Суббота, 1-ое мая


Суббота, 1-ое мая. 121-ой день года в григорианском календаре. 17-ая неделя года. До конца года остаётся 244 дня.

  • Субботу лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, - распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.
  • Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Ахекан (8 апреля - 7 мая). Название дня - Арег. Название дня недели - Еревак (Сатурн).


1-ое мая 17-й сольнечный день:

  • 17 солнечный день связан с борьбой, очень мощный, серьёзный и критический. Это время освобождения от страхов и порчи, день защиты справедливости. 
  • Рекомендуется встать на восходе солнца, совершить полное омовение, постоять на ветру, разбросать птицам корм. Хорошо работать со словом: читать мантры, молитвы, учиться, подписывать важные документ. Желательно быть очень осторожным со словом и именем в этот день. Не рекомендуется готовить пищу, открывать окна, планировать и завершать дела. Нежелательно заключать брак в этот день. 
  • Добрыми приметами дня будут встречный ветер и птицы, особенно петух. Негативные приметы: хмурое утро, грязь, мусор, падения, поломки, потеря ключей. Есть хорошо всё круглое: блины, лепёшки, галушки и т.д. 
  • Предметы силы: древко, копьё, заострённая палка. Цвета одежды сегодня: тёмно-красный, жёлто-золотой, оранжевый, белый. Негативны  голубой, чёрный, серый цвета.

Время восхода - 6:02, время заката местное - 19:55.  Истинный полдень - 12։58. Продолжительность дня - 13:53.

  • Сегодня продолжительность на 2 минуту длинее, чем вчера. 

1-ое мая на 12:00 это 20-й лунный день.

  • Идеальный день для различных практик, направленных на очищение и тренировку силы духа, прозрения. День кармических воздаяний.
  • Желательно уединение, так как нахождение в коллективе чревато конфликтными ситуациями.

20-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив для всех предприятий. Болезни продолжительны.
  • Сны ненадежны. Дети злонравны.

Луна в знаке Козерог 9°23'.

  • Прохождение Луны по знаку Козерога награждает нас эмоциональными стереотипами, благодаря которым в определенной ситуации мы будем реагировать определенным образом. С одной стороны, Луна в Козероге повышает внутреннюю ранимость, а с другой - не дает нам выплеснуть эмоции наружу.
  • Именно в эти дни мы можем казаться со стороны холодными и бесчувственными, так как предпочитаем прятаться за каменной маской и не показывать своих эмоций. К тому же все, что происходит в этот период с нами и вокруг нас, мы бессознательно воспринимаем в сопоставлении с поставленной перед собой основной целью.
  • Все, что не связано с достижением этой цели, что отвлекает от нее, - отбрасывается прочь, а внимание концентрируется на определенной программе действий, что способствует развитию железной воли и решительности. 

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 1 мая в 00:11 и закончится в 2 мая в 01:13.
Восход Луны в 00:11. Закат Луны в 09:24.
Расположение Луны: азимут = 257.5°, высота = -26.1°.
Освещенность поверхности Луны = 76%.
Расстояние до Луны = 368.767 км.
Расстояние до Луны вчера = 363.822 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 4.945 километра.   

​​​​​​​Третья фаза растущей Луны. 19 д 05 ч 29 м

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет во вторник 11 мая в 22:59.
Ближайшее полнолуние будет в среду 26 мая в 15:14.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.