Все праздники, 4-ое сентября


Международные

Всемирный день сексуального здоровья (World Sexual Health Day)

  • Всемирный день сексуального здоровья (WSHD) отмечается с 2010 года, Он координируется Всемирной ассоциацией сексуального здоровья (WAS), глобальной информационно-пропагандистской организацией, которая продвигает передовую практику в области сексуального здоровья, и призывает людей говорить о сексе и сексуальности. 

Международный день тхэквондо (International Taekwondo Day)

  • Международный день Тхэквондо отмечается ежегодно 4 сентября с целью популяризации вида спорта, который больше, чем просто удары руками и ногами. Тхэквондо - это образ жизни. Это равновесие тела, ума и духа. Сочетание боевых искусств и жизненных навыков развивает уверенность в себе, самоконтроль, самоуважение и хорошие манеры. 

Всемирный день бороды (World Beard Day)

  • Всемирный день бороды всегда отмечается в первую субботу сентября. Этот праздник посвящен бороде, всему, чем она была, стала и будет и всем тем, чье лицо покрыто волосами. Несмотря на то, что были места, где она не была модной, но в целом борода всегда вызывала восхищение и уважения к кому-то, кто щеголяет с прекрасной бородой.

Международный день бекона (International Bacon Day)

  • Международный день бекона или День бекона - неофициальное празднование, часто отмечаемое в субботу перед Днем труда США. Празднование Дня бекона обычно включает в себя общественные собрания, во время которых участники готовят и едят блюда, содержащие бекон, включая тематические завтраки, обеды, ужины, десерты и напитки.

День арт-брейка (Art Break Day)

  • День арт-брейка проходит ежегодно в первую пятницу сентября. Арт-площадки создаются в городах по всему миру, и каждый желающий может присесть, отдохнуть и заняться творчеством бесплатно! День арт-брейка - это художественное движение, возглавляемое добровольцами, которые хотят дать возможность каждому сделать искусство частью своей повседневной жизни. 

Национальные

Аргентина - День мультфильма (día de la historieta)

  • День мультфильма - это праздник, который был создан в 2005 году группой аргентинских художников, издателей, критиков и читателей (среди которых были такие выдающиеся личности как Алехандра Маркес, Мариано Чинелли, Фабио Бланко и многие другие.) для того, чтобы отпраздновать любовь к мультфильмам и распространять их.

Аргентина - День секретаря (Día de la Secretaria)

День секретаря в Аргентине был организован Национальной ассоциацией секретарей в 1952 году и с тех пор отмечается каждый год 4 сентября. Это памятный день посвящен признанию вклада и самоотверженности, которую ежедневно демонстрируют эти профессионалы на рабочем месте, и они чувствуют в этот день себя особенными.

Армения - День спасателя 

  • Этот профессиональный праздник посвящен людям, профессия которых и трудна и опасна, героям, которые всегда приходят на помощь. Они владеют техникой спасения на суше и на воде, в горах и из-под земли, эвакуируют и тушат пожары. Праздник, который чтит труд всех спасателей Армении, был учрежден в 2008 году и отмечается ежегодно 4 сентября.

Маршалловы Острова - День риджербала 

  • День риджербала (День работника) - это День труда на Маршалловых островах. Этот день относится к одному из самых важных и захватывающих национальных праздников Маршалловых островов. День труда - государственный праздник, отмечаемый в первую пятницу сентября, когда жители островов отдают дань уважения своему рабочему классу.

Россия - День города Москвы

  • Москвичи отмечают день своего города в первую или вторую субботу сентября. День города в Москве - это всегда яркий и незабываемый праздник, способный кого угодно поразить своей масштабностью. Торжества не ограничиваются одним днем, поэтому гулянья продолжаются все выходные.

Россия - День рождения игры «Что? Где? Когда?» 

  • 4 сентября 1975 года на голубых экранах впервые вышла в эфир программа под названием «Семейная викторина Что? Где? Когда?».

Россия - День незнакомых дорог 

  • В первую очередь вождение по незнакомой дороге может легко привести к аварии, особенно если водитель не уверен в знании местности. Пешком можно легко заблудиться, бродя по незнакомой местности, и потерять кучу времени в поисках верного пути. Сегодня внимательно изучите карту прежде чем отправиться в путь.

США - Национальный день продовольственного банка (National Food Bank Day) 

  • Голод может быть так же близок, как сосед, супруг или коллега. Голые шкафы и пустые желудки выглядят совершенно одинаково у всех.Национальный день продовольственного банка в первую пятницу сентября призывает жителей США внести свой вклад в дело, которое считает, что никто не должен ложиться спать голодным.

США - Национальный день дикой природы (National Wildlife Day) 

  • 4 сентября в Америке отмечается Национальный день дикой природы. Это возможность для каждого сделать шаг назад, глубокий вдох и подумать обо всем, что окружает. Этот день вдохновляет на действия по сохранению природы, которые приводят к улучшению природного мира. Как сказал Генри Дэвид Торо: «в дикости - сохранение мира». 

США - День дополнительного десерта (Eat an Extra Dessert Day)

  • 4 сентября - это День дополнительного десерта в США, день, который побуждает людей лечить кариес своих зубов второй (или даже третьей) порцией десерта. Непонятно, кто создал этот удивительный, но неофициальный праздник, но мы думаем, что кто бы это ни был, он заслуживает большого куска торта после огромной миски мороженого.

США - Национальный день чилийского вина (National Chilean Wine Day) 

  • 4 сентября, в Национальный день чилийского вина, американские чилийцы собираются вместе, чтобы отпраздновать ключевую черту своего национального характера и гастрономии - вино! Впервые виноградные лозы были привезены конкистадорами в 1500-х годах для выращивания и производства вина для религиозных церемоний.

США - День рождения Бейонсе (Beyoncé’s Birthday) 

  • Американцы любят Бейонсе за песни и за то, как она двигается - освещая сцену своей заразительной энергией. Она смелая, красивая, уверенная в себе, и у нее есть все! Вот почему она революционерка - попутно заработав прозвище «Королева В». А ее день рождения 4 сентября каждый год создает настоящий ажиотаж в «Бейхиве».

США - Национальный день ореха макадамия (National Macadamia Nut Day) 

  • Регулярное потребление ореха макадамия имеет положительный эффект для здоровья, включая профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Национальный день ореха макадамия напоминает о его многочисленных преимуществах для здоровья, а также демонстрирует его универсальность. 

США - День «Возьми свои манеры на работу» (Bring Your Manners To Work Day) 

  • Многие проводят больше времени на работе, чем дома, поэтому очень важно иметь полноценные отношения как с коллегами, так и с клиентами. День «Возьми свои манеры на работу» был создан Школой этикета Вашингтона, чтобы напомнить людям о важности вежливого и уважительного отношения к людям на рабочем месте.

США - День Кьянти (National Chianti Day) 

  • Кьянти - это не только красивый и знаменитый регион Тосканы, но и великолепное вино. Первое определение винодельческой области под названием Кьянти было дано в 1716 году. В Кьянти производятся многие вина, каждое из которых имеет свой собственный вкус и аромат: День Каньяти, в первую пятницу сентября, - это всё от истории до дегустации одно из самых известных вин в мире.

США - День тайлгейтинга (National Tailgating Day) 

  • В первую субботу сентября Национальный день тайлгейтинга напоминает сигнализировать о наступлении сезоне аплодисментов любимым командам. Тайлгейтинг - это обычай собираться за пределами стадиона перед игрой с болельщиками одной команды, чтобы пообщаться, выпить и поесть. Собрания часто происходят у задней двери пикапа или багажника автомобиля.

США - Национальный день игры на улице (National Play Outside Day) 

  • Национальный день игры на улице - это первая суббота каждого месяца. В первую субботу месяца все жители Соединенных Штатов играют на улице. Играют все. Включая детей, родителей, взрослых, семьи и бабушек и дедушек.

США - Национальный день разносчика газет (National Newspaper Carrier Day) 

  • Со времени изобретения газеты появились и разносчики газет. Эти бесстрашные души, которые приносят горячие листки с самыми последними новостями, используют всевозможные способы для выполнения своих обязанностей. Независимо от того, стояли ли они на углу улицы с ранцем или нагружали своего верного пони сумками, полными ежедневных газет, День разносчика газет вызывает у них самое высокое уважение и разделяет их преданность всему миру.