Вторник, 29-ое июня


Вторник, 29-ое июня. 180-ой день года в григорианском календаре. 26-ая неделя года. До конца года остаётся 185 дня.

  • Вторник  полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Маргац (7 июня - 6 июля). Название дня - Вараг. Название дня недели -  Грат (Марс).


29-ое июня 16-й сольнечный день:

  • 16 солнечный день олицетворяет закон, справедливость. Это строгий и целомудренный день исполнения ритуала, закона, уплаты долгов.
  • Рекомендуется в этот день соблюдать дисциплину, наводить порядок, чистоту в доме, выяснять отношения, поступать на работу, подписывать договора, меньше говорить. Хорошо смотреть на солнце и молиться на огонь. Не желательно нарушать обещания. 
  • Хорошая примета - найти подкову, встречать разные ёмкости, цветные верёвки. Плохо, если выпадают волосы, бьётся посуда, зеркало, ломаются измерительные приборы. Из еды хорошо всё сырое, горько-солёное, острое, меньше жидкости. Мясо не рекомендуется. Предмет силы - священный пояс.  Цвета одежды строгие,  позитивен синий цвет. Негативны  жёлтый и зелёный цвета.

Время восхода - 5:34, время заката местное - 20:35.  Истинный полдень - 13։04. Продолжительность дня - 15:01.

  • Сегодня продолжительность дня на то же, чем вчера.

29-ое июня на 12:00 это 19-й лунный день.

  • Критический день. В идеале - оставаться дома и не посещать людных мест. Лучше всего посвятить время нравственному очищению: покаянием, избавлением от иллюзий, лжи, проявления гордыни и эго.
  • Самый неблагоприятный день для заключения брака или других партнерских соглашений.

19-й день Луны по Альберту Великому:

  • День опасен. Не должно в оный выезжать. Не посещать людей пьяных. Лучше сидеть дома.
  • Болезни не опасны. Сны вскоре сбываются. Дети ни злы, ни плуты.

Луна в знаке Рыбы 7°50'.

  • Луна в знаке Рыбы. Способности к умственной концентрации несколько ослаблены, воображение то и дело стремится увлечь наше сознание в мир иллюзий, поэтому любые требующие конкретики дела с трудом находят свое воплощение в реальности.
  • Лучше потратить это время на активный отдых, увлекательное путешествие или посвятить себя искусству. Правда, юридические вопросы или дела, связанные с вложением денег, идут без особых осложнений.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 28 июня в 23:49 и закончится в 30 июня в 00:18.
Закат Луны в 10:27.
Расположение Луны: азимут = 266.3°, высота = -16.7°.
Освещенность поверхности Луны = 75%.
Расстояние до Луны = 383.965 км.
Расстояние до Луны вчера = 377.924 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 6.041 километра.

​​​​​​​Третья фаза убывающей Луны. 18 д 21 ч 07м.

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет в субботу 10 июля в 05:17.
Ближайшее полнолуние будет в субботу 24 июля в 06:37.​​​​​​​


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.