать рекордные достижения. В день Книги рекордов Гиннесса потенциальные рекордсмены собираются вместе с общей целью стать обладателем титула мирового рекорда.