Праздники 23-ое декабря


Международные

Всемирный день сноуборда

  • Всемирный день сноуборда проводится ежегодно 23 декабря. Это важный праздник для каждого сноубордера, а впервые День Сноуборда провели в Европе в 2006 году. Этот праздник проводится в Европе, США и даже в Китае. Празднование Всемирного дня сноуборда проводится везде, где только выпадает снег! Основная идея проведения этого дня – свобода общения и открытий. Событие собирает всех любителей сноуборда от про-райдеров до новичков. В День сноуборда на курортах-партнерах праздника для сноубордистов даже организуется бесплатный доступ на склоны. Все кто пожелают присоединиться к празднику, могут покататься в атмосфере дружелюбия и веселья.

Национальные

Исландия - Празднование Дня Святого Торлака 

  • 23 декабря проводят Празднование Дня Святого Торлака - покровителя Исландии. Христианская традиция в честь Торлака Торхалльссона. Он был епископом Скалхольта с 1178 года.

Россия - День внутреннего света

  • 23 декабря проводят День внутреннего света. Светский праздник, который фокусируется на «позитивных, светских человеческих ценностях разума, сострадания, человечности и надежды». Эти декабрьские мероприятия третьей декады месяца имеют ежегодный характер.

Россия - День корней

  • 23 декабря проводят День корней. Праздник родословия.

Россия - Фестивус

  • Festivus - светский праздник, как альтернатива коммерциализации рождественского сезона.

Санта-Крус - Открытие Фестиваля 

  • 23 декабря проводят Открытие Фестиваля в Санта-Крус. Дата на 2020 год. Мероприятие the Festival Village стартует за 10 дней до первой субботы января. Эти декабрьские мероприятия третьей декады месяца имеют ежегодный характер.

США - День света в человеке

  • 23 декабря проводят День света в человеке. Светский праздник гуманизма в Соединенных Штатах. 

Япония - День написания японских писем 

  • На самом деле, день написания японских писем проводится ежемесячно 23 числа. Больше всего упоминаний приходится на 23 июля, когда школьники по всей Японии пишут письма. Это хороший способ напомнить людям о существовании букв.

Япония - День рождения Императора 

  • В 1948 году День рождения японского императора (Тэнно Тандзёби) был учрежден как Национальный государственный праздник. Его дата зависит от даты рождения правящего императора страны. Император в Японии считается символом государства и единства. Дни рождения предыдущих императоров также отмечают, к примеру, день рождения императора Мэйдзи после войны был переименован в День культуры, а императора Сёво, после того, как его сын Акихито взошел на трон, переименовали в День зелени.