Четверг, 1-ое июля


Четверг, 1-ое июля. 182-ой день года в григорианском календаре. 26-ая неделя года. До конца года остаётся 183 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Маргац (7 июня - 6 июля). Название дня - Арег. Название дня недели - Луснтаг (Юпитер).


1-ое июля 18-й сольнечный день:

  • 18 солнечный день -  это праздник, лёгкий и радостный, день милости и благодарения. Рекомендуется быть в обществе, отдыхать, играть, готовить пищу, праздновать, пить вино. Хороши подарки, но покупки нежелательны. День хорош для апелляций, судебных решений. День укрепления здоровья и лечения. Не рекомендуется  бриться. 
  • Брак, заключённый в этот день, может быть недолговечным. Из примет хороши радуга и "лётная погода", благоприятно найти монету у дома - знак любовной удачи. Неблагоприятны опоздания, порезы, выпадение волос. Еда полезна  лёгкая, молочная. Есть нужно часто и понемногу. Предметы силы:  тёмный плащ и белые перчатки. Цвета дня: строгие, тёмные.

Время восхода - 5:35, время заката местное - 20:35.  Истинный полдень - 13։05. Продолжительность дня - 15:00.

  • Сегодня продолжительность дня на то же, чем вчера.

1-ое июляна 12:00 это 21-й лунный день.

  • День творческой и физической активности. Полезна коллективная работа, всевозможные поездки или путешествия.
  • Полезны водные процедуры, воздушные ванны и любые физические упражнения.

21-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив ко всяким увеселениям и к хозяйству. Пропавшее в оный день скоро отыскивается.
  • Болезни приключившиеся не опасны. Сны ничего не значат. Дети трудолюбивы.

Луна в знаке Овен 3°25'.

  • Луна в знаке Овен - благоприятное время для быстрых и решительных действий, время, когда надо проявить активность. Однако возможны конфликты, опрометчивые решения.
  • Следует опасаться огня и режущих предметов. На этот период хорошо планировать краткосрочные дела, особенно требующие физической энергии.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 1 июля в 00:43 и закончится в 2 июля в 01:07.
Восход Луны в 00:43. Закат Луны в 12:35.
Расположение Луны: азимут = 260.5°, высота = 6.4°.
Освещенность поверхности Луны = 56%.
Расстояние до Луны = 394,951 км.
Расстояние до Луны вчера = 389.770 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 5.181 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 20 д 21 ч 07м.

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет в субботу 10 июля в 05:17.
Ближайшее полнолуние будет в субботу 24 июля в 06:37.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.