Среда, 24-ое марта


Среда, 24-ое марта. 83-ой день года в григорианском календаре. 12-ая неделя года. До конца года остаётся 282 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Арег (9 марта - 7 апреля). Название дня - Луснак. Название дня недели - Пайлацу (Меркурий).


24-ое марта 9-й сольнечный день:

  • 9-й солнечный день - это день небесного огня. Он связан с сиянием, раскрытием творческого потенциала. Это день начала новых дел, путешествий, миссионерства, объединения людей. 
  • Рекомендуется в этот день держать в доме постоянно зажжённый огонь.  Хорошо сжигать всё старое и ненужное, лечиться огнём и благовонным дымом. 
  • Хорошая примета сегодня - это ветер, распахивающий окна и двери. Повышение температуры тела в этот день.  Плохо, если гаснет огонь, случаются пожары, самовозгорание, ожоги, дым, гарь. Пища хороша любая, но горячая, быстро усваемая. Готовить пищу в этот день не рекомендуется, чтобы не осквернить огонь. Хорошо поститься. Предметы силы - очаг, кадильница, жаровня. Цвета дня - "львиные", то есть  в одежде хорошо блестящее, коричневое, охристое, жёлтое. Плохо надевать одежду  синего цвета. Камни удачи - пироп (огненный гранат), рубин. Числа дня - 81, 27, 68.
  • Знаменитые люди, рожденные в 9 солнечный день: Джордж Вашингтон, Артур Шопенгауэр, Джеймс Джоуль, Эдуард Мане, Роберт Делоне, Дмитрий Шостакович, Александр Суворов. Армяне: Ваан Терян, Артем Алиханян.

Время восхода - 6:59, время заката местное - 19:16.  Истинный полдень - 13։07. Продолжительность дня - 12:17.

  • Сегодня продолжительность на 3 минуту длинее, чем вчера. 

24-ое марта на 12:00 это 11-й лунный день.

  • Один из самых позитивных и энергетически мощных дней лунного месяца. Воплощение любых планов и замыслов приведет к желаемым результатам с наименьшими затратами сил с вашей стороны.
  • Можно смело отправляться в долгое путешествие.

11-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив к переселениям. Сны бывают сбыточными.
  • Родившиеся дети остроумны и долговечны.

Луна в знаке Лев 5°27'.

  • Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям: от организации спортивных или культурно-массовых мероприятий до корпоративной вечеринки, направленной на сплочение коллектива для плодотворного сотрудничества.
  • Многих людей тянет к общению и развлечениям. В эти дни практически все увеселительные заведения получают стабильный доход. Особенно это касается казино, тотализаторов и залов игральных автоматов, так как луна в Льве привносит склонность к авантюрам и повышает необдуманную рискованность.
  • По этой же причине стоит отложить все серьезные финансовые дела, связанные с большими средствами. Чтобы избежать потерь, не стоит оформлять сделки с недвижимостью, акциями и подписывать серьезные договоры. У большинства людей в этот день проявляется склонность к завышенному самомнению и как никогда обостряется склонность к лести.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 23 марта в 13:09 и закончится в 24 марта в 14:12.
Закат Луны в 04:40. Восход Луны в 14:12.
Расположение Луны: азимут = 36.3°, высота = -17.9°.
Освещенность поверхности Луны = 76%.
Расстояние до Луны = 384.341 км.
Расстояние до Луны вчера = 390.142 км.​​​​​​​
За день Луна приблизилась к Земле на 5.801 километра.  

Вторая фаза растущей Луны. 10 д 21 ч 38 м

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

Ближайшее новолуние будет в понедельник 12 апреля в 06:31.
Ближайшее полнолуние будет в воскресение 28 марта в 22:48.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam