Четверг, 15-ое апреля


Четверг, 15-ое апреля. 105-ой день года в григорианском календаре. 15-ая неделя года. До конца года остаётся 260 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Ахекан (8 апреля - 7 мая). Название дня - Арамазд. Название дня недели - Луснтаг (Юпитер).


15-ое апреля 1-й сольнечный день:

  • 1-й солнечный день связан с  творчеством, радостью, весельем, сочетающимися с внутренней серьёзностью, торжественностью, с ощущением своей личной миссии. 
  • Рекомендуется омовение, а также физические и очистительные практики. В этот день не рекомендуется грустить, предаваться унынию и спешить. Это  день выбора. Благоприятно строить планы на месяц, хорошо любое творческое начинание. 
  • Хорошая примета в этот день видеть огонь, молнию, это знак благих начинаний. Хорошо с утра услышать пение птиц. Негативными приметами считаются гаснущий огонь, рвущиеся вещи, ломающиеся ногти. 
  • Еда. В первый солнечный день рекомендуется печь пироги, есть их самим и угощать гостей. Можно пить вино. В снах хорошо видеть праздник, свет, огонь. 
  • Предметы силы – светильник, зажжённая лампа, свеча. Цвета дня - золотой, пурпурный, белый; хороши всевозможные блёстки. Негармоничны в этот день все тёмные и тусклые тона. Камень дня: хорошо носить гранат. Числа дня - 21 и 72.
  • Знаменитые люди, рожденные в 1 солнечный день: Мольер, Антонио Сальери, Оноре де Бальзак, Сэмюэл Кольт, Блез Паскаль, Макс Линдер, Адольф Гитлер, Софья Ковалевская, Осип Мандельштам. Армяне: Константин Станиславский, Амазасп Бабаджанян, Дереник Демирчян, Александр Таманян, Эдуард Агаян, Аксель Бакунц.

Время восхода - 6:24, время заката местное - 19:39.  Истинный полдень - 13։01. Продолжительность дня - 13:15.

  • Сегодня продолжительность на 3 минуту длинее, чем вчера. 

15-ое апреля на 12:00 это 5-й лунный день.

  • Если вы можете что-то сделать существенное в своей жизни, то проверить свои возможности и заложить фундамент следует именно сегодня.
  • Это день объективной оценки и совершенствования деятельности любого рода, а в человеке - деловых качеств. Все удается! Ставьте цели и достигайте их, напористость оправданна. Но соблюдайте верность принципам и долгу.

5-й день Луны по Альберту Великому:

  • День несчастливый. Впавший в проступок никак наказания не избежит, пропавшее не отыщется.
  • Сны под этот день предсказательны но сомнительны. Младенцы недолговечны. Занемогающий пострадает.

Луна в знаке Близнецы 0°41'.

  • Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.
  • Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.
  • Постоянное желание переключиться на другое занятие не способствует кропотливой работе, требующей мобилизации всего внимания, поэтому все долгосрочные проекты, на решение которых необходимо потратить более одного дня, стоит отложить в ящик до наступления благоприятного периода.

Сила Луны: слабая - Микро-Луна.
Лунный день начался в 15 апреля в 08:08 и закончится в 16 апреля в 08:41.
Восход Луны в 08:08. Закат Луны в 22:58.
Расположение Луны: азимут = 100.4°, высота = 42.2°.
Освещенность поверхности Луны = 9%.
Расстояние до Луны = 405.933 км.
Расстояние до Луны вчера = 406.014 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 81 километра.   

Первая фаза растущей Луны. 3 д 05 ч 29 м

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Ближайшее новолуние будет во вторник 11 мая в 22:59.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 27 апреля в 07:31.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam