Пятница, 19-ое марта


Пятница, 19-ое марта. 78-ой день года в григорианском календаре. 11-ая неделя года. До конца года остаётся 287 дня.

  • День недели - пятница, этот день находится под эгидой Венеры - таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.
  • Пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее - это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Арег (9 марта - 7 апреля). Название дня - Анаит. Название дня недели - Арусьяк (Венера).


19-ое марта 4-й сольнечный день:

  • 4-й солнечный день - критический и характеризуется напряжением и активностью. Это время борьбы за правое дело, день рыцарства. 
  • Рекомендуется активно начинать новые дела, заниматься физическими практиками, можно рисковать. Это время выполнения долга. Нельзя быть пассивным и отдыхать, ожидая счастливого случая. 
  • Хороши все приметы связанные с металлом, но не поломки. Хорошо, если бьётся посуда. Плохой знак - потеря перчатки, встречный ветер. 
  • Пища рекомендуется острая. Алкоголь нежелателен. Предметы силы - копьё и перчатки. Цвета дня - рубиново-красный и молочно-розовый. Дисгармоничны все оттенки зелёного. Камни, приносящие удачу: рубин,  красный корунд, гематит (кровавик). Числа - 15, 39, 40, 46.
  • В число людей, родившихся в 4 солнечный день, и обладавших уникальными способностями, входят: Леонардо Да Винчи , Уильям Шекспир, Эрих Мария Ремарк, Эдит Пиаф, Индира  Ганди, Софи Лорен, Мирей Матье, Ленин, Сергей Прокофьев, Анатолий Карпов, Галина Старовойтова. Армяне: Раффи, Асмик, Карпа Хачванкян, Арно Бабаджанян, Карен Демирчян.

Время восхода - 7:08, время заката местное - 19:11.  Истинный полдень - 13։09. Продолжительность дня - 12:03.

  • Сегодня продолжительность на 2 минуту длинее, чем вчера. 

19-ое марта на 12:00 это 7-й лунный день.

  • День провокационный. Вас могут провоцировать на повышенную болтливость, на то, чтобы вы произнесли необдуманные слова.
  • А в этот день попусту болтать нельзя, и вообще говорить лучше поменьше. Вся окружающая природа, весь мир очень чутко откликается на каждое слово, даже случайно оброненное.
  • Будьте осторожнее со словами: все, что скажешь, - претворится в жизнь. Чего пожелаешь вслух кому-то или себе - все осуществится. Особенно опасно в этот день врать. Это очень скоро станет правдой. Но зато в этот день сбудутся и все благие желания.
  • Один из самых ответственных дней - закладываются основы получения результатов. Можно оценить будущие плоды своего труда и сколько еще усилий придется приложить для осуществления задуманного.
  • День созерцания и физического покоя. Следует проявлять поменьше суеты. Большие дела лучше отложить. Делать только то, что можно быстро завершить. Также не стоит лгать.

7-й день Луны по Альберту Великому:

  • День - счастлив. Хорошо кровь отворять. Болезни приключающиеся не опасны.
  • Сны сбываются. Дети недолговечны.

Луна в знаке Близнецы 4°2'.

  • Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.
  • Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.
  • Постоянное желание переключиться на другое занятие не способствует кропотливой работе, требующей мобилизации всего внимания, поэтому все долгосрочные проекты, на решение которых необходимо потратить более одного дня, стоит отложить в ящик до наступления благоприятного периода.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 19 марта в 10:08 и закончится в 20 марта в 10:43.
Закат Луны в 00:06. Восход Луны в 10:08.
Расположение Луны: азимут = 80.0°, высота = 19.8°.
Освещенность поверхности Луны = 29%.
Расстояние до Луны = 404.505 км.
Расстояние до Луны вчера = 405.206 км.​​​​​​​
За день Луна приблизилась к Земле на 701 километра.  

Первая фаза растущей Луны. 5 д 21 ч 38 м

  • Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.
  • В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.
  • На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.
  • Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.

Ближайшее новолуние будет в понедельник 12 апреля в 06:31.
Ближайшее полнолуние будет в воскресение 28 марта в 22:48.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.