Понедельник, 5-ое апреля


Понедельник, 5-ое апреля. 95-ой день года в григорианском календаре. 14-ая неделя года. До конца года остаётся 270 дня.

  • В понедельник нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи - с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги... помочь.
  • Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.
  • Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.
  • А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Арег (9 марта - 7 апреля). Название дня - Агранк. Название дня недели - Лусни (Луна).


5-ое апреля 21-й сольнечный день:

  • 21-й  солнечный день - день всех сил Вселенной. День связан с Учением и Учителем. 
  • Рекомендуется коллективная работа, заключение важных сделок. Могут появиться люди, связанные с нами кармически. Хорошо начинать новые жизненные циклы, метать жребий, заниматься  энергетическим целительством.  День тотальной борьбы с домашними и огородными паразитами. Не рекомендуются операции. 
  • Хороши приметы, связанные с зеркалами, часами, но не их поломка. Неблагоприятные - гром и молния, град, дождь, когда стихия что-то разрушает. Это знак небесной кары. Свет, много огней - к удаче.  Негативный знак - кровь.  Хороша тяжёлая пища, кроме мяса, грибов, корнеплодов. Предмет силы: молния, колокол, гребень, молот. Цвета дня: тёмно-синий, терракотовый, цвет земли, но не голубой, не пёстрое.

Время восхода - 6:40, время заката местное - 19:29.  Истинный полдень - 13։04. Продолжительность дня - 12:49.

  • Сегодня продолжительность на 2 минуту длинее, чем вчера. 

5-ое апреля на 12:00 это 23-й лунный день.

  • Довольно противоречивый период. Предположительно связан с травлей, гонениями, преследованиями.
  • Возможны ревность и зависть со стороны партнеров. Лучше проявить осторожность и не начинать новых дел.

23-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив к достижению чести.
  • Болезни продолжительны, но не опасны. Сны пустые. Дети непригожи.

Луна в знаке Козерог 27°11'.

  • Прохождение Луны по знаку Козерога награждает нас эмоциональными стереотипами, благодаря которым в определенной ситуации мы будем реагировать определенным образом. С одной стороны, Луна в Козероге повышает внутреннюю ранимость, а с другой - не дает нам выплеснуть эмоции наружу.
  • Именно в эти дни мы можем казаться со стороны холодными и бесчувственными, так как предпочитаем прятаться за каменной маской и не показывать своих эмоций. К тому же все, что происходит в этот период с нами и вокруг нас, мы бессознательно воспринимаем в сопоставлении с поставленной перед собой основной целью.
  • Все, что не связано с достижением этой цели, что отвлекает от нее, - отбрасывается прочь, а внимание концентрируется на определенной программе действий, что способствует развитию железной воли и решительности. 

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 5 апреля в 03:19 и закончится в 6 апреля в 04:05.
Восход Луны в 03:19. Закат Луны в 12:39.
Расположение Луны: азимут = 231.3°, высота = 5.8°.
Освещенность поверхности Луны = 40%.
Расстояние до Луны = 380.865 км.
Расстояние до Луны вчера = 376.132 км.​​​​​​​
За день Луна отдалилась от Земли на 4.733 километра.  

​​​​​​​Четвертая фаза убывающей Луны: 22 д 21 ч 38 м

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Ближайшее новолуние будет в понедельник 12 апреля в 06:31.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 27 апреля в 07:31.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam