Суббота, 8-ое мая


 Суббота, 8-ое мая. 128-ой день года в григорианском календаре. 18-ая неделя года. До конца года остаётся 237 дня.

  • Субботу лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, - распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.
  • Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Марери (8 мая - 6 июня). Название дня - Мигр. Название дня недели - Еревак (Сатурн).


8-ое мая 24-й сольнечный день:

  • В этот день стоит воздержаться от любых проявлений гнева, вступления в конфронтации.  В свободное время стоит посидеть в тихом месте и предаться чтению. Дома провести уборку, починить одежду или обувь. 
  • Секс с женщиной в 24 день противопоказан. Считается, что в этот день ее лоно осквернено и скверна ложиться тяжким бременем не только на женщину, но и на ее ребенка, которого она может зачать во время соития. 
  • Этот день благоволит людям, занятым  в сфере обработки стройматериалов. Успешные числа - 24, 79, 86. Одежда - Следует выбирать одежду, где сочетаются красный и черный цвета. В этот день запрещено выбирать одежду серых, коричневых, синих и фиолетовых цветов. Здоровье - День благоволит людям, связанным с медициной. Это день исцелений. Питание - В пищу следует употреблять кисломолочные продукты, ржаной хлеб, лепешки. Ритуальным блюдом  дня считается соленый творог или брынза, приправленные орехами.
  • Приметы - Если произошла утеря или повреждение мелких вещей, денежных средств и драгоценностей, то это примета насланной порчи, дурного сглаза, ослабления духовной защиты.  Желание свистнуть на улице, примета того, что душа будет избавлена от негативных воздействий. 
  • Знаменитые люди, рожденные в 24 солнечный день: Чарльз Диккенс, Джузеппе Верди, Мартин Лютер.

Время восхода - 5:53, время заката местное - 20:02.  Истинный полдень - 12։57. Продолжительность дня - 14:09.

  • Сегодня продолжительность на 3 минуту длинее, чем вчера. 

8-ое мая на 12:00 это 27-й лунный день.

  • В плане Бизнеса данный период благоприятен только для благотворительности, все же остальные операции с денежными знаками обречены на неудачу. Поэтому желательно 27 лунный день посвятить исключительно спонсорству.
  • Считается, что средства, направленные на благотворительность, создают дающему благую карму и впоследствии приносят богатства - как духовные, так и материальные.

27-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив для всего.
  • Сны сбываются. Дети прекрасны.

Луна в знаке Овен 10°10'.

  • Луна в знаке Овен - благоприятное время для быстрых и решительных действий, время, когда надо проявить активность. Однако возможны конфликты, опрометчивые решения.
  • Следует опасаться огня и режущих предметов. На этот период хорошо планировать краткосрочные дела, особенно требующие физической энергии.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 8 мая в 04:35 и закончится в 9 мая в 04:57.
Восход Луны в 04:35. Закат Луны в 16:52.

Расположение Луны: азимут = 209.0°, высота = 45.8°.
Освещенность поверхности Луны = 11%.
Расстояние до Луны = 402.073 км.
Расстояние до Луны вчера = 399.154 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 2.919 километра.   

​​​​​​​Четвертая фаза убывающей Луны. 26 д 05 ч 29 м

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Ближайшее новолуние будет во вторник 11 мая в 22:59.
Ближайшее полнолуние будет в среду 26 мая в 15:14.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.