Вторник, 22-ое июня


Вторник, 22-ое июня. 173-ой день года в григорианском календаре. 25-ая неделя года. До конца года остаётся 192 дня.

  • Вторник  полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Маргац (7 июня - 6 июля). Название дня - Кордуик. Название дня недели -  Грат (Марс).


22-ое июня 9-й сольнечный день:

  • 9-й солнечный день - это день небесного огня. Он связан с сиянием, раскрытием творческого потенциала. Это день начала новых дел, путешествий, миссионерства, объединения людей. 
  • Рекомендуется в этот день держать в доме постоянно зажжённый огонь.  Хорошо сжигать всё старое и ненужное, лечиться огнём и благовонным дымом. 
  • Хорошая примета сегодня - это ветер, распахивающий окна и двери. Повышение температуры тела в этот день.  Плохо, если гаснет огонь, случаются пожары, самовозгорание, ожоги, дым, гарь. Пища хороша любая, но горячая, быстро усваемая. Готовить пищу в этот день не рекомендуется, чтобы не осквернить огонь. Хорошо поститься. Предметы силы - очаг, кадильница, жаровня. Цвета дня - "львиные", то есть  в одежде хорошо блестящее, коричневое, охристое, жёлтое. Плохо надевать одежду  синего цвета. Камни удачи - пироп (огненный гранат), рубин. Числа дня - 81, 27, 68.
  • Знаменитые люди, рожденные в 9 солнечный день: Джордж Вашингтон, Артур Шопенгауэр, Джеймс Джоуль, Эдуард Мане, Роберт Делоне, Дмитрий Шостакович, Александр Суворов. Армяне: Ваан Терян, Артем Алиханян.

Время восхода - 5:32, время заката местное - 20:34.  Истинный полдень - 13։03. Продолжительность дня - 15:02.

  • Сегодня продолжительность дня на то же, чем вчера.

22-ое июня на 12:00 это 12-й лунный день.

  • День не особенно благоприятный день для любовных и других межличностных отношений. Повышена вероятность конфликтов и разногласий и в деловой сфере.
  • День лучше посвятить благотворительности, раздавать милостыню, делать подарки, выполнять просьбы других людей.

12-й день Луны по Альберту Великому:

  • Не должно в оный ничего предпринимать. Болезни опасны.
  • Сны сбываются. Дети хорошие.

Луна в знаке Скорпион 26°58'.

  • Луна в знаке Скорпион. Настало время принятия самых ответственных решений. Улучшенная мыслительная деятельность, возросшая способность к концентрации на сути проблемы и высокий уровень самокритичности как нельзя лучше позволяют отделить истинно важное от наносного и малозначимого. 
  • Можно смело браться за новые начинания, разрабатывать бизнес-планы новых проектов и возлагать на себя всевозможные обязательства, которые окажутся посильными.

Сила Луны: большая - Супер-Луна.
Лунный день начался в 21 июня в 16:45 и закончится в 22 июня в 18:02.
Закат Луны в 03:21. Восход Луны в 18:02.
Расположение Луны: азимут = 44.5°, высота = -62.0°.
Освещенность поверхности Луны = 91%.
Расстояние до Луны = 360.882 км.
Расстояние до Луны вчера = 363.342 км.​​​​​​​
За день Луна приблизилась к Земле на 2.460 километра.   

Вторая фаза растущей Луны. 11 д 21 ч 07м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

Ближайшее новолуние будет в субботу 10 июля в 05:17.
Ближайшее полнолуние четверг 24 июня в 22:39.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.