Воскресенье, 4-ое апреля


Воскресенье, 4-ое апреля. 94-ой день года в григорианском календаре. 13-ая неделя года. До конца года остаётся 271 дня.

  • Этот день ходит под Солнцем, потому он пронизан его веселой, бодрящей энергией и сообщает людям добрую силу.
  • Издавна воскресенье отведено под отдых, под работу не тела, но духа. И люди с удовольствием общаются друг с другом, встречаются, чтобы провести время в беседах, играх, удовольствиях.
  • Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души, которая распрямляется после недельной усталости и труда, омываясь дружеским участием и единением. Воскресенье - для легкой, а не тяжелой работы.
  • Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Арег (9 марта - 7 апреля). Название дня - Маргар. Название дня недели - Арегаки (Солнце).


4-ое апреля 20-й сольнечный день:

  • 20-й солнечный день связан с победой, его покровитель - ангел с мечом. Это один из самых активных дней, когда можно отправляться на битву за правое дело. День памяти погибших воинов. Время разоблачения зла, победы над страхами, разрубания гордиева узла. 
  • Рекомендуется работать с металлом, строить дом, доводить дело до конца, оплачивать долги. День не терпит расхлябанности, хитрости, лени. Хорошо, если вам удастся победить в себе беса сомнений в божественной силе и благодати. Нежелательно вредить растениям, хитрить, загрязнять воду. Лучший день для операций, для ручной работы (шитьё, вязание). 
  • Хороши приметы, связанные с металлом и экстремальными ситуациями, но плохо всё, что связано с поломками: проблемы с дверьми, мебелью, и т.п. Лучший подарок дня - это меч или боевой топор. Еда предпочтительна острая, грубая, корнеплоды. Нежелательно пить алкоголь. Нельзя есть свинину, сало и сладкое. Предметы силы: обоюдоострый меч, сабля. Цвета одежды:  ярко-красный, жёлтый; не рекомендуются голубые и маркие цвета.

Время восхода - 6:41, время заката местное - 19:28.  Истинный полдень - 13։04. Продолжительность дня - 12:47.

  • Сегодня продолжительность на 3 минуту длинее, чем вчера. 

4-ое апреля на 12:00 это 22-й лунный день.

  • День хорош для осмысления жизненного опыта и строительства на этой основе рациональных планов на будущее.
  • Общение с партнерами и сослуживцами пройдет в позитивном русле.

22-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День несчастлив. Ничего не начинать. Сны сбываются.
  • Дети рождаются в этот день честные, одаренные всеми хорошими качествами.

Луна в знаке Козерог 13°41'.

  • Прохождение Луны по знаку Козерога награждает нас эмоциональными стереотипами, благодаря которым в определенной ситуации мы будем реагировать определенным образом. С одной стороны, Луна в Козероге повышает внутреннюю ранимость, а с другой - не дает нам выплеснуть эмоции наружу.
  • Именно в эти дни мы можем казаться со стороны холодными и бесчувственными, так как предпочитаем прятаться за каменной маской и не показывать своих эмоций. К тому же все, что происходит в этот период с нами и вокруг нас, мы бессознательно воспринимаем в сопоставлении с поставленной перед собой основной целью.
  • Все, что не связано с достижением этой цели, что отвлекает от нее, - отбрасывается прочь, а внимание концентрируется на определенной программе действий, что способствует развитию железной воли и решительности. 

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 4 апреля в 02:23 и закончится в 5 апреля в 03:19.
Восход Луны в 02:23. Закат Луны в 11:36.
Расположение Луны: азимут = 239.6°, высота = -3.7°.
Освещенность поверхности Луны = 51%.
Расстояние до Луны = 376.132 км.
Расстояние до Луны вчера = 371.456 км.​​​​​​​
За день Луна отдалилась от Земли на 4.676 километра.  

​​​​​​​Третья фаза убывающей Луны. 21 д 21 ч 38 м

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет в понедельник 12 апреля в 06:31.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 27 апреля в 07:31.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam