Среда, 14-ое июля


Среда, 14-ое июля. 195-ой день года в григорианском календаре. 28-ая неделя года. До конца года остаётся 170 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Хротиц (7 июля - 5 августа). Название дня - Ванат. Название дня недели - Пайлацу (Меркурий).


14-ое июля 1-й сольнечный день:

  • 1-й солнечный день связан с  творчеством, радостью, весельем, сочетающимися с внутренней серьёзностью, торжественностью, с ощущением своей личной миссии. 
  • Рекомендуется омовение, а также физические и очистительные практики. В этот день не рекомендуется грустить, предаваться унынию и спешить. Это  день выбора. Благоприятно строить планы на месяц, хорошо любое творческое начинание. 
  • Хорошая примета в этот день видеть огонь, молнию, это знак благих начинаний. Хорошо с утра услышать пение птиц. Негативными приметами считаются гаснущий огонь, рвущиеся вещи, ломающиеся ногти. 
  • Еда. В первый солнечный день рекомендуется печь пироги, есть их самим и угощать гостей. Можно пить вино. В снах хорошо видеть праздник, свет, огонь. 
  • Предметы силы – светильник, зажжённая лампа, свеча. Цвета дня - золотой, пурпурный, белый; хороши всевозможные блёстки. Негармоничны в этот день все тёмные и тусклые тона. Камень дня: хорошо носить гранат. Числа дня - 21 и 72.
  • Знаменитые люди, рожденные в 1 солнечный день: Мольер, Антонио Сальери, Оноре де Бальзак, Сэмюэл Кольт, Блез Паскаль, Макс Линдер, Адольф Гитлер, Софья Ковалевская, Осип Мандельштам. Армяне: Константин Станиславский, Амазасп Бабаджанян, Дереник Демирчян, Александр Таманян, Эдуард Агаян, Аксель Бакунц.

Время восхода местное - 5:43, время заката местное - 20:31.  Истинный полдень - 13։07. Продолжительность дня - 14:48.

  • Сегодня продолжительность дня то же, чем вчера.

14-ое июля на 12:00 это 6-й лунный день.

  • Если вы хотите развивать свою деятельность, то предпринять соответствующие шаги и заложить основы следует в этот день.
  • Можно увидеть реальные возможности партнеров, профессиональную компетентность сотрудников, оценить другие возможности.

6-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив для многого. Успехи в ученье. Пропажи отыскиваются. Занемогающие скоро встают.
  • Начинающие учиться успевают. Сны должно содержать в тайне. Дети долговечны.

Луна в знаке Дева 12°54'.

  • Луна в знаке Дева. Время благоприятно для любой кропотливой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Абсолютно все направления финансовой деятельности, при серьезном подходе, как никогда принесут соответствующее материальное вознаграждение.
  • Успешны любые банковские операции и операции с недвижимостью. Неплохо идет торгово-закупочная и посредническая деятельность. Так же плодотворно продвигаются учеба, повышение квалификации и любое самосовершенствование.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 14 июля в 09:52 и закончится в 15 июля в 10:59.
Восход Луны в 09:52. Закат Луны в 23:30.
Расположение Луны: азимут = 94.4°, высота = 23.1°.
Освещенность поверхности Луны = 18%.
Расстояние до Луны = 383.093 км.
Расстояние до Луны вчера = 386.638 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 3.545 километра.

Первая фаза растущей Луны. 4 д 6 ч 43м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.
  • В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.
  • На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.
  • Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.

Ближайшее новолуние будет в воскресение 8 августа года в 17:50.
Ближайшее полнолуние будет в субботу 24 июля в 06:37.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.