Четверг, 1-ое апреля


Четверг, 1-ое апреля. 91-ой день года в григорианском календаре. 13-ая неделя года. До конца года остаётся 274 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Арег (9 марта - 7 апреля). Название дня - Арег. Название дня недели - Луснтаг (Юпитер).


1-ое апреля 17-й сольнечный день:

  • 17 солнечный день связан с борьбой, очень мощный, серьёзный и критический. Это время освобождения от страхов и порчи, день защиты справедливости. 
  • Рекомендуется встать на восходе солнца, совершить полное омовение, постоять на ветру, разбросать птицам корм. Хорошо работать со словом: читать мантры, молитвы, учиться, подписывать важные документ. Желательно быть очень осторожным со словом и именем в этот день. Не рекомендуется готовить пищу, открывать окна, планировать и завершать дела. Нежелательно заключать брак в этот день. 
  • Добрыми приметами дня будут встречный ветер и птицы, особенно петух. Негативные приметы: хмурое утро, грязь, мусор, падения, поломки, потеря ключей. Есть хорошо всё круглое: блины, лепёшки, галушки и т.д. 
  • Предметы силы: древко, копьё, заострённая палка. Цвета одежды сегодня: тёмно-красный, жёлто-золотой, оранжевый, белый. Негативны  голубой, чёрный, серый цвета.

Время восхода - 6:46, время заката местное - 19:25.  Истинный полдень - 13։05. Продолжительность дня - 12:39.

  • Сегодня продолжительность на 3 минуту длинее, чем вчера. 

1-ое апреля на 12:00 это 19-й лунный день.

  • Критический день. В идеале - оставаться дома и не посещать людных мест. Лучше всего посвятить время нравственному очищению: покаянием, избавлением от иллюзий, лжи, проявления гордыни и эго.
  • Самый неблагоприятный день для заключения брака или других партнерских соглашений.

19-й день Луны по Альберту Великому:

  • День опасен. Не должно в оный выезжать. Не посещать людей пьяных. Лучше сидеть дома.
  • Болезни не опасны. Сны вскоре сбываются. Дети ни злы, ни плуты.

Луна в знаке Стрелец 1°13'.

  • Лунный Стрелец несколько уводит наши мыслительные процессы от земной логики и конкретики в область абстрактного мышления. Однако, несмотря на это, период идеален для решения вопросов, связанных с юриспруденцией и любыми правовыми вопросами.
  • Можно смело подавать заявку в регистрирующие органы власти на создание юридических лиц, общественных организаций либо дочерних предприятий. Любые бюрократические вопросы в это время решаются на удивление легко, практически сами собой.
  • Всевозможные путешествия и командировки также будут иметь успех и пройдут без особых негативных приключений. Однако стоит остерегаться операций, связанных с землей или строительством.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 31 марта в 22:49 и закончится в 2 апреля в 00:05.
Закат Луны в 09:06.
Расположение Луны: азимут = 270.3°, высота = -31.3°.
Освещенность поверхности Луны = 83%.
Расстояние до Луны = 363.612 км.
Расстояние до Луны вчера = 361.208 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 2.404 километра.  

​​​​​​​Третья фаза убывающей Луны. 18 д 21 ч 38 м

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет в понедельник 12 апреля в 06:31.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 27 апреля в 07:31.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam