Среда, 12-ое мая


Среда, 12-ое мая. 132-ой день года в григорианском календаре. 19-ая неделя года. До конца года остаётся 233 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Марери (8 мая - 6 июня). Название дня - Ани. Название дня недели - Пайлацу (Меркурий).


12-ое мая 28-й сольнечный день:

  • 28 солнечный день - день алхимии, открытия тайн. Один из критических дней. Время тяжёлой работы, когда не рекомендуется начинать ничего нового, но можно принимать обязательства.  Желательно следить за собой, не поддаваться на искушения. Ощущение грязи и тяжести в теле в этот день - это нормально. 
  • Хорошо чистить всё вокруг: жилище, тело, душу, борясь с паразитами и другим злом. Это аптечный день, можно делать лекарства, но не применять их.  Неблагоприятно осквернять землю, но можно на ней работать. Нежелательно пускать кровь, болеть. Сексуальные контакты не благоприятны. 
  • Приметы дня связаны с землёй, также хорошо найти монету, услышать своё имя. Плохие знаки: кровь, ломающийся пол, лестница, обувь, неполадки в очистительных сооружениях, небо в свинцовых тучах. 
  • Пища: Рекомендуется раздельное питание, нельзя есть то, что содержит кровь. Хорошо  есть пресный хлеб. 
  • Предметы силы: лопата, гребень. Цвета одежды: тёмно-коричневый, чёрный, цвета земли, рабочая одежда. Очень негативны  жёлтый и красный цвета. Камень этого дня - лабрадор (вороний глаз). Числа дня: 28, 82, 93.
  • Знаменитые люди, рожденные в 28 солнечный день: Эрнст Сименс, Шарль Перро, Джузеппе Пиацци, Томас Эдисон, Роберт Стивенсон, Джон Браунинг, Джек Лондон, Андрей Белый, Плятт Янович.

Время восхода - 5:49, время заката местное - 20:06.  Истинный полдень - 12։57. Продолжительность дня - 14:17.

  • Сегодня продолжительность на 2 минуту длинее, чем вчера. 

12-ое мая на 12:00 это 2-й лунный день.

  • День хорош для начала цикла физических упражнений, лечебного голодания или диеты. Любые начинания в этот день получают дополнительную энергетическую подпитку.
  • Следует обратить внимание на такие негативные качества, как злость и скупость, так как их преодоление поможет реализовать новые начинания.

2-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив к отправлению в путь сухим путем и водою и к зачатию детей, к строению, к посеву; крадущие в этот день бывают скоро переловлены.
  • Болезни кратковременны. Сны ничего не значат. Младенцы быстро растут.

Луна в знаке Телец 27°40'.

  • Данный период подходит для планирования прибыли, для решения финансовых вопросов. В этот день необходимо укреплять свое социальное и материальное положение, делать капиталовложения.
  • Можно использовать это время для покупки красивых или прочных, надежных вещей для длительного использования, например, мебель, недвижимость.

Сила Луны: слабая - Микро-Луна.
Лунный день начался в 12 мая в 06:11 и закончится в 13 мая в 06:42.
Восход Луны в 06:11. Закат Луны в 20:51.
Расположение Луны: азимут = 134.3°, высота = 61.8°.
Освещенность поверхности Луны = 0%.
Расстояние до Луны = 406.411 км.
Расстояние до Луны вчера = 406.358 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 53 километра.   

Первая фаза растущей Луны: 0 д 13 ч 00 м

  • Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.
  • В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.
  • На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.
  • Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.

Ближайшее новолуние будет в четверг 10 июня в 14:52.
Ближайшее полнолуние будет в среду 26 мая в 15:14.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.