Вторник, 20-ое апреля


Вторник, 20-ое апреля. 110-ой день года в григорианском календаре. 16-ая неделя года. До конца года остаётся 255 дня.

  • Вторник  полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Ахекан (8 апреля - 7 мая). Название дня - Арагац. Название дня недели - Грат (Марс).


20-ое апреля 6-й сольнечный день:

  • 6-й солнечный день - день гармонии и целительства, день "мёртвой воды". Это время осознания внутренней веры, способной воссоздать утраченную целостность, время победы над комплексами. 
  • Рекомендуется в этот день установление родственных связей, работа с генеалогическим древом, занятия с детьми, со  своим физическим здоровьем. Это день преображения, в который  можно  распутать     кармические     узлы. День целительский, когда вода приобретает уникальные свойства и с её помощью хорошо начинать чистку крови, энергетических каналов и кожи. Операции не рекомендуются. Нельзя осквернять воду. 
  • К хорошим знакам в этот день можно отнести все приметы, связанные с птицами и водой, но отключение воды предупреждает о снятии с нас защиты. Плохие приметы - сухость, пустые вёдра, кровь. Важно отслеживать запахи в этот день. 
  • День связан с пищей и питьём, поэтому пить лучше побольше. Предметы силы  - кувшин, кубок. Цвета дня - серебристо-голубой, перламутровый. К негармоничным цветам относятся зелёный, красный, чёрный. Камень дня - белый нефрит,  и не рекомендуется носить никакие кварцы. Числа дня - 6, 20, 51.
  • Знаменитые люди, рожденные в 6 солнечный день: Оливер Кромвель, Вольтер, Симон Боливар, Майкл Фарадей, Ференц Лист, Сара Бернар, Конрад Рентген, Джакомо Пуччини, Элла Фицжеральд, Федерико Феллини. Армяне: Андраник Озанян, Шаварш Карапетян, Галуст Гюльбенкян, Амо Бекназарян, Оган Дурян, Паруйр Севак.

Время восхода - 6:17, время заката местное - 19:44.  Истинный полдень - 13։00. Продолжительность дня - 13:27.

  • Сегодня продолжительность на 2 минуту длинее, чем вчера. 

20-ое апреля на 12:00 это 10-й лунный день.

  • День хороший день для развития партнерских отношений, укрепления связей и контактов. Продуктивными окажутся поездки, переговоры.
  • Договора, заключенные в этот день, будут иметь хорошие перспективы и, как правило, приносят наибольшую прибыль. День расширения связей и укрепления авторитета!

10-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив для всех предприятий. Сны ничего не значат.
  • Случившиеся огорчения проходят скоро. Родившиеся склонны к путешествиям.

Луна в знаке Лев 0°56'.

  • Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям. В эти дни практически все увеселительные заведения получают стабильный доход. Особенно это касается казино, тотализаторов и залов игральных автоматов, так как луна в Льве привносит склонность к авантюрам и повышает необдуманную рискованность.
  • По этой же причине стоит отложить все серьезные финансовые дела, связанные с большими средствами. Чтобы избежать потерь, не стоит оформлять сделки с недвижимостью, акциями и подписывать серьезные договоры. У большинства людей в этот день проявляется склонность к завышенному самомнению и как никогда обостряется склонность к лести.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 20 апреля в 11:56 и закончится в 21 апреля в 13:01.
Закат Луны в 02:35. Восход Луны в 11:56.
Расположение Луны: азимут = 58.7°, высота = 0.6°.
Освещенность поверхности Луны = 50%.
Расстояние до Луны = 391.046 км.
Расстояние до Луны вчера = 396.018 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 4.972 километра.   

Вторая фаза растущей Луны. 8 д 05 ч 29 м

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

Ближайшее новолуние будет во вторник 11 мая в 22:59.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 27 апреля в 07:31.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam