Вторник, 6-ое июля


Вторник, 6-ое июля. 187-ой день года в григорианском календаре. 27-ая неделя года. До конца года остаётся 178 дня.

  • Вторник  полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Маргац (7 июня - 6 июля). Название дня - Мадех. Название дня недели - Грат (Марс).

6-ое июля 23-й сольнечный день:

  • 23 солнечный день  посвящен  хранителям границ между светом и тьмой, небом и землёй. День срывает маски с любого зла, управляет временем, покровительствует посевам, зачатию ребёнка. Время покаяния и любви, всё приходит вовремя. День свободный, поэтому рекомендуется просто быть в потоке, можно совершать любое деяние. День хорош для свадеб. 
  • Хорошо работать с деревьями, оградами, сигнализацией, проводить серьёзные юридические мероприятия. Не рекомендуется покупать новые вещи и заниматься домом. 
  • Приметы связаны с природой и растениями. Плохие - это  гром, пыль, вода, ветки, кровь. Благоприятные: найти маску, жёлтые монеты, потерять одежду, пуговицы, и хорошо, если часы изменили ход. 
  • Еда должна тонко пахнуть и быть лёгкой. Важны кислота и зелень в еде. Пить желательно поменьше. Предмет силы: пустота или шар из стекла, хрусталя или зеркальный, а также зонтик. Цвета дня: все камуфляжные, защитные, серые. Камень дня - это змеевик (серпентин), камень стихийных духов. Числа дня - 23, 44.
  • Известные люди, рожденные в 23 солнечный день: Джон Леннон, Рональд Рейган, Жюль Массне, Жак-Ив Кусто, Ален Делон, Лев Толстой, Андрей Миронов.

Время восхода - 5:38, время заката местное - 20:34.  Истинный полдень - 13։06. Продолжительность дня - 14:56.

  • Сегодня продолжительность дня на 1 минуту короче, чем вчера.

6-ое июляна 12:00 это 26-й лунный день.

  • Сложный, критический день. Постарайтесь воздержаться от любой активной деятельности абсолютно во всех областях. Лучше сохранить жизненные силы, нежели растратить их на пустую болтовню. 
  • Посвятите себя посту, воздержанию. Освободитесь от ненужных контактов и посмотрите на жизнь трезвым взглядом.

26-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День  несчастлив. Болезни опасны. Не должно в оный ничего начинать, для занемогших - опасен.
  • Сны сбываются. Дети счастливы.

Луна в знаке Близнецы 3°15'.

  • Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.
  • Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Сила Луны: слабая - Микро-Луна.
Лунный день начался в 6 июля в 02:45 и закончится в 7 июля в 03:18.
Восход Луны в 02:45. Закат Луны в 17:35.
Расположение Луны: азимут = 237.9°, высота = 59.0°.
Освещенность поверхности Луны = 12%.
Расстояние до Луны = 405.043 км.
Расстояние до Луны вчера = 405.258 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 215 километра.

Четвертая фаза убывающей Луны. 25 д 21 ч 07м.

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Ближайшее новолуние будет в субботу 10 июля в 05:17.
Ближайшее полнолуние будет в субботу 24 июля в 06:37.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.