Вторник, 6-ое апреля


Вторник, 6-ое апреля. 96-ой день года в григорианском календаре. 14-ая неделя года. До конца года остаётся 269 дня.

  • Вторник  полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Арег (9 марта - 7 апреля). Название дня - Мадег. Название дня недели - Грат (Марс).


6-ое апреля 22-й сольнечный день:

  • 22-й солнечный день - день ветра, связанный с выбором, движением во времени и пространстве. Это день воздуха, приносящего жизнь, круговорота полезных семян. День принципиальных перемен и свободы. 
  • Рекомендуется в этот день сделать выбор пути. Желательно держать "нос по ветру" и жить по интуиции. Благоприятны контакты, знакомства, переговоры, путешествия. Полезно мыться, выполнять супружеский долг. 
  • Приметы связаны с погодой, хорошо, если погода переменчивая , ветер в спину. Плохо, если много дыма, дурные запахи, ветер что-то вырывает из рук, слетает шапка, сумка, поломки, падения. Еда хороша лёгкая, вегетарианская. Предметы силы: колесо, метательный диск. Цвета в одежде предпочтительны  неяркие и размытые.

Время восхода - 6:38, время заката местное - 19:30.  Истинный полдень - 13։04. Продолжительность дня - 12:52.

  • Сегодня продолжительность на 3 минуту длинее, чем вчера. 

6-ое апреля на 12:00 это 24-й лунный день.

  • Нейтральный и относительно пассивный день. Отношения с другими людьми постарайтесь строить без грубой силы, не конфликтовать.
  • Лучше всего не затевать ничего нового, а продолжать уже начатые дела. День хорош для зачатия, лечения и профилактики здоровья.

24-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День - ни худ, ни добр. Болезни не опасны. Сновидения недействительны.
  • Дети - добрые люди и любители пиршеств.

Луна в знаке Водолей 10°23'.

  • Луна в знаке Водолей. Высшее руководство или госорганы в это время лучше не беспокоить, а заняться организацией, проведением всевозможных собраний, конференций или участием в них.
  • Это время идеально подходит для любой умственной и творческой деятельности. Полезно заняться самообразованием и получением новых знаний, изучением и внедрением новых технологий. Неплохо идут дела с недвижимостью, общественная и политическая деятельность.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 6 апреля в 04:05 и закончится в 7 апреля в 04:43.
Восход Луны в 04:05. Закат Луны в 13:45.
Расположение Луны: азимут = 223.1°, высота = 15.1°.
Освещенность поверхности Луны = 30%.
Расстояние до Луны = 385.418 км.
Расстояние до Луны вчера = 380.865 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 4.553 километра.  

​​​​​​​Четвертая фаза убывающей Луны: 23 д 21 ч 38 м

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Ближайшее новолуние будет в понедельник 12 апреля в 06:31.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 27 апреля в 07:31.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam