Пятница, 16-ое апреля


Пятница, 16-ое апреля. 106-ой день года в григорианском календаре. 15-ая неделя года. До конца года остаётся 259 дня.

  • День недели - пятница, этот день находится под эгидой Венеры - таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.
  • Пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее - это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Ахекан (8 апреля - 7 мая). Название дня - Мани. Название дня недели - Арусьяк (Венера).


16-ое апреля 2-й сольнечный день:

  • 2-й солнечный день считается днем знаний, контактов, путешествий. Это день обретения идеи, очищения помыслов, осознания и принятия. 
  • Рекомендуется в этот день избавляться от ненужных знакомств и связей. Хорошо, если мы умеем чётко различать добро и зло. Не рекомендуется заниматься домашними делами, возжигать огонь, лучше его беречь. Хорошо покупать новые одежды, так как это день смены старых оболочек на новые. 
  • Хорошая примета этого дня - ветер, листья, гости издалека, восстановление утраченных добрых связей. Очень хороший знак - услышать своё имя в толпе, но плохо, если нас назовут чужим именем. Неблагоприятны приметы, связанные с огнём, металлом.  
  • Пища. Есть рекомендуется всухомятку. Нежелателен алкоголь. Предмет силы - посох как знак суда и спасения. 
  • Цвета дня - жёлтый, зелёно-голубой, голубой цвета. Мы идём правильной дорогой, если встречаем эти цвета во второй солнечный день.  Камень дня: можно рекомендовать кошачий глаз. Числа дня - 17 (число Водолея), 31, 48. Хорошо, если вы их встречаете в виде номеров телефонов, машин, домов и т. д.
  • Знаменитые люди, рожденные во 2 солнечный день: Петрарка, Галилео Галилей, Людвиг Ван Бетховен, Николай Коперник, Муссолини, Сидни Ром, Хосеп Гвардиола. Армяне - Саят-Нова, Вртанес Папазян, Ованес Туманян, Ашот Сатян, Товмас Погосян.

Время восхода - 6:23, время заката местное - 19:40.  Истинный полдень - 13։01. Продолжительность дня - 13:17.

  • Сегодня продолжительность на 2 минуту длинее, чем вчера. 

16-ое апреля на 12:00 это 6-й лунный день.

  • Если вы хотите развивать свою деятельность, то предпринять соответствующие шаги и заложить основы следует в этот день.
  • Можно увидеть реальные возможности партнеров, профессиональную компетентность сотрудников, оценить другие возможности.
  • День хорош для научных исследований. Собирание информации. Полезно задуматься: для чего все это? Не беритесь за то, в чем вы некомпетентны.

6-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив для многого. Успехи в ученье. Пропажи отыскиваются. Занемогающие скоро встают.
  • Начинающие учиться успевают. Сны должно содержать в тайне. Дети долговечны.

Луна в знаке Близнецы 12°28'.

  • Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.
  • Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.
  • Постоянное желание переключиться на другое занятие не способствует кропотливой работе, требующей мобилизации всего внимания, поэтому все долгосрочные проекты, на решение которых необходимо потратить более одного дня, стоит отложить в ящик до наступления благоприятного периода.

Сила Луны: слабая - Микро-Луна.
Лунный день начался в 16 апреля в 08:41 и закончится в 17 апреля в 09:19.
Восход Луны в 08:41. Закат Луны в 23:57.
Расположение Луны: азимут = 89.4°, высота = 35.4°.
Освещенность поверхности Луны = 15%.
Расстояние до Луны = 404.971 км.
Расстояние до Луны вчера = 405.933 км.​​​​​​​
За день Луна приблизилась к Земле на 962 километра.   

Первая фаза растущей Луны. 4 д 05 ч 29 м

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Ближайшее новолуние будет во вторник 11 мая в 22:59.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 27 апреля в 07:31.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam