Праздники 21-ого октября


Международные

  • Всемирный день достоинства (Global Dignity Day)

Всемирный день достоинства в третью среду октября - это инициатива, направленная на просвещение и вдохновение молодых людей, а также на то, чтобы помочь им понять свою самооценку и цели. День был основан в 2008 году и продолжает набирать популярность. Он также включает в себя такие ценности, как доброта, понимание, терпимость и сострадание.

  • Всемирный день йододефицита (World Iodine Deficiency Day)

День йододефицита, также известный как Глобальный день профилактики йододефицитных расстройств, проводится ежегодно 21 октября. Йод является одним из важнейших микроэлементов, необходимых для нормальной функции щитовидной железы, роста и развития. Дефицит йода может привести к целому ряду заболеваний, которые могут привести к летальному исходу.

  • Международный день начо (International Day of the Nacho)

Начо - это одно из любимых техасско-мексиканских блюд Америки, и Международный день начо и его история сосредоточены вокруг Игнасио Анайи, который работал в старом клубе «Виктори» в Пьедрас-Неграс в 1943 году. Старый клуб «Виктори» располагался неподалеку от американской военной базы и однажды группа американских военных жен отправилась за покупками.

  • Международный день местоимений (International Pronouns Day)

Международный день местоимений отмечается каждый год в третью среду октября, чтобы повысить осведомленность о ценности использования предпочтительных местоимений для людей, особенно тех, кто идентифицирует себя как гендерквир. Обращение к людям с помощью местоимений, которые они сами для себя определяют, является основой человеческого достоинства.

  • День празднования разума (Celebration of the Mind Day)

Празднование разума - это Всемирная серия мероприятий, которые объединяют любителей головоломок и математических игр всех возрастов и по всему миру вместе. Мероприятия проводятся 21 октября в честь Дня рождения Мартина Гарднера, американского математика-любителя и одного из основателей Комитета по научному расследованию заявлений о паранормальных явлениях.

  • День реконструкции груди (Breast Reconstruction Awareness Day)

День осведомленности о реконструкции груди отмечается в третью среду октября. Каждая кампания по борьбе с раком молочной железы уделяет особое внимание той или иной области, вызывающей обеспокоенность. Однако мало кто проливает свет на варианты после мастэктомии или лампэктомии. Этот день обеспечивает всей информацией и инструментами для принятия наилучшего решения.

Национальные

  • День святой Урсулы - Британские Виргинские острова

Каждый 21 октября на Британских Виргинских островах отмечается государственный праздник, известный как День Святой Урсулы. Этот день посвящен открытию и присвоению Христофором Колумбом островам названия «Святая Урсула и ее 11 000 девственниц», которое вскоре было сокращено до Las Vírgenes - «Девственницы», в честь легенды о Святой Урсуле.

  • День яблока (Apple Day) - Великобритания

Впервые это мероприятие стало официальным событием в 1990 году в Ковент-Гардене, оно отмечалось каждый год и превратилось из местного события в событие, отмечаемое по всей Великобритании. Оно превратилось из простого празднования яблока в признание культурного и генетического разнообразия в еде, которое должно существовать вечно.

  • День Трафальгарского сражения (Trafalgar Day) - Великобритания

День знаменует собой победу Британии в Трафальгарской битве 21 октября 1805 года. Этот исторический морской конфликт велся у мыса Трафальгар, недалеко от Кадиса, Испания, между войсками Испании и Франции с Великобританией. Трафальгарская битва сделала Лорда Горацио Нельсона одним из самых знаменитых героев британской войны.

  • День памяти полицейских (Police Commemoration Day) - Индия

День памяти полицейских чтит вечную память храбрых полицейских, которые принесли высшую жертву при исполнении служебных обязанностей, и отмечается полицейскими силами по всей Индии. Десять отважных полицейских попали в засаду и были убиты китайской армией у горячих источников в Ладакхе 21 октября 1959 года в неравном противостоянии на индийской территории.

  • День разноцветных зонтов - Россия

Независимо от того, предпочитаете ли вы негабаритный зонт для особенно дождливых дней, игривый, красочный, яркий и забавный зонтик, спортивный зонтик для пикника в парке и за его пределами или большой зонт для защиты от непогоды, все они заслуживают своего веселого разноцветного праздника.

  • День «Назад в будущее» (Back to the Future Day) - США

Впервые отмеченный в 2015 году, День «Назад в будущее» - это классика научной фантастики 1985 года, которая собрала почти 400 миллионов долларов по всему миру. Праздник посвящен дню, когда Марти Макфлай, Доктор Эммет Браун и Дженнифер Паркер отправились в путешествие на Машине времени Делореана в начале второй части «Назад в будущее».

  • День осведомленности о рептилиях (National Reptile Awareness Day) - США

Рептилии встречаются повсюду и играют важную роль в экосистеме любого биома, частью которого они являются. Этот день - это прекрасная возможность познакомиться с чудесами чешуйчатого мира и, возможно, научиться их ценить, а также повысить осведомленность об угрозах естественной среды обитания, на которую полагаются рептильные компаньоны, чтобы выжить.

  • День единства (Unity Day) - США

День единства - важное событие Национального месяца по предотвращению издевательств, которое проводится в Соединенных Штатах ежегодно 21 октября с 2011 года. Чтобы принять участие в Дне единства, отдельные лица, школы, сообщества и организации носят или демонстрируют оранжевый цвет, чтобы показать поддержку студентам, которые подверглись издевательствам.

  • Национальный день тыквенного чизкейка (National Pumpkin Cheesecake Day) - США

Каждый год 21 октября Национальный день тыквенного чизкейка предвещает ароматы осени. Чизкейк - один из любимых десертов Америки, и, добавляя тыкву, американцы празднуют важнейший аромат сезона. Тыкву можно добавлять в рецепты чизкейков различными способами. А некоторые пекари кладут сверху фрукты, фруктовый соус, шоколад или взбитые сливки.

  • День фельдшера (National Medical Assistants Day) - США

День фельдшеров отмечается в среду третьей рабочей недели октября с целью поблагодарить этих медицинских работников за их преданность делу. Одна из самых быстрорастущих профессий в стране, фельдшеры оказывают клиническую и административную поддержку врачам и другим медицинским работникам и играют важную роль в общем качестве ухода за пациентами.

  • День домашних животных для ветеранов (National Pets for Veterans Day) - США

Все началось с собаки по кличке Медведь. Медведь был довольно ветчиной и знал, как помочь ветеранам, исходя из их индивидуальных потребностей. День домашних животных для ветеранов посвящен служебным животным и был создан, чтобы помочь как можно большему количеству ветеранов найти своего собственного Медведя, чтобы помочь реабилитироваться.

  • День рыбы-ведьмы (Hagfish Day) - США

В третью среду октября День рыбы-ведьмы (миксина) рассказывает об эволюционировавшей, но скользкой ведьме. Миксиновые считаются самыми уродливыми из видов. Несмотря на свою непривлекательную внешность, они прочесывают дно океана, очищая от мусора мертвых морских животных. Идея этого дня состоит в том, чтобы побудить всех взглянуть за пределы внешнего вида рыбы-ведьмы и оценить, насколько высоко они развиты.

  • День яблока (National Apple Day) - США

Национальный День яблока в США отмечается ежегодно 21 октября и полностью посвящен празднованию всего яблочного: яблочного пирога, яблочного соуса, яблочной хрустящей корочки… список можно продолжать и продолжать. Этот праздник напоминает американцам о необходимости ценить яблоко в его бесчисленных формах.

  • День Миссури (Missouri Day) - США

День Миссури-это праздник в американском штате Миссури, который в настоящее время проводится в третью среду октября с 1969 года. Фестиваль Дня Миссури - самый большой фестиваль года в Трентоне, который координируется Торговой палатой района Трентон. Это событие привлекает тысячи людей в район Трентона.

  • День проверки лекарств (National Check Your Meds Day) - США

День проверки лекарств, спонсируемый Национальной ассоциацией фармацевтов, является редким шансом для потребителей получить бесплатную медицинскую помощь. Потребители приносят свои рецепты местным фармацевтам на проверку. Фармацевты могут удалить все рецепты, срок действия которых истек, обновить рецепты по мере необходимости и ответить на вопросы потребителей.

  • День лепета (Babbling Day) - США

День лепета - это праздник детского лепета и болтовни. Это уникальный день, который празднует маленьких и больших болтунов и болтовню. Этот праздник - повод поговорить или поболтать о чем-нибудь с друзьями или семьей, болтать о чем угодно, предпочтительно о чем-то совершенно бессмысленном. Лепетание с младенцами помогает им научиться говорить.

  • День «Посчитай свои пуговицы» (Count Your Buttons Day) - США

Пуговицы были частью повседневной одежды. Они существуют с глубокой древности и самые ранние известные пуговицы сделаны из морских раковин. Они находятся на рубашках, джинсах, куртках, брюках, карманах и любом другом предмете гардероба. Они добавляют внешнему виду любым костюмам. День подсчета ваших кнопок празднует каждую кнопку и ее историю.

  • День поддержки своей местной торговой палаты (Support Your Local Chamber of Commerce Day) - США

День поддержки своей местной торговой палаты отмечается в третью среду октября. Основной задачей торгово-промышленной палаты является укрепление местного бизнеса всех размеров. Лучший способ почтить эту организацию - воспользоваться услугами местных предпринимателей. Торговая палата США существует с 1912 года. Концепция организации была представлена президентом Уильям Говард Тафт в 1911 году.

  • День рептилий (National Reptile Day) - США

Национальный день рептилий - это идеальный день для брезгливых и почитателей, чтобы оценить ту роль, которую эти существа играют в нашей экосистеме. Сегодня поклонники находят время, чтобы рассказать другим о потере среды обитания, программах сохранения и важности исключения рептилий из списка исчезающих видов.