Среда, 5-ое мая


Среда, 5-ое мая. 125-ой день года в григорианском календаре. 18-ая неделя года. До конца года остаётся 240 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Ахекан (8 апреля - 7 мая). Название дня - Агранк. Название дня недели - Пайлацу (Меркурий).


5-ое мая 21-й сольнечный день:

  • 21-й  солнечный день - день всех сил Вселенной. День связан с Учением и Учителем. 
  • Рекомендуется коллективная работа, заключение важных сделок. Могут появиться люди, связанные с нами кармически. Хорошо начинать новые жизненные циклы, метать жребий, заниматься  энергетическим целительством.  День тотальной борьбы с домашними и огородными паразитами. Не рекомендуются операции. 
  • Хороши приметы, связанные с зеркалами, часами, но не их поломка. Неблагоприятные - гром и молния, град, дождь, когда стихия что-то разрушает. Это знак небесной кары. Свет, много огней - к удаче.  Негативный знак - кровь.  Хороша тяжёлая пища, кроме мяса, грибов, корнеплодов. Предмет силы: молния, колокол, гребень, молот. Цвета дня: тёмно-синий, терракотовый, цвет земли, но не голубой, не пёстрое.

Время восхода - 5:57, время заката местное - 19:59.  Истинный полдень - 12։58. Продолжительность дня - 14:02.

  • Сегодня продолжительность на 2 минуту длинее, чем вчера. 

5-ое мая на 12:00 это 24-й лунный день.

  • Нейтральный и относительно пассивный день. Отношения с другими людьми постарайтесь строить без грубой силы, не конфликтовать.
  • Лучше всего не затевать ничего нового, а продолжать уже начатые дела. День хорош для зачатия, лечения и профилактики здоровья.

24-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День - ни худ, ни добр. Болезни не опасны. Сновидения недействительны.
  • Дети - добрые люди и любители пиршеств.

Луна в знаке Рыбы 3°7'.

  • Луна в знаке Рыбы. Способности к умственной концентрации несколько ослаблены, воображение то и дело стремится увлечь наше сознание в мир иллюзий, поэтому любые требующие конкретики дела с трудом находят свое воплощение в реальности.
  • Лучше потратить это время на активный отдых, увлекательное путешествие или посвятить себя искусству. Правда, юридические вопросы или дела, связанные с вложением денег, идут без особых осложнений.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 5 мая в 03:19 и закончится в 6 мая в 03:47.
Восход Луны в 03:19. Закат Луны в 13:48.
Расположение Луны: азимут = 231.7°, высота = 17.2°.
Освещенность поверхности Луны = 35%.
Расстояние до Луны = 390.967 км.
Расстояние до Луны вчера = 385.821 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 5.146 километра.   

Четвертая фаза убывающей Луны. 23 д 05 ч 29 м

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Ближайшее новолуние будет во вторник 11 мая в 22:59.
Ближайшее полнолуние будет в среду 26 мая в 15:14.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.