Все праздники, 21-ое августа


Международные

Международный день памяти и чествования жертв терроризма (International Day of Remembrance and Tribute to the Victims of Terrorism) *

  • 21 августа Организация Объединенных Наций отмечает этот день в память о невинных жертвах террористических нападений во всем мире, которые навсегда останутся в сердце каждого. Люди во всем мире выражают солидарность с жертвами терроризма и их семьями и осуждают страдания, причиняемые терроризмом во всем мире.

День мужского ухода (Men’s Grooming Day) *

  • Есть много стереотипов вокруг мужского ухода. Но в современном обществе просто недопустимо быть неряшливым, вонючим и неопрятным. Так что догоняйте, мужики! День мужского ухода, в третью пятницу августа, призывает мужчин во всем мире покупать и использовать продукты для ухода и активно приводить свою внешностью в порядок.

День ухода за собой в интернете (Internet Self Care Day)

  • День ухода за собой в интернете - это день, предназначенный для централизации дискуссии вокруг ухода за собой и помощи другим в этом деле. Делитесь в социальных сетях личными советами или процедурами по уходу за собой, любимыми аккаунтами или группами и всем остальным, что у вас на уме относительно ухода за собой.

День благодарности шеф-повару (Chef’s Appreciation Day)

  • Отмечается в субботу недели благодарности шеф-поварам. Неделя благодарности шеф-повару проводится каждую третью неделю августа для всех поваров по всему миру. Поддержите своих местных поваров!

Национальные

Тидж (Teej) - Индия, Непал

  • Тидж - это праздник, отмечаемый непальскими женщинами и женщинами во многих штатах Индии (главным образом в Северной и Центральной Индии). Тидж соблюдается для семейного счастья, благополучия супруга и детей, очищения собственного тела и души. Тидж - самый известный фестиваль среди непальских женщин.

Кути Берсама (Cuti Bersama) - Индонезия

  • Кути Берсама (или «совместный отпуск», буквально коллективный отпуск) - это день коллективного отпуска в Индонезии. Кути берсама был введен индонезийским правительством в качестве средства стимулирования туризма внутри страны и повышения эффективности работы государственных служащих.

Фестиваль Семана Гранде (Viernes Semana Grande) - Испания

  • Семана Гранде - самый большой фестиваль в северной Испании, который начинается в первую субботу после 15 августа с 1970 года. Посвященный Деве Бегонской, нежно известной баскам как Аматху, или мать, это праздник баскского наследия и религии открывает уникальное окно в баскскую культуру.

День сбора диких трав - Россия

  • Собирайте травы рано утром, после того, как высохнет роса, но до того, как солнце испечет эфирные масла растений. Если вы собираете листья травы, срежьте стебли ближе к верхушке, когда начнут формироваться цветы. Если хотите, соберите цветы трав, когда они полностью разовьются.

Национальный день пожилых людей (National Senior Citizens Day) - США

  • Национальный День пожилых людей - это день, чтобы дать пожилым людям понять, что о них заботятся, а также возможность признать их достижения. В 1988 году президент Рональд Рейган провозгласил этот праздник, чтобы повысить осведомленность о проблемах, которые затрагивают пожилых граждан и их качество жизни.

Национальный день спумони (National Spumoni Day) - США

  • Спумони - это слоеный итальянский десерт из мороженого, который включает сливки, фрукты и орехи. В День Спумони (да и вообще) накладывать Спумони считается дурным вкусом, а на самом деле его нужно нарезать ломтиками. В последние годы спумони совершил довольно большое культурное и географическое путешествие.

Ганеш Чатурти (Ganesh Chaturthi) - США

  • Ганеш Чатурти - это очень важный фестиваль для маратхи, тамилов, телегу и гуджарати из Индии. Ганеша Чатурти широко празднуется в нескольких крупных городах США, где действительно высока концентрация индийского населения. Большинство индуистских фестивалей в США проводятся в различных храмах индуистской Свамсевак Сангх.

День поэта (Poet’s Day) - США

  • День поэта отмечается в США ежегодно 21 августа. И поэзия, и поэты - это то, что празднуется по любому поводу. День поэта празднуется для того, чтобы оценить поэта и его стихи. Празднование этого дня началось как форма посвящения в историю поэзии, а также в честь тех поэтов, которые проделали выдающуюся работу, чтобы донести свои стихи до мира.

День стартапов Конгресса США (Congressional Startup Day) - США

  • День стартапов Конгресса США создает платформу для предпринимателей, позволяя связаться со своими законодателями. Каждый владелец малого бизнеса стремится к процветанию бизнеса. Иногда проблемы, с которыми они сталкиваются, требуют изменения в политике. Когда появляется возможность объяснить проблемы, большинство стартапов хватают за этот шанс. День стартапов Конгресса США делает это возможным.

Национальный день бразильского выпрямления (National Brazilian Blowout Day) - США

  • Национальный день бразильского выпрямления дает возможность проявить себя с лучшей стороны, начав с выпрямления прекрасных локонов. Летняя погода предполагает поездки на пляж, отпуск, барбекю и все беззаботное, но это кошмар для волос. Поэтому бразильское выпрямление волос как никогда кстати в это время - оно выпрямляет локоны и делает их более послушными.

День сладкого чая (National Sweet Tea Day) - США

  • Англичане начали добавлять сахар в свой чай между 1685 и началом 18 века. В то время сахар уже использовался для улучшения вкуса других продуктов среди элиты и имел репутацию показной роскоши. Оттуда сахар попал в Америку.

День Ниной Акино (Ninoy Aquino Day) - Филиппины

  • День Ниной Акино - важный памятный праздник, посвященный убийству сенатора Бениньо Акино-младшего – также известного как сенатор Бениньо Ниной Акино. Созданный в 2004 году, этот день навсегда увековечивает жизнь и наследие любимого героя свободы. Филиппинцы помнят величайшую жертву, которую Ниной Акино принес за народ Филиппин.

День истории железной дороги - Эстония

  • День истории железной дороги (Raudtee Ajaloo päev) отмечается в истории ежегодно 21 августа в память о прибытии первого поезда из Таллинна до Тарту в этот день в 1876 году.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam