Все праздники, 20-ое августа


Международные

Международный день медицинских транспортеров (International Day of Medical Transporters)

  • Независимо от того, мчитесь ли вы по автостраде в машине скорой помощи после трагического несчастного случая или вас везут с высокой температурой сдать анализ мочи, ваша жизнь находится в руках медицинских транспортеров. Во всем мире люди празднуют Международный день медицинских транспортеров в знак признания тех, кто облегчает дорогу, когда здоровье находится под угрозой.

Всемирный день комара (World Mosquito Day)

  • Всемирный день комара был учрежден в 1897 году и посвящен историческому открытию британского ученого врача сыра Рональда Росса, который обнаружил связь между комарами и передачей малярии. Он направлен на повышение осведомленности о причинах малярии и о том, как ее можно предотвратить, а также на сбор средств для исследований в области лечения малярии.

Национальные

День возобновляемых источников энергии (Akshay Urja Diwas) - Индия

  • День Акшайя Урджа - это информационная кампания о развитии возобновляемых источников энергии в Индии, которая отмечается ежегодно 20 августа. Индийское Министерство по новым и возобновляемым источникам энергии инициировало День Акшайя Урджа в 2004 году.

Годовщина рождения Шриманта Санкардев (Tithi of Srimatna Sankardev) - Индия

  • Шриманта Санкардев был ассамским эрудитом XV – XVI веков - святым ученым, поэтом, драматургом, общественно-религиозным реформатором и важной фигурой в культурной и религиозной истории индийского штата Ассам. Этот день отмечается в честь культурного, литературного и духовного вклада Шриманты Санкардева в Ассамское общество.

Национальный праздник Княжества Себорг - Италия

  • Княжество Себорг - это небольшая деревня и виртуальное государство, расположенное в Лигурийской глубинке. Деревня стала княжеством в 1079 году. Жители деревни провозгласили себя государством в 1963 году. Важным культурным событием в Себорге является ежегодный фестиваль Святого Бернарда, покровителя города, который проводится 20 августа.

Парад Золотого Кубка (Gold Cup Parade) - Канада

  • Парад Золотого Кубка, проходящий в третью пятницу августа на острове Принца Эдуарда, известен как крупнейший ежегодный парад Атлантической Канады. Это очень весело для туристов, но для островитян парад - это хорошо сохранившаяся история и традиции, начиная с 1888 года. Это самый большой уличный парад к востоку от Монреаля.

Фестиваль Кальяо (Callao Festival) - Перу

  • Фестиваль Кальяо посвящен созданию провинции Литорал Кальяо в 1836 году, которая предоставила политическую автономию первому порту. Сегодня здесь проходит важный фестиваль сальсы, на котором выступают лучшие национальные и международные певцы и коллективы.

Фестиваль Виана ду Кастелос (Viana do Castelo s) - Португалия

  • Виана ду Кастелос - это поклонение Богоматери Скорби, которое датируется 1744 годом, когда рыбаки впервые начали призывать ее, чтобы убедиться, что море будет спокойным. 20 августа стало днем проведения фестиваля в ее честь. В 1772 году был издан королевский указ, разрешающий проведение свободной ярмарки с 18 по 20 августа.

День рождения Чебурашки - Россия

  • В 2005 году на ежегодной благотворительной акции для детей сирот «День рождения чебурашки», которая проходит в Москве ежегодно во вторые-третьи выходные августа с 2003 года, Эдуард Успенский объявил, что День рождения Чебурашки 20 августа. Видимо, именно в этот день Чебурашка явился миру из коробки с апельсинами.

День музыкальных шкатулок - Россия

  • Считается, что первая музыкальная шкатулка была изобретена около 1770 года в Швейцарии. Музыкальная шкатулка была популярным бытовым инструментом примерно с 1810 года до начала 20-го века, пока пианино и граммофон не сделали ее устаревшей. Первая фабрика музыкальных шкатулок была открыта в 1815 году Жереми Рекордоном и Сэмюэлем Жюно.

Национальный день лимонада (National Lemonade Day) - США

  • Все, кто участвует в праздновании Национального дня лимонада, получают возможность обучиться созданию собственного киоска с лимонадом и управлению собственной компанией. Это отличный способ познакомиться с людьми в округе, выпить освежающий напиток и вложить свои деньги в благое дело.

Национальный день радио (National Radio Day) - США

  • Этот праздник посвящен освященной веками традиции, которая на протяжении десятилетий была источником радости, центром дебатов и способом объединить друзей и семью. В этот день, 20 августа, в США празднуют Национальный День радио. Несмотря на то, что интернет сегодня играет огромную роль, радио по-прежнему является огромной частью национальной коммуникации.

Национальный день шоколадного пирога с орехами пекан (National Chocolate Pecan Pie Day) - США

  • Национальный день шоколадного пирога с орехами пекан отмечается 20 августа каждого года. Это не только восхитительный десерт, но и здоровая пища, так как она наполнена орехами и богата клетчаткой, антиоксидантами, витаминами и минералами. Как и оригинальный пирог с орехами пекан, шоколадный пирог с орехами хорошо сочетается с мороженым.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam