Четверг, 6-ое мая


Четверг, 6-ое мая. 126-ой день года в григорианском календаре. 18-ая неделя года. До конца года остаётся 239 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Ахекан (8 апреля - 7 мая). Название дня - Мадех. Название дня недели - Луснтаг (Юпитер).


6-ое мая 22-й сольнечный день:

  • 22-й солнечный день - день ветра, связанный с выбором, движением во времени и пространстве. Это день воздуха, приносящего жизнь, круговорота полезных семян. День принципиальных перемен и свободы. 
  • Рекомендуется в этот день сделать выбор пути. Желательно держать "нос по ветру" и жить по интуиции. Благоприятны контакты, знакомства, переговоры, путешествия. Полезно мыться, выполнять супружеский долг. 
  • Приметы связаны с погодой, хорошо, если погода переменчивая , ветер в спину. Плохо, если много дыма, дурные запахи, ветер что-то вырывает из рук, слетает шапка, сумка, поломки, падения. Еда хороша лёгкая, вегетарианская. Предметы силы: колесо, метательный диск. Цвета в одежде предпочтительны  неяркие и размытые. 

Время восхода - 5:56, время заката местное - 20:00.  Истинный полдень - 12։58. Продолжительность дня - 14:04.

  • Сегодня продолжительность на 2 минуту длинее, чем вчера. 

6-ое мая на 12:00 это 25-й лунный день.

  • День удачен для торговли, судебных дел, переезда или командировки. Посвятите себя неспешным делам.
  • Очень полезна концентрация на духовных проблемах, неплохо выспаться и отдохнуть. Возможно обострение хронических заболеваний.

25-ой день Луны по Альберту Великому:

  • Несчастливый ден. Болезни опасны.
  • Дети неблагополучно проведут жизнь.

Луна в знаке Рыбы 15°41'.

  • Луна в знаке Рыбы. Способности к умственной концентрации несколько ослаблены, воображение то и дело стремится увлечь наше сознание в мир иллюзий, поэтому любые требующие конкретики дела с трудом находят свое воплощение в реальности.
  • Лучше потратить это время на активный отдых, увлекательное путешествие или посвятить себя искусству. Правда, юридические вопросы или дела, связанные с вложением денег, идут без особых осложнений.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 6 мая в 03:47 и закончится в 7 мая в 04:12.
Восход Луны в 03:47. Закат Луны в 14:51.
Расположение Луны: азимут = 225.4°, высота = 27.3°.
Освещенность поверхности Луны = 25%.
Расстояние до Луны = 395.443 км.
Расстояние до Луны вчера = 390.967 км.​​​​​​​
За день Луна отдалилась от Земли на 4.476 километра.   

​​​​​​​Четвертая фаза убывающей Луны. 24 д 05 ч 29 м

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Ближайшее новолуние будет во вторник 11 мая в 22:59.
Ближайшее полнолуние будет в среду 26 мая в 15:14.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.