Суббота, 17-ое апреля


Суббота, 17-ое апреля. 107-ой день года в григорианском календаре. 15-ая неделя года. До конца года остаётся 258 дня.

  • Субботу лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, - распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.
  • Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Ахекан (8 апреля - 7 мая). Название дня - Асак. Название дня недели - Еревак (Сатурн).


17-ое апреля 3-й сольнечный день:

  • 3-й солнечный день связан с  творческого начала в себе, с сохранением святынь, накоплением благих денег и имущества, созданного самим человеком. День религии.   
  • Рекомендуется в этот день посетить храм, начать строительство дома, заняться домашними делами. Можно начинать творческие процессы, а также судебные дела. Чтение священных книг, молитв и пение мантр благоприятно, ибо отгоняет негатив и подпитывает внутренний огонь. Не рекомендуется проливать кровь, делать операции. Траты нежелательны. 
  • Приметы дня говорят, что лучше быть сухим в этот день. Неблагоприятны любые потери. Труд принесёт богатство и достаток. 
  • Еда. Полезно  есть больше, и лучше есть то, что приготовили сами. Предметы силы - шлем, зонт, а также сказочные печь и шапка, исполняющие желания. Цвета одежды: благоприятны вишнёвый и тёмно-синий. Дисгармоничны все ядовитые цвета, особенно ядовито-зелёный. Благоприятны камни: гагат, амазонит, кахолонг. Числа дня: 16, 62, 73.
  • Знаменитые люди, рожденные в 3 солнечный день: Иммануил Кант, Рихард Вагнер, Артур Конан-Дойл,  Шарль Гуно, Артур Шопенгауэр, Джанет Джексон, Константин Станиславский, Иосиф Сталин, Юрий Никулин, Эльдар Рязанов. Армяне:  Гусан Шерам, Ваан Текеян, Иосиф Орбели, Тигран Петросян, Артавазд Пелешян, Генрих Мхитарян.

Время восхода - 6:21, время заката местное - 19:41.  Истинный полдень - 13։01. Продолжительность дня - 13:20.

  • Сегодня продолжительность на 3 минуту длинее, чем вчера. 

17-ое апреля на 12:00 это 7-й лунный день.

  • День провокационный. Вас могут провоцировать на повышенную болтливость, на то, чтобы вы произнесли необдуманные слова.
  • А в этот день попусту болтать нельзя, и вообще говорить лучше поменьше. Вся окружающая природа, весь мир очень чутко откликается на каждое слово, даже случайно оброненное.
  • Будьте осторожнее со словами: все, что скажешь, - претворится в жизнь. Чего пожелаешь вслух кому-то или себе - все осуществится. Особенно опасно в этот день врать. Это очень скоро станет правдой. Но зато в этот день сбудутся и все благие желания.
  • Один из самых ответственных дней - закладываются основы получения результатов. Можно оценить будущие плоды своего труда и сколько еще усилий придется приложить для осуществления задуманного.
  • День созерцания и физического покоя. Следует проявлять поменьше суеты. Большие дела лучше отложить. Делать только то, что можно быстро завершить. Также не стоит лгать.

7-й день Луны по Альберту Великому:

  • День - счастлив. Хорошо кровь отворять. Болезни приключающиеся не опасны.
  • Сны сбываются. Дети недолговечны.

Луна в знаке Близнецы 24°19'.

  • Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.
  • Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.
  • Постоянное желание переключиться на другое занятие не способствует кропотливой работе, требующей мобилизации всего внимания, поэтому все долгосрочные проекты, на решение которых необходимо потратить более одного дня, стоит отложить в ящик до наступления благоприятного периода.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 17 апреля в 09:19 и закончится в 18 апреля в 10:04.
Восход Луны в 09:19.
Расположение Луны: азимут = 80.2°, высота = 27.6°.
Освещенность поверхности Луны = 23%.
Расстояние до Луны = 403.027 км.
Расстояние до Луны вчера = 404.971 км.​​​​​​​
За день Луна приблизилась к Земле на 1.944 километра.   

Первая фаза растущей Луны. 5 д 05 ч 29 м

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Ближайшее новолуние будет во вторник 11 мая в 22:59.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 27 апреля в 07:31.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam