Все праздники, 23-ое августа


Международные

Международный день топлес (International Go Topless Day)

  • Международный день топлес - это ежегодное мероприятие, проводимое в поддержку права женщин ходить топлес публично на основаниях гендерного равенства. Этот день призывает женщин поддерживать гендерное равенство и с гордостью маршировать по улицам без своих топов. 

Международный день памяти жертв работорговли и её ликвидации (International Day for Remembrance of the Slave Trade and its Abolition)

  • Этот день был учрежден ООН, чтобы запечатлеть трагедию работорговли в памяти всех народов, отдать дань уважения всем тем, кто боролся за свободу, и от их имени рассказать об истории и её ценности для будущих поколений. Было бы ошибкой и преступлением скрыть это и забыть. 

Европейский день памяти жертв сталинизма и нацизма (European Day of Remembrance for Victims of Stalinism and Nazism)

  • Этот день памяти был объявлен Европейским парламентом в 2008 году «общеевропейским Днем памяти жертв всех тоталитарных и авторитарных режимов, который должен отмечаться достойно и беспристрастно» и подтвержден резолюцией в 2009 году. Его цель - увековечить память жертв массовой депортации и уничтожения, а также содействовать демократии, миру и стабильности в Европе. 

День недорогих авиабилетов (Cheap Flight Day)

  • В то время как у многих людей конец августа ассоциируется с подготовкой в школу, экономные путешественники с нетерпением ждут этого сезона скидок на авиабилеты. Теперь, когда дети возвращаются в школу и летние каникулы подходят к концу, самое время воспользоваться преимуществами туристических предложений «конец сезона».

Всемирный день нарциссов (World Daffodil Day)

  • Всемирный день нарциссов, 23 августа, посвящен поиску лекарства от рака, вдохновляя людей на пожертвования или волонтерство. Нарциссы - это символ надежды и жизни - важные символы вдохновения для людей, борющихся с раком. Некоторые компаний в этот день продают нарциссы и отдают вырученные средства на исследования рака.

Национальные

Новый год Хиджры (Hijri New Year’s Day) - АОЭ

  • Новый год хиджры не так широко известен среди не мусульман, как Ид аль-Адха, который знаменует собой кульминацию ежегодного паломничества хаджа, но все же является знаменательным днем для мусульман во всем мире.

Вулканалии (Vulcanaliae) - Древний Рим

  • Вулкан - один из древнейших римских богов, и его происхождение можно проследить до этрусского божества Сетлана, которое было связано с благотворным огнем. Сабинский царь Тит Татий (умерший в 748 году до н. э.) объявил, что каждый год следует отмечать День, посвященный Вулкану. Этот праздник, Вулканалия, отмечается примерно 23 августа.

Национальный день врача - Иран

  • Иранский День врача отмечается в ознаменование Дня Рождения Авиценны, также известным как Ибн Сина, который был персидским и мусульманским врачом, астрономом, алхимиком, математиком, метафизиком, философом, физиком, теологом, государственным деятелем и писателем исламского золотого века. Он описан как отец ранней современной медицины.

День чёрной ленты (Black Ribbon Day) - Канада

  • 23 августа канадцы отмечают День черной ленты - Национальный День памяти жертв коммунизма и нацизма в Европе. Учрежденный единогласным решением канадского парламента в 2009 году, c основной целью - увековечить победы нацизма и сталинизма после пакта Риббентропа-Молотова между нацистской Германией и коммунистическим Советским Союзом.

День координаторов подразделений здравоохранения (Health Unit Coordinators Day) - США

  • Этот праздник напоминает о важной командной работе, происходящей в медицинских учреждениях. Координаторы медицинских подразделений важны и незаменимы - они помогают медицинскому персоналу, выполняя самые разные функции - от регистрации пациентов до подготовки свидетельств о рождении.

День кубинского сэндвича (National Cuban Sandwich Day) - США

  • Этот день отмечается в память о традиционном Кубинском сэндвиче или кубинской смеси и ее других вариантах. Это еще один день для гурманов, чтобы насладиться вкусным сэндвичем. Национальный день кубинского сэндвича - это идеальный день, чтобы насладиться вкусным и восхитительным блюдом.

День Валентина (National Valentino Day) - США

  • Празднование этого дня знаменует смерть Рудольфа Валентино в возрасте 31 года, который был кинозвездой 1920-х годов. Такие фильмы, как «Четыре всадника Апокалипсиса», «Орел», «Шейх», «Кровь и песок» и «Сын шейха» - это некоторые из фильмов, говорящие о его славе. Национальный день Валентина увековечен в память о Рудольфе Валентино.

Национальный день бисквита (National Sponge Cake Day) - США

  • Этот декадентский десерт был впервые создан в середине 16-го века итальянским кондитером для испанского лорда, и с тех пор он стал популярным десертным блюдом. То, что именно представляет собой бисквит, варьируется в зависимости от, в каком штате он приготовлен, но его легкая и воздушная текстура остается неизменной. 

Национальный день «Пари, как ветер» (Ride Like the Wind Day) - США

  • Национальный день «Пари, как ветер» отмечается 23 августа каждого года. Этот день посвящен годовщине первого полета, когда человек парил на ветре, чтобы выиграть премию Кремера. Премия Кремера - это серия денежных премий, которые вручаются первопроходцам в области полета на двигателях сделанных своими руками.

Япония - День написания японских писем 

  • На самом деле, день написания японских писем проводится ежемесячно 23 числа. Больше всего упоминаний приходится на 23 июля, когда школьники по всей Японии пишут письма. Это хороший способ напомнить людям о существовании букв.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam